Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ролевики всех миров, объединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Все об играх
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LorN
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам больше считал себя реконструктором, нежели ролевиком.
По мне так гораздо круче воссоздавать исторические баталии, чем отыгрывать по сценарию тупого и своенравного мастера
Кольчужку сплел себе натуральную, а вот мечом реальным мастера помахать не дали, сказали, что могу кого-нибудь ударить больно, пришлось из дуба меч сделать 8)
Сам я всего одну игру "мастерил", во где дал братьям по духу оторваться, хорошо хоть никто не покалечился.

Эх было ж время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LorN
Интересное занятие...
Реконструкция исторических баталий требует серьезной подготовки и большого количества участников (хотя бы сотню другую собрать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LorN
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы собирали максимум 50 человек, но среди них опять же большинство были ролевики.
Эх, хотелось бы мне в нормальный реконструкторский клуб попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hagen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LorN
Мне кажется реконструкторы это вершына движения, по средине ролевики, а "отстои общества" это толкиенутые.yes

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

И еще, чтобы заниматься реконструктворством нужно пройти все три стадии...
Просто так туда не попадеш.... Ведь тебе понадобятся в этом деле:
1.Отличное владение мечом, без этого никуда.... За один год этому не научишся даже с хорошим тренером.
2.Полный исторический костюм, как минимум один.
3.Полный боекомплект, бо башню сорвут и не заметят..
Короче, чтобы все три пункта исполнить у тебя уйдет как минумум 3 года... Ко всему прочему нужно ездить, ездить и еще раз ездить на игры... опыта набираться. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sery
Lord of the news


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 822
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К списку можно добавить ещё и необходимость иметь крепкое здоровье... так как в реконструкциях травмоопасность очень высокая. (Один лишь меч может нанести нехилый дэмэйдж...) К тому же исторический костюм (к примеру латный доспех. Кольчугу я вообще не уважаю) весит тоже порядочно... некаждый сможет пробегать в таких доспехах целую игру... а ведь ещё и сражаться нужно.

Толкиенутые- отдельный разговор... это либо те, кто по фанатизму (далее по фану) организовывают так называемые игры, облачаются в занавески и махаются на палках от швабр :) Хотя есть исключения...
по крайней мере были... когда толкинистское движение только зарождалось в России. Сейчас же я знаю единицы толкинутых игроков, которые с чистой совестью могут организовать что-то стоящее по миру проф. Толкиена.

Ролевики - имхо золотая середина. Золотая, лишь потому, что попасть в эту категорию не так уж сложно. НО, не стоит быть т.н. Дивнюком
о них вообще стоит вести отдельный разговор...
Игры здесь разнообразные (технопанк, классическое фэнтези, новое фэнтези итп...), да и уровень организации повыше (чем у толкиенистов)
.
И последнее, что касается реконструкций- имхо их вообще не стоит рассматривать как "что- то высшее чем ролевики". Так как это отдельное течение. Со своими премудростями и нюансами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raptor
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hagen
Ну уж не надо так про "Толкиенутых" говорить, они все же далеко не "отстои"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КыХ
Akella Company


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вы уже совсем!!!!!!!!!!!! Толкиенистов в отстой отправили. Зачем же так? Если вы про понт и пафос, то это не только у, как некоторые выражаются, "толчков". Я наприер о-о-очень всем этим увлекался, НО (!) я не звенел. Я играл ^_^ причем на гитаре. Менестрелил не по детски naughty . Эгладор, Мандос, ЧП... везде свои тусовки и свой смысл сбора. Золотые и веселые времена были.
Чтобы стать ролевиком нужно напрячься.
Чтобы декоратором - сильно заморочиться.
А чтобы толкиенистом - просто любить фетези. Это не сложно, но интересно.
Человек же не рождается с клинком в руках! :D
Нет, конечно встречаются кадры, но исключение не отменяет правило.
А толкиенисты это по большей части новички (или те кто просто не хочет быть профессионалом, причем профи в полном смысле этого слова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tualatin
Геймер


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 72
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hand Здрова Брат Ролевик! evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
КыХ
Akella Company


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tualatin писал(а):
hand Здрова Брат Ролевик! evil

Хочу летом на сборах потусить, пивка-портвейнчику попить. Поговорить за жизнь, в конце то концов!!!! naughty
А как у вас дела обстоят с толкиенами, реконструкторами, ролевиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркус де ла Круа
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск, 40 rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! я тоже играю! Полигонки рулят! А был кто на мордхейме 2004?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркус де ла Круа

Увы, из постоянных посетителей и команды сайта, наверно, никто...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркус де ла Круа
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск, 40 rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Было б прикольно через 3 года встретиться! А в этом году кто куда ехать собирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Все об играх Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>