Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Doom (The Movie)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Музыка/кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил в кино сегодня... не впечатлило как-то.. момент от первого лица?? неживо.. приколол момент когда герой отстрелил монстру руку держащую топор и он (топор), упав, застрял в голове у монстра.. меня била истерика.. я ржал.... момент на 5 баловв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fisher
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: NSO

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за коментарии, значит всетоки неплохой фильмец получился (неожидал такого) ..... обязательно посмотрю .. как появится возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HateR
Файловый менеджер


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя скромная рецензия по данному фильму, опубликованная ранее на другом форуме, не буду говорить каком :) . Заранее скажу, что это моя точка зрения, такая какая есть, хоть и негативная mad . В общем, если у вас хватит сил, то читайте на здоровье...
В очередной раз американцы, а точнее американские режиссеры доказали свою тупость. Начнем с того, что при съемках данного фильма сменилось 3 режиссера - видимо каждый из них думал, что снимет что-то типа Обителя Зла (первого, но никак не второго), а то и круче, но знакомившись близко с перспективами проекта сразу уходили, боясь что их закидают камнями, приговаривая "Я такой чуши отродясь не видел" или "Зачем было браться за конфетку и делать из неё говно?!".
И все-таки у третьего режиссера нашлись силы и средства (у американцев с этим проблем никогда нет) снять фильм по шедевру под названием DooM, хотя в основе фильма лежит DooM 3, но никак не первые две части. Переделывать название в DooM 3 никто не собирался, поэтому фильм назвали просто DooM, подразумевая, что никакого продолжения не будет.
Про сюжет сказать можно (да-да, сюжет здесь все таки есть, хоть и стандартный), но не так уж и много. Действие происходит, естественно, на Марсе. Некая корпорация UAC занимается научными исследования в области биоинженерии. А именно внедрением в организм человека 24 хромосомы. И конечно же по всеми избитой стандартизации все летит к чертям. И конечно же на Марс высылается группа особо подготовленных американских вояк, которые должны разобраться со всеми проблемами. Если бы в основе фильма лежал сюжет игры, может быть что-нибудь из этого и получилось.
Описывать сам фильм смысла нет по двум причинам: первая - дынный "шедевр" сложно назвать фильмом, вторая - весь фильм представляет собой одну тупую сценку - хождение по коридорам и отсиживание в комнатке. Но скажу про самые, так сказать, "удавшиеся" моменты. Первое и навеное единственное что мне понравилось, так это то, что научного деятеля, который судя по всему являлся главным "внедрителем 24 хромосомы" звали Кармак (если кто не знает, то именно Карнак является "президентом" фирмы ID, разработавшей всю серию DooM), который впоследствии превратился в Импа. Второй "удавшийся" момент - это переодетые в монстров люди. Никакого страха эти "костюмы" не вызывают, причем этих "монстров" на протяжении всего фильма не так уж и много (видимо с костюмами долго париться). Третьим моментом является схожесть игровых декораций с фильмовыми, что НЕ может радовать (именно НЕ может радовать). Складывается ощущение, что ты смотришь предрелизную альфа-заставку к грядущей игре. Четвертым "чудом" можно назвать самые неудавшиеся пушки за всю историю киноиндустрии. Такой антиреализм вы врядли где увидете. Чего стоит одна БФГ, которая сделана размером с 4 базуки. Причем герой бегает с ней, как с пушинкой.
И, наконец, последней "находкой" фильма является момент с видом из глаз. Почему-то режиссер подумал, что сделав вид из глаз он заставит понять родителей и тех кто не играет в компъютерные игры, почему экшены так притягивают. Причем это ему совершенно не удалось. Показывая снизу справа пушку и вид из глаз герой передвигается и гасит монстров, как в играх. Но снято это на редкость тупо. Примером может служить данная сценка - когда герой (в руках у него автомат) поварачивается за очередной угол выскакивает имп. При виде пушки монстр поворачивается и убегает (не забываем, что имп - это костюмированный человек). Прячется за угол, типа "Я в домике". Сидит там, пока наш герой не убивает его. Далее наш бравый американский солдат гасится с Быком, который по графике сделан хуже чем в игре.
Отсутствие хорошей игры актеров и неожиданной концовки не удивило меня, а наоборот порадовало, подчеркивая "гениальность" американских режиссеров. DooM - это еще один неудавшийся фильм, сделанный по игре, который смотреть не имеет никакого смысла. Правда в скором будущем мы сможем увидеть такие фильмы как Postal и Blood Rayne. Интересно, удастся ли америкосам сделать нормальные фильмы по данным играм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gepard
Знаток


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 112
Откуда: Nsk, Siberia, Holodno

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну на "Постал" я бы в кинотеатр даж сходил, уж хы оч смяшно посмотреть хы....
...по фильму? ...да для детей... и для американинов..... анд ноу мор комментс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче деградирует голливуд, ждём экранизации "Lines" и "Solitaire".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADvOKaT
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чушь. клёвый момент от 1 лица был а ост гауно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poselyanka
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще редко когда нормально делают фильм по игре, но тут вроде ничего получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Музыка/кино Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>