Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Информатикус. Помогите с прохождением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты кристаллического человека полностью собрала...
вообщем вот..:
Итак часть третью мы начинаем с монастыря Дигитантистов. Открываем дверь и спускаемся в самый низ монастыря. Там около пятиугольника есть крышка, нажимаем на неё и ставим шарик на 6 стержень. Затем в расшифровке плиты из Старой мельницы выписываем коды они у всех разные кроме последних трех (я покажу на своем примере). У меня они таковы: ЕЕЕ, ЕВС, ВДА, АВА, ЕАД (НАПИСАНО ПО-АНГЛИЙСКИ РУССКИМИ БУКВАМИ). Здесь главное не запутаться. Итак, каждый код раскладываем на буквы. Действуем так, первая буква кода это буква отсека, вторая буква это буква сектора в каждом отсеке, третья буква это буква кнопки в каждом секторе.


Итак в центре появилась статуя, мы поднимаемся наверх к кнопке. Остальные три кода мы набираем азбукой Морзе и дверь открывается…[/img]

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Мы прилетаем на каникулы на неизвестный остров…. В лагере нас встречает дядя руководитель группы первопроходцев… Задача группы собрать, так сказать, вещественные доказательства, потом все это отправляется в институт, где уже подробно изучается другими людьми. Все хорошо, но сорвалась отправка ценностей, пропали два предмета: Хрустальный Шар, который нашел Георг и Золотой Цилиндр, который нашла Лиза в Храме. Нам предстоит тяжелое расследование, которое кроет в себе много тайн и задает массу очень сложных вопросов…
Для начала мы идем в Синот разглядывать место находки, НО…
Мы становимся жертвой обвала… Разговариваем с дядей, он говорит нам, что исчез член команды по имени Джонс. Нам предстоит разыскать Джонса и выяснить, каким образом произошел этот обвал. Мы идем в синот и встречаем там Георга. Он поручает нам сходить к некому Панкратцу, склад которого находиться на мосту (Георг отмечает место на карте), и взять у него новые крепления. Идем на мост и даем крепления инженеру, в ответ Панкратц рассказывает нам, как произошел обвал и, что обвал был подготовлен специально. Заодно мы расспрашиваем его по всем заданным дядей вопросам. Забираем новые крепления и идем в Синот к Георгу. Георг предлагает отдохнуть и поговорить. Во время разговора Георг рассказывает нам о Хрустальном Шаре. И также говорит нам, что он должен был встретиться с Джонсом в Монастыре Дигитантистов, так как Джонс послал ему записку с приглашением, но Джонс не пришел, он был в Синоте, но почему? Георг говорит, что в данный момент дневник у Лизы, и он посылает нас в Храм, чтобы забрать дневник. Идем в Храм и разговариваем с Лизой, она обещает собрать все документы по артефакту и отнести их Жаку, также она говорит, что вернула дневник Георгу вчера днем, и рассказывает, что Джонс в последнее время занимался расшифровкой каких-то текстов. Итак, идем снова в синот…
Разбирая завал, Георг обнаружил рюкзак Джонса, и решил, что не открывать его, а поручить это важное дело дяде Жаку. Говорим с ним по поводу дневника, он извиняется и разрешает забрать дневник. Забираем дневник и идем в лагерь… Рассказываем дяде о находках и тросе на креплениях, он посылает нас в Монастырь Дигитантистов, чтобы добыть бумаги Джонса…
В монастыре мы обнаруживаем, что у Джонса беспорядок – это означает только одно, кто-то нас опередил. Забираем документы, оборачиваемся, забираем кальку и мел и шуруем в лагерь. В лагере мы вместе с дядей Жаком сопоставляем известные нам факты и соглашаемся провести неофициальное расследование. Также дядя говорит, что улетает на пару дней сдать отчеты по экспедиции…
Часть II
Переводчик
Итак, часть вторая. Сразу идем на мельницу. Рядом со входом сидит робот вставляем в него ключ и нажимаем на кнопочки как показано на рисунке. Нажимаем кнопку play он проходит, и дверь открывается. Забираем ключ, входим… Нам дают задачу переставить шарики, чтобы это сделать расставляем штекеры, как указано на картинке. Нажимаем кнопку, ждем. Шарики поменялись местами, и вода потекла. Спускаемся к Эрику Денендалю. Разговариваем с ним. Он дает нам задание открыть дверь, но как её открывать он не говорит и не знает, идем в Синот. Разговариваем с Сарой, она посылает нас куда подальше и просит найти её часы, которые украла большая черная птица, и которые ей так дороги. Поднимаемся из туннеля и идем к двери впереди нас. Здесь нужно расставить штекеры как указано на картинке. Входим, видим там на стене огромный текст, используем кальку и карандаш, затем берем из коробки черепки, на другой стене вопросы и варианты ответа, снова используем кальку и карандаш. Смотрим в инвентаре, что там за вопросы ответы:


