Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Интернет, АДСЛ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tango
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Интернет, АДСЛ Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Если кто-то пользовался или знает особенности интернета ADSL, рад был бы послушать. Какие плюсы/минусы, какие проблемы могут возникнуть, вообще как это? Устойчивая ли связь, какие модемы лучше?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango

Хорошая штука. :)
Плюсы - высокая скорость, свободный телефон, наличие бесплатных внутренних ресурсов для обмена файлами (позволяющих бесплатно скачивать и обмениваться фильмами, музыкой, софтом, программами и многим другим), оплата по трафику, а не по времени. :)
Но многое зависит от конкретного провайдера.
Из минусов - дорогой трафик, наличие фиксированной абонплаты (опять же - в зависимости от провайдера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher
Все минусы перечисленные тобой зависят от провайдера, я например за неограниченный трафик (теоретически до 40гб Upload 160гб Download) плачу фиксированную сумму (30$/мес)

Tango
В принципе в ADSL бесспорные только плюсы, практически всё что можно было бы записать в минусы это скорее минусы провайдера а не самого устройства ADSL.

Устойчивость связи опять же зависит только от провайдера, у меня например за много-много лет ни одного "дисконнекта" почти не было (у меня интернет 24/7 и единственные разы когда он отключался это когда я сам его отключал)

Модемы все хороши, но я бы избегал PCI и USB модемов, лучше внешние (которые подключаются в сетевуху)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую почти год уже. адсл-модем через маршрутизатор раздает вай-фай на всю квартиру. Приятная вещь.

скорость - 512/256, анлим. $30 в месяц.

Мне с головой хватает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson


Цитата:

Alpher
Все минусы перечисленные тобой зависят от провайдера


Ну если ты заметил - я про это уже написал.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher
Ты написал
Alpher писал(а):
многое зависит от конкретного провайдера

а я написал
Vladson писал(а):
Все минусы перечисленные тобой зависят от провайдера


А вообще перестань придираться, мы не по разную сторону баррикады стоим чтоб друг друга подкалывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_S_
Гура


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот завтра поеду за спутником )) Удобная там штука реалтайм онлайн смена скорости от 128кбит до 4мбит ) соответственно и стоимости трафа, жаль безлимит дорогой :( а там траф - от 6 до 90 коп метр :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
link
advanced junior


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_S_ у нас спутник 512 кил анлим 15 долеров
взял бы, но гнобят большие задержки
адсл хоть и дороже получается весьма привлекательней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_S_
Гура


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link писал(а):
_S_ у нас спутник 512 кил анлим 15 долеров


Ага, интересно с какой гарантированной полосой? 64? У меня все те же спутники, что и у вас и провы одинаковые ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
link
advanced junior


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у анлима нет гарантированной полосы
а провы у нас разные да и спутники тоже)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

мне насрать на спутник, тк с ним получаешь скорость при работе с фтп порядка 100 байт в минуту)
не веришь могу выкладки показать) и дело тут не в том что полоса узкая, а в том что на каждый запрос идет задержка от 2 до 4 секунд
на каждый файл таких задержек минимум 5, те в сумме я теряю минимум 10 секунд)
К примеру я начинаю делать бекаб этого сайта, а тут почти 5000 файлов, посчитаешь сам?
Ах да многопоточное скачивание с фтп при таких задержках не помогает, в итоге даже на полном канале я теряю в скорости аж в два раза в сравнении с адсл 128
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_S_
Гура


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link писал(а):
у анлима нет гарантированной полосы


Есть минимальная гарантированная ;)

link писал(а):


а провы у нас разные да и спутники тоже)


Интересно каким пользовался?

link писал(а):
мне насрать на спутник, тк с ним получаешь скорость при работе с фтп порядка 100 байт в минуту)

не веришь могу выкладки показать) и дело тут не в том что полоса узкая, а в том что на каждый запрос идет задержка от 2 до 4 секунд

на каждый файл таких задержек минимум 5, те в сумме я теряю минимум 10 секунд)

К примеру я начинаю делать бекаб этого сайта, а тут почти 5000 файлов, посчитаешь сам?

Ах да многопоточное скачивание с фтп при таких задержках не помогает, в итоге даже на полном канале я теряю в скорости аж в два раза в сравнении с адсл 128



Кто ж спорит о задержках :) Хотя адсл-адслу рознь, но в любом случае задержки на спутнике в лучшем случае раза в два минимум выше чем на самом плохом адсл.

Дело просто в том, что по наземному каналу отправляется запрос на фтп, если используется жопер - тогда хана точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
link
advanced junior


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_S_ дык я и изначально писал про задержки при работе с мелкими файлами по фтп, а уж про то как идет аплоад это писать вообше смешно. ТК скороть наземного канала и так мала а тут еше задержки спутника добавляются.
Спутник очень рулит при скачке больших по обьему файлов, а вот при активной работе с фтп, и особенно с сайтами, прям серпом по яйкам. Даже диалап будет лучше спутника)))
по спутникам не помню но вроде ваш регион не был в зоне, если конечно ты не ставишь антенну 1.8 метра, год уж прошел не помню)
по провам это вопрос, у нас работают суб провайдеры, иногда продают даже дешевле главного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link писал(а):
а вот при активной работе с фтп, и особенно с сайтами

По этому желательно сначала архивировать сайт в tar-подобные архивы а потом скачивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tango
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, аплоад конечно очень маленький по сравнению с остальными видами доступа, но зато цены рулят, т.к. я в подмосковье живу, тут кроме домолинка никто нормального анлима за такие деньги естественно не предоставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_S_
Гура


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего рулит рыбалка )) За две ночи 5 гигов качнулось, свежего софта кучи ) Правда на этом спутнике скорость низкая, 1-2 мбит, зато пров самый выгодный )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>