Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Компания CCP и их Eve Online - воры и кидалы!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> On-Line игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mooninite
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 6:35 am    Заголовок сообщения: Компания CCP и их Eve Online - воры и кидалы! Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!

Долго думал, стоит ли писать то, о чем пойдет речь далее, но после окончательного ответа разработчиков никаких сомнений не осталось. Посему опишу ситуацию:
Играл в Еву 8 лет, потратил кучу времени, сил, нервов и разумеется - денег. Все бы хорошо, продолжал бы и далее советовать друзьям и знакомым эту игру, пока в один прекрасный момент, зайдя утром, не обнаружил, что аккаунт заблокирован. Открываю почту, там письмо, в потором разработчики без пояснения причин требуют по пунктам предоставить им информацию. Не просят, а именно требуют в ультимативной форме, в противном случае аккаунт будет заблокирован. Пытаюсь уточнить, каким образом они представляют, что я смогу предоставить им информацию 8ми летней давности?? На каком основании заблокирован аккаунт?
Вероятно разработчики посчитали, что других регистраций у меня в жизни не было, что Ева уникальна и я обязан помнить все регистрационные данные, вплоть до первого почтового ящика, указанного при регистрации, дата рождения (сложно предположить, что мало кто регистрируется под реальными данными), способ активации триальной версии, да еще и помнить номер кредитной карты, с которой оплачивалась услуга. В общем меня настоятельно попросили поднапрячься и предоставить. Даже если это было очень давно. Даже если эти данные могли быть утеряны (смена места жительства, гибель компьютера, винчестера или тривиально короткая память). По мере возможности восстановил данные какие смог с ссылкой на то, что могу ошибаться из-за срока давности и отправил разработчикам. А теперь ВНИМАНИЕ! После одностороннего монолога с моей стороны (потому как разработчики посчитали выше своего достоинства отвечать на мои вопросы, их попросту игнорировали) они сказали: "Нам поступил сигнал от некого пользователя, который утверждает, что аккаунт не Ваш, а его. Для дальнейшего пользования Вы должны предоставить копию паспорта". Вот тут и началось самое интересное. 3 раза переспрашивал, каким образом реальная жизнь может пересекаться с вертуальной? Этот и многие другие вопросы остались без ответа.
Один из них звучал так: "Если человек, который утверждает, что я пользуюсь чужим имеет доказательства и может их предоставить, тогда почему он сразу этого не сделал? Почему вы оперируете голой клеветой и принимаете такие решения? Логично предположить, что если бы у Вас были эти самые доказательства, то тема была бы исчерпана сама собой". Разумеется никакого внятного ответа не последовало. Последовал типичный копипаст-вопрос насчет паспорта. Создалось перманентное ощущение того, что мои ответы попросту никто не читает, если читает, то не вникает, а если вникает, то мало что понимает.
Пишу разработчикам, что данное требование не может быть удовлетворено по очевидным причинам. Что требовать фото, скан или какую-либо копию паспорта они не имеют права по закону, только при личной встрече. После чего получил вполне ожидаемый ответ: "Мы не можем открыть доступ к этому аккаунту и дальнейшее его использование невозможно."

Итог: меня лишили аккаунта, в который вложены огромные ресурсы ссылаясь на какого-то там доносчика. Никаких фактов предоставлено не было, никакой информации, голые слова. О презумпции невиновности они вообще ничего не слышали. О 8ми летнем околоперфектном чаре теперь можно забыть. С кучей дорогих ассетов, кораблями и прочими вкусностями.

Теперь только остается догадываться кому я там насолил в игре и чем руководствуются разработчики, удовлетворяя такие вот доносы. А может это и не донос вовсе?
Прошу всех быть внимательней, учиться на чужих ошибках и думать прежде, чем платить кому-то деньги. И даже такие компании вполне могут оказаться волками в овечьих шкурах.
И последнее: "Компания CCP и их игра Eve Online - воры и кидалы!"

Спасибо за внимание,
Удачи всем геймерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> On-Line игры Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>