1)Ba-it-Wdlder
2)Wissenaverarbeitung
3)Konor
Смотрите какие по счету эти слова и нажимаете их на стене.
В башне должны появится ступеньки.… Идем в эту башню поднимаемся наверх, потом налево, ещё раз налево и снова налево. Видим механизм, нужно зажигалкой зажечь огонек внизу, затем расставить штыки и черепки, как показано на картинке. Вставляем в дырку ключ и поворачиваем его и нажимаем на диск со штыками, механизм заработал спускаемся вниз и идем в лифт нажимаем на железку около дыры и нажимаем на значок взять. Затем нажимаем на рычаг и поднимаемся вверх, поднявшись, оборачиваемся и смотрим вниз. Забираем часы Сары и странную пластинку. Спускаемся отдаем Саре её часы. Идем в Орден Хаоса. Там идем вперед до упора и поворачиваем направо. Видим там странное устройство. Сбоку забираем два валика: пустой и запрограмированный. Вставляем пустой и начинаем его програмировать. Нажимаем кнопки 1 и 5 нажимаем рычаг, затем 3 и 4 нажимаем рычаг, затем 1 и 6 рычаг, потом 4 рычаг, 2 рычаг, 5 рычаг. Берем валик и идем к устройству напротив. Вставляем туда этот пустой валик и нажимаем на рычаг. Забираем решетку и идем к двери. Ставим решетку и с помощью маленького винта поворачиваем на 180 градусов (нажать 2 раза). Затем нажимаем на все квадратики и маленький винт опускается вниз. Нажимаем на него и дверь открыта. Нас ждет вторая загадка. Подходим сначала к рулетке, нажимаем на рычаг списываем символы и переводим их, с помощью алфавита, который дал дядя. Затем идем к другой рулетки и нажимаем учебник. В учебнике в столбик последовательно сверху вниз расставляем, переведенные нами буквы. Рядом ищем нормальное английское слово. И считаем сколько букв до него от нашего бессмысленого переведенного слова. Записываем эту цифру. Получившееся слово переводим на баитанский и вводим в рулетке ставим число, которое вы записали. Нажимаем на кнопку и заходим. Поворачиваемся направо и забираем вторую пластинку. Идем на мельницу открывать дверь. Вставляем пластинки в отверстия и набираем буквы как показано на рисунке. Идем к Эрику. Он заставляет нас открыть ещё одну дверь. Затем рядом в стене мы видим дырку, в ней лежит змея, а рядом аккмулятор. Пытаемся взять аккамулятор и змея нас кусает. Встречаем странного зверя, он рассказывает нам историю баитана. Он договаривает, мы разговариваем с Эриком. Забираем аккамулятор и отдаем его Рудольфу. Затем идем в город облаков и знакомимся с идиотом Цехом. Он рассказывает про заговор Панкратца и Георга. Идем к Панкратцу на мост и рассказываем ему то, что сказал Цех (Персоны-Рудольф Панкратц). Ну и расспрашиваем его по новым вопросам. Спускаемся в Синот к Георгу. И делаем тоже самое - расспарашиваем его обо всем и рассказываем о том, что сказал Цех. Идем в Город в Облаках и говорим Цеху, что сказал о нем Рудольф. Он бесится, а мы идем к Денендалю. Он сам скажет все, что надо. Идем к Лизе в храм и разговариваем на все темы. Заодно спрашиваем про Тино Фан Туя. Лиза рассказывает забавную историю. Идем к Цеху разговариваем с ним об истории с Тино Фан Туем, Тадеуш в ответ говорит что-то про Сару Т. Форк. Идем в Синот к Саре, говорим ей о том, что сказал Цех. Она бесится. Идем снова к Цеху разговориваем о словах