Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Акустика - есть ли разница?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто обладает продвинутой аудиосистемой делитесь впечатлениями и высказывайте свои мненя - есть ли разница между 5.1 и 7.1 звуком? Я вот играю с двумя колонками и одним буфером ;) и вполне доволен звуком.. стоит ли стремиться к большему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarthEx
Геймер


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 84
Откуда: Milano, Italy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj
К системе 5.1 стремиться нужно определённо - разница по сравнению с системой 3.1 огромна и в некоторых играх особенно заметна. А вот система 7.1 оправдает себя только в достаточно просторном помещёнии - в среднего размера комнате разницы не почувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj
ИМХО стоит. Вот у меня 2 колонки и никакого сабвуфера. :oops: А например у statim'a система 6.1, по моим впечатлениям - класс, я тоже бы не отказался от чего-нибудь подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Viper XP
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Усинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трехполосная стереосистема без сабвуфера! Не супер конечно, но меня устравивает... :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
трехполосная стереосистема

Да уж, трехпослоски разные бывают... Бывает что и никакого буфера не нужно, итак бубанит на славу :D
А вообще я бы не отказался от 5.1, а 7.1 ИМХО пока не востребовано, ибо думается мне, что практически нереально отличить 7.1 и 5.1...
А так вообще я часто еще и центр музыкальный подключаю и ставлю назад еще 2 колонки по 70 Вт от него, благо звуковуха дает на фронт и на тыл по стерео, в общем 4.0, ну и сабвуфер еще помогает. Получается очень даже ничего :super:
Короче, 4.0, 5.1, 7.1 - какая разница?... :hitrost:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня хреновенькое 2.0 и я не жалуюсь :D .....



Откуда: Не сообщил  :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viper XP
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Усинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да уж, трехпослоски разные бывают... Бывает что и никакого буфера не нужно, итак бубанит на славу


Бубанить, та бубанит, только на сабвуфер не похоже! От савбфвуфера идет низкий звук, который чувствуешь не ушами, а телом! У меня же все чувствется все ушами... :banghead:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sh.dron
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 21
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня система 5.1. Разница между 4.0 и 5.1 большая, а между 4.1 и 5.1 очень маленькая. IMHO система 7.1 нужна только для очень большой комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benzol
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 36
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте, не зря лаборатория Долби работает только с системами 5.1 и выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LorN
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До позавчерашнего дня у меня был 2.1, а щас поставил Х2 5.1 - блин вот это разница (звуковуха креатив лив 5.1) мне очень понравились эти колонки. Щас получаю полное удовольствие от DVD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был 2.1 дефендер. (2 колонки и сабвуфер т.е.) Купил на днях себе две колонки Джениус, поставил как тыловые. Они по верхам хорошо дают, а за низ отвечает буфер. Короче отличный звук 4.1 получился. Своими руками что называется ;) Без задних уже противно слушать - ка-то все плоско... и явно ощущаешь источник звуа...
П.С. Звуковуха - Creative Live! Value.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tripllex
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не менее важную роль играет и звукавуха. к системе дороже 5 тыс. руб. нет смысла ставить карту дешевле 1тыс. иначе все насмарку пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не менее важную роль играет и звукавуха. к системе дороже 5 тыс. руб. нет смысла ставить карту дешевле 1тыс. иначе все насмарку пойдет...

Неправда, есть очень неплохие встроенные звуки, которые в принципе ничего не стоят, т.к. поставляются с материнской платой. У меня мат. плата EPOX 8RDA+, там стоит кодек nVidia SoundStorm, который по качеству звучания ничем не отличается (а кое-где и превосходит её) от Sound Blaster Live!, которая стоит ту же 1000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
tripllex
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks [X]
ну не знаю у меня вот ткая мать и звук меня напрягает...
ASUSTeK K8N-E Deluxe,nForce3 250,AGP 8X,DDR 400, звук 8канальн,SATA raid, LAN 10/100/1000,IEE1394, socket754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tripllex
На nForce 3 уже нет такого звука, как был на nForce2+MCP-T, там в южном мосте уже нет SoundStorm'a :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>