Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

FEAR (Обзор)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: FEAR (Обзор) Ответить с цитатой

[url=xtgamers.com/page-m-single-id-1007.html]FEAR обзор[/url]. Обсуждаем здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xmen
Редактор новостей


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1524
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj
Мне понравилось. А главное скрины. Полной пока не видел, но после просмотра скринов с тремя мужиками прущими из черной дырки...захотелось поиграть wow
Обзор класс up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xmen
yes Пасиб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Реальный пацан


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 567
Откуда: 25 RUS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по первым скринам в статье, графика у игры ненамного круче чем в первой кваке. это конечно не так, но в начале скрины подобраны очень неудачно. потом идет норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyan
Фантом


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 68
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj
Хорошая статья. Но все же:

Цитата:
...и дающие дополнительное время в Slow-Mo.

Slo-Mo. Или Slow Motion :) Кстати, полная расшифровка есть только в самом конце. Зачем? На неподготовленного читателя явно не рассчитано. Либо в начале, либо - нигде.

Про A.I. Разумности там не густо: заход в тыл - да, ближний бой - да, все остальное - скрипты, к тому же, уже было.

ЗЫ:
Цитата:
...ими можно «пригваздывать» противников к стенке

Такого слова в русском языке нет. Есть пригвождать.
Цитата:
...выглядит менее требователным в отношении ресурсов.

ЗЗЫ: Знаю, нехорошо тыкать в ошибки (если даже они являются таковыми) главреду, но и мимо пройти не могу. Без обид. evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с мнениями Troyan и Xmen - статья отличная, как и все твои остальные.
Только я бы поругал Феар за однотипность уровней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troyan писал(а):
Такого слова в русском языке нет. Есть пригвождать

Отвечаю знатокам русского языка. Кто-нибудь из присутствующих знает, что такое авторские, индивидуально-стилистические или окказиональные неологизмы? Если да, с удовольствием пообщаюсь со знающим человеком на эту тему. остальных прошу пройти мимо слова "пригваздывать".
Гм, о чем это я? naughty
Спасибо за критику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj писал(а):
индивидуально-стилистические или окказиональные неологизмы?

Ни слова из цитаты не понял :D

Однако слово "пригваздывать" было употреблено в нужном месте и было понятно читателю, так что не вижу смысла придираться... (на крайняк можно поставить "сноску" на пояснение этого слова, однако не вижу в этом смысла, далеко не все читатели отличаются повышенной "придирчивостью")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gepard
Знаток


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 112
Откуда: Nsk, Siberia, Holodno

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"пригваздывать"

...пригваздёвывать... буга............ ага, цепляет.. смотрелось бы не так позорно, если бы не ударение, а его в сиём словтсэ хрен куда еще влепишь... когда оно падает на ошибку, хоть и специально допущенную, выглядит это иногда очень ухорежуще и глазораздражающе (ну хоть теперь буду знать как это называется все правильно))...

..прошу пощения, не читал статьи, думаю она хорошая.. :)... тем более, говорят, что всё употребимо, нормально и читаемо, и там где надо... респёкт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troyan
Фантом


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 68
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj
Цитата:
Кто-нибудь из присутствующих знает, что такое авторские, индивидуально-стилистические или окказиональные неологизмы?
Я знаю. А ты знаешь, что такое закон аналогии?
Цитата:
Новизна окказионализмов (окказиональных неологизмов) достигается тем, что создаваемое новое слово синонимично общеизвестному слову, употребляющемуся в языке, имеет тот же корень, но отличается от него теми словообразовательными средствами, которые использованы в этом новом слове.


И вообще, если бы текст носил стёбный характер, и весь был бы пропитан несерьезным отношением автора к игре (а также, насыщен подобными оборотами), тогда другое дело. В данном случае мы имеем абсолютно нормальный обзор с нормальным стилем. И вдруг, посреди краткого описания оружия - ОН. Типа неологизм.
Ладно, я признаю, что ты прав, и это индивидуально-стилистический окказиональный неологизм, если ты меня убедишь, что слово "гвоздь" пишется через "а". :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого ни в чем я убеждать не буду.
Закроем тему, пока не поссорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Troyan
Фантом


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 68
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj
Эх, черт, боюсь, ты прав. hand
Цитата:
Окказиональные слова отличаются тем, что при их образовании нарушаются (обычно сознательно, в целях экспрессивности) законы построения соответствующих языковых единиц, нормы языка.

Невнимателен я. Признаю, русский язык ты знаешь.

ЗЫ: Но пишешь все равно с ошибками. Буду бдить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troyan писал(а):
Признаю, русский язык ты знаешь.

Ура!!!
hand Бди. Эт правильно. yes
А ты молодец, не поленился, полез читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Рецензии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>