Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Venema: свидание с геймершей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Форум команды Megapolis
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M e g a
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Venema: свидание с геймершей Ответить с цитатой

Досье
Ник:
Venema
Имя:
Анна Саватеева
Команда:
Megapolis
Дата рождения:
6 января 1986 года
Первый 3d-Action:
Counter-Strike
Любимое оружие:
Colt M4A1
Любимая карта:
de_train
Любимый игрок:
F_1N
Компьютер:
Есть, но не для игр
Победы:
2nd Flashback Female
Open, Sisters United
Sunday Cup III,
ESWC Russia 2005

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Беседовал: Виктор <Prozed> Бардовский
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Комсомолка, спортсменка, а главное – просто красавица». Если вы встретите Венему где-нибудь на улице, то никогда не подумаете, что эта хрупкая девчонка очень неплохо играет в Counter-Strike и может усмирить в бою любого парня. Вот и гадайте после этого, как флиртовать с геймершей. Мы же сами не зная как уговорили Venemy на единственное свидание на крышах московских домов.

Привет, Venema! Пару слов о себе: чем ты занимаешься, где учишься?
Venema: Привет! Зовут меня Аня, учусь на втором курсе в «Высшей Школе Экономики» на факультете «Мировая экономика». Играю в Counter-Strike уже 2,5 года, не так давно забросила свое старое увлечение – танцы.

Расскажи, как ты попала в киберспорт?
Venema: Абсолютно случайно! После очередной тренировки по
бальным танцам мы с друзьями зашли отдохнуть в бар Net-Land'а. Там ребята решили поиграть. Одному из парней нужно было ненадолго выйти, он попросил посидеть за его компьютером, на котором был запущен Counter-Strike. Я «посидела» и мне понравилось настолько, что я начала ходить в клуб два раза в неделю. Сначала я ничего не умела и даже метилась не в прицел, а по мушке на оружии. А когда случайно открывала консоль, думала, что компьютер повис! Мое умение росло, однажды мне даже посчастливилось сражаться за команду Forze – у них на тренировку не явился Maddog, а соперники, екатеринбуржцы из [mega], уже ждали их на сервере. Xenitron, капитан Forze, сказал мне: «Садись, сыграешь за нас». Когда матч закончился, у меня было всего 2 фрага, но все-таки мы победили. На следующий день меня приняли в Forze.ladies. Это событие можно считать стартом моей карьеры в киберспорте. Я твердо решила, что стану лучшей в CS среди девушек. Затем были такие команды, как Emax.female, p[L]atinum и Flashback.female, и вот совсем недавно я стала частью Megapolis.

Расскажи нашим читателям, как ты проводишь свое свободное время?
Venema: Раньше у меня все дни были одинаковыми: институт, танцы, Counter-Strike, домой. Теперь, после того как в моей жизни появился Витя (aka Sally), почти все свое свободно время я уделяю ему.

Тяжело было играть в команде с парнями?
Как ты себя чувствовала?

Venema: Никогда не ощущала себя слабее ребят, всегда старалась выкладываться по полной. Хотя, конечно, всякие злопыхатели подкалывают и говорят всякие гадости, но мне все равно! Пусть они считают, что девушки приходят в компьютерный клуб, чтобы только красоваться и строить глазки! Я занимаюсь делом, которое мне нравится, и никто меня не остановит. К тому же большинство геймеров меня поддерживает, и это очень приятно.

А откуда ты взяла свой ник?
Venema: Некоторое время я жила с братом в Голландии, в гостях у семьи Венема. Эта фамилия мне понравилась, и я взяла ее в качестве псевдонима.

Встречались ли тебе девушки, которые дружат с известными киберспортсменами, чтобы повысить свой авторитет?
Venema: Такие, к сожалению, есть, и я считаю, что это отвратительно. Я, к примеру, когда начинала встречаться с Витей, не знала, как он играет. Для меня он был просто парнем, который приходит иногда в клуб, не более того. Лишь потом я узнала обо всех его достижениях.

Зачем, как ты думаешь, сделали специальные женские чемпионаты?
Venema: Для того чтобы выяснить, какая женская команда самая сильная в России! Мужской киберспорт в Европе развит довольно прилично, а вот темпы роста женского оставляют желать лучшего. Я с этим категорически не согласна! Именно поэтому мы с другими девчонками организовали в России уже три турнира и не собираемся на этом останавливаться. Очень жаль, что нет спонсоров, готовых вкладывать средства не только в мужские соревнования и команды.

Вы поддерживаете контакт с женскими командами из других стран?
Venema: Два раза в неделю мы тренируемся со скандинавскими кланами и уже неплохо зарекомендовали себя на европейской арене. Остальное время практикуемся с мужскими командами или между собой.

Как тренируются девушки из других стран?
Так же, как и вы, собираются в одном интернет-кафе?
Venema: Нет, большинство кланов создается на просторах глобальной паутины, и практикуются геймерши по Интернету из дома. Встречаются они лишь на крупных соревнованиях. Например, в команде x6tence играют испанки и шведки. Вообще в Швеции много женских команд, у которых есть спонсоры, в России же дела обстоят хуже.

Как прошли российские отборочные на ESCW 2005?
Venema: За нас обо всем говорят счета, с которыми мы громили соперниц, – 16:2, 16:4. Мы выиграли легко и непринужденно.

Что же случилось на финале Кубка во Франции?
Venema: Подвели загранпаспорта, а вернее, длительные сроки получения документов. Мне выдали удостоверение лишь пятого июля, в то время как мои подруги уже играли свои первые матчи на турнире. По регламенту чемпионата все должно было начаться только в четверг, но правила «удачно» изменились – пока я летела, Megapolis (с Гайкой вместо меня) потерпели поражение в трех матчах. После такого выйти из группы было уже нереально. Обидно.

А что происходило «за кулисами» Electronic Sports World Cup Grand Final 2005?
Venema: Если сравнивать расстояние от отеля, где мы жили, до места проведения турнира, то по московским меркам это как от Кремля до Бирюлева! Далеко, неудобно и грязно. В этом плане организаторы подкачали. Больше ничего плохого сказать не могу, в остальном все было просто супер!

Каков итог чемпионата для твоей команды?
Venema: Мы получили незаменимый опыт выступления на турнирах такого уровня! Научились справляться с нервами во время ответственных матчей и просто великолепно провели время!

А поклонники часто тебе досаждают?
Venema: В последнее время они меня почти не беспокоят, чаще приходится избавляться от преследования со стороны поверженных нами на турнирах мужских команд, которые просто не могут смириться с тем, что проиграли девчонкам.

Почему девушки хуже парней выступают на чемпионатах по контре?
Venema: Неправда! Мы играем не хуже, просто по-другому – больше полагаемся на интуицию, а мальчишки этого не понимают. И к тому же – наша команда сильнее многих мужских кланов, это факт!

Почему другие женские команды не слишком хорошо к вам относятся?
Venema: Это из-за того, что мы часто отказываемся тренироваться с ними, чтобы не раскрывать наши секреты и тактику. Ими же это воспринимается как высокомерие и заносчивость, но на самом деле это совсем не так.



Взято из: пилотного журнала Cybersport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Форум команды Megapolis Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>