Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Stalker-Online. Онлайн ММО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> On-Line игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dezik.Lohnar
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Stalker-Online. Онлайн ММО Ответить с цитатой

Stalker-Online(stalker-online.so) – любительская игра, созданная любителями для типа людей, которых с психологии принято называть «скрытые мазахисты». Ибо как невозможно терпеть на протяжении игры зависания, вылеты, всевозможные баги, на которые любая, даже извращенная фантазия представить не в состоянии.

Об Игре

Игра собрана интересно и креативно. Игра начинается с того что вы оказываетесь на каком-то непонятном вокзале, где вам нужно будет оббежать мобов и найти заветный ПМ(пистолет макарова). Отстрелять пару крыс монстров и получить заветную путевку на одну из основных локаций Любич-вокзал. Место, где вам придется торчать не один день, дабы раздобыть немного денег «на жизнь». Вокруг локации существует немереное количество монстров щенков собак и крыс. Их всех можно отстрелять со своего ПМ. Насобирать денюшек на АК-74 и среднюю броньку, а дальше уже по вашему выбору либо отправится в Зону, либо продолжать «пылисосить» в районе локации Любеч-вокзал и Любич-милиция, дабы насобирать денег на нормальный ствол. Карты локаций на самом деле очень большие, к примеру чтоб пройти с одной части Зоны, на другую у вас уйдет примерно 4-5 часов, попутно выполняя тупые и непонятные квесты, к примеру пойти туда-то, отнести то-то и вам дадут 100 рублей (для сравнения, ПМ стоит 600 рублей, АК-74 15.000, АК-47 114.000 игровых рублей). Есть хорошие квесты, но их настолько мало, что можно считать, что их практический нет. Все квесты, переходы, гуляния, стреляния и прочая игровая радость сопровождается бесконечными лагами и висюками. Обидно, что когда добегаешь до заветной точки возрождения, из кустов выбегает кабан или медведь, а у тебя «проблемы с оружием». Поддержка игнорирует этот лаг. Как вариант, пробежать какое-то расстояние и в надежде выстрелить еще раз в монстра и моооожет быть оно сработает. По больной фантазии разработчиков, игровое оружие имеет привычку ломаться и клинить. Так же вас может выкинуть из игры, в самый неподходящий момент. Поддержка (о качестве службы поддержки, по-позже. Это особая песня), это мотивирует тем, что у вас слабый интернет, не стоит 64-битная система, мало оперативки и прочие сомнительные проблемы. И пользователям приходится все это терпеть на протяжении всей игры. Также вы можете застрять в текстуре. Специально для этого, разработчики ввели функцию «самоубийства». Согласитесь, что проще заставить игроков «кончать самоубийством», чем исправить проблему. К этому всему, море незаконченных квестов, к примеру, берешь квест у одного, сделать что-то, но выясняется, что такого персонажа нет, или есть, но вам туда не попасть, или попасть, но не персонаж не отвечает на квест, или отвечает, но начинает посылать дальше по квесту бесконечно. В игре присутствуют такие исторические персонажи как ПК – Player Killer – группы неприятных игроков, которые поджидают вас в самых неприятных местах, в надежде, что при вашей игровой смерти, с перса упадет что-нибудь важное. А с вас упадет, и упадет именно что-то важное. Такая особенность игры.

Дизайн

На общей карте, есть много красивых мест, в примеру Стоунхедж, которых в игре, три. Два маленьких и один большой. Зрелище, даже беря во внимание, «криворукость» дизайнеров, завораживает. Но на всю игру это место одно такое. Больше смотреть нечего! Одна бесконечная степь, пересекающаяся дорогами, реками, горами и островками деревьев/кустиков, как будто текстуры тупо скопировали и разбросали по всей карте. Очень унылая атмосфера. Тухлая, не побоюсь этого слова, музыка на протяжении всего игрового процесса. Насчет игровых монстров-мутантов, тут больная фантазия разработчиков все-таки сработала, ну или наигрались Silent Hill. Их тут великое множество, жуткие сильные, но как уже говорилось выше, оружие у вас все-таки заклинит и пиликать вам н-нное количество минут от того места, где вы возродились.

