Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Информатикус. Помогите с прохождением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нажал на кнопку С, В СЕКТОРЕ ОКОЛО КОТОРОГО НА ПОЛУ НАПИСАНО В. Из воды вылезло две какие-то штуки. Что дальше делать не врубаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понажимал все кнопки подряд и статуя вылезла, короче дверь с плитой я открыл. Но хотелось бы узнать логику на какие кнопки нажимать. Понятно, что надо набрать коды, но каим образом. И еще объясните мне пожайлуста смысл задачи в Городе облаков. Про код Хемминга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabyte
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den2 писал(а):
Я понажимал все кнопки подряд и статуя вылезла, короче дверь с плитой я открыл. Но хотелось бы узнать логику на какие кнопки нажимать.

в расшифровке с плиты в мельнице 5 кодов, потом PDI, NIX, CTM
как код набирается
всего 125 кнопок объединены в 5 сторон, буква около стороны это первая буква когда
на стороне 25 кнопок, объединены в группы по 5, буква около группы вторая в коде
буква около кнопки третья
den2 писал(а):

кстати а програмирование лифта на это не влияет(я про лифт в храме аналогитов). Я его запрограмировал, он ездеет

имхо не влияет он просто для удобства программируется
например приходишь на мост вызываешь лифт едешь на крышу когда надо с крыши едешь обратно
кстати это имхо самая нормальная задача из всей игры

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

den2 писал(а):
а еще что надо делать в городе облаков, не могу понять причем там этот код Хеммига и три цвета кристаллов.

вообщем вродь у нас 9 башен мы в первой и у нас красный рычаг он типа открывает все красные заслонки
выходишь из башни и рассматриваешь граф а потом красишь так что любые 2 соединённые дугой вершины включая перекрёстки были покрашены в разные цвета
нажимаем рычаг и лезем в трубу
вообще в немецкой проходилке всё нарисовано просто решать было влом было интересно чем оно закончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня какая-то. там уже есть два кристалла. желтый и красный. но они уже соединяются с перекрестками такого же цвета, а изменить их нельзя. возможно я неправильно тебя понял. перекрестки обозначены тремя центральными кристаллами? а когда заходишь в башню и выходишь через отверстие там над пропастью такие штуки это и есть тот самый граф или он где-то нарисован? или я неправильно тебя понял? короче я тормоз [/list][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень прошу помогите! у меня нет никаких идей! я исписывал листы бумаги, чтобы решить задачу в Городе Облаков. Ноничего не получилось. я наверное не правильно понял, то что мнеи сказали. я прогнал цеха, зашел в город. там два круглых щита и красный рычаг. на одном щите надо шарик в дырочки бросать, а на другом разноцветные кристаллы выставлять. я не понял по какому принципу. Граф я не нашел. плиз, помогите если не трудно, как вы прошли? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozzi
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста с роботом у мельницы, никак не пойму на какие кнопки надо нажимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вобще написано, на какой-то странице...
вобщем там три стрелочки нарисованны: прямо, вверх, вниз. Дальше идут группы по три кнопки. если ты нажьмешь кнопку рядом со стрелкой прямо, значит на данном шагу ты пойдешь прямо, потом следующая группа - следующий шаг. Но я думаю с этим ты уже разобрался, пишу кнопки:
прямо, прямо, вниз, вниз, прямо,прямо, вверх, прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozzi
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь)
Помогите, пожалуйста, теперь и с лифтом. Мельница работает, да и механизм на втором этаже синота тоже, но лифт не работает. там есть отверстие для какой-то детали - где её взять?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она сейчас не нужна! лифт без неё работать должен! ты наверное неправильно что-то сделал с механизмом наверху! в этой теме тоже написано, как расставить штырьки и черепа! да и еще после того, как ты нажал на кнопку и колесико закрутится не надо опять на неё нажимать и останавливать механизм просто уходи! у меня была такая ошибка и я не врубался почему лифт не едет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozzi
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде всё правильно - з крачных черепа на дальние, 2 желтых на передние столбики, штырьки вроде тоже правильно, вода циркулирует, всё как положено, но вот лифт ехать не хочет - жму-жму, а результат нулевой.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Ура!! Зароботало!! всё дело в противных штырьках :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне помоги плиз... (см. выше)

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:

вернее помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozzi
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подскажите, что надо делать в монастыре дигитанцев?
у меня есть набор букв BCC, EEC, CDE, DBC, EBA, PDI, NIX, CTM как я поняла, последние 3 группы мне не нужны, но как оперировать первыми пятью???? я уже прочитала везде где только могла информацию про это, но у меня никак не получается "освободить" статую!!!!!!!!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там на полу буквы написаны. ищеш там последнюю букву кода. C. дальше ищешь на среднем ряду следующую букву С. А потом вв верхнем нажимаешь на ПЕРВУЮ букву В. Если у тебя не получится и ты не поймешь, просто нажимай на все кнопки по кругу! я так сделал пока мне не объяснили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozzi
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала - ничего не получилось, все подряд тоже нажимала - ноль реакции :cry: :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя:

сделала - ничего не получилось, все подряд тоже нажимала - ноль реакции :cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>