Администрация и поддержка

Ее здесь нет! Изредка появляется админ, директор матрицы, 27 летний имбецилл, которому на все абсолютно пофиг, что происходит у него на серверах, что с пользователями, что с игрой. Он в Нирване. Матрица вещь серьезная, а Белый кролик может прийти в любой момент. Сейчас вместо кролика Белочка. Максимум что можно добиться от Одмина, угрозы на бан и шипение в ответ на обиды пользователей на лаги в игре. На 4000 игроков всего лишь один инженер поддержки, судя по ответам и отзывам, человек прикованный наручниками к батарее и лаптопом с выходом в Интернет. Такой расклад позволяет ему появляться пару раз в сутки, объяснять, как поменять расширение на экране, потроллить пользователей насчет маленькой оперативки и в целом дохлого компьютера и так же незаметно свалить в оффлайн, к своей батарее. Если вы все же рискнули зайти в игру, напоролись на лаг и полагаясь на порядочность поддержки написали им на электронный адрес, не спешите ждать ответа, а скорее вообще не ждите. Они не знают, что его надо проверять. У них есть форум, сайт (!!!) и электронный адрес. Этого достаточно!

Клиент и обновления

Пару месяцев назад размер клиента игры был около 4 гигабайт, но в конце ноября, администрация решила показать своему руководству, что они все-таки работают и выпустили долгожданное обновление на 8(ВОСЕМЬ!!!) ГИГАБАЙТ. Изменения: вода более реалистичная, винторез стреляет на 50 метров дальше. Представьте себе, какой размер был бы у патча, если б изменения были более глобальные. Лично мне страшно представить. Игра сама по себе является торрент клиентом, в этом есть и плюсы, что скачивать можно в несколько потоков, но если вы живете где-нибудь в Иране или еще где-нибудь, где жестко карают за торрент, то про игру можете забыть.

Независимое резюме

Игра уже который год находится на стадии «бета-тестирования», и походу это максимум который могут из себя выжать разработчики, от чего страдает опять таки конечный пользователь. Несмотря на это, в игре присутствует донат, который может посоревноваться с детищами монстров игроиндустрии. К примеру, чтоб почувствовать себя «полноценным» игроком, не быть убитым на первой локации, пострелять монстров и пройти Н-ное количество расстояния, вам нужно положить примерно 50-70 американских рублей в месяц, не беря во внимание, что нужны будут патроны, аптечки и прочая фигня необходимая для игры лабуда. И при всем при этом НИКТО вам не даст гарантии, что в очередной раз, попав в игру, вы не обнаружите своего персонажа с пустыми карманами и пистолетом (в лучшем случае) в руках. Такие инциденты очень часто случаются в этой игре, и как показала практика, с теми игроками кто прокачивается за реальные деньги, донатниками. Поддержка, тот самый человек, прикованный к батарее, ссылается на криворукость игроков и море вирусов на их компьютере. Вначале у меня было такое же мнение, пока в один день я не попал в группу этих людей. Я системный администратор с 14 годами стажа, может ли быть у меня на компьютере какая-либо зараза?! Этот инцидент указывает на то, что администрация сама забирает у игроков «кровно нажитое», заставляя тем самым делать больше доната в игру, дабы не останавливать игровой процесс.

Требования к железу

Требования к железу на самом деле жуткие: i3 процессор, 4 и больше гигабайт оперативной памяти, 15 гигабайт на жестком диске, 2 гигабайта видеокарты. На моей конфигурации: i5, 6GB RAM, 1TB HDD, 3.8GB VGA, 64х Windows 7 Professional, 8 мегабит оптики практически прям к компьютеру, игра, тем не менее, висит и лагает.

Эпилог

Перед тем как зайти в игру, внимательно прочитайте форум, особое внимание уделите технической поддержке, посмотрите многочисленные видео на YouTube в котором, на живом примере вы увидите все проблемы, отзывы на независимых форумах и я даю практический 100% гарантию, что желание играть у вас сразу отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> On-Line игры Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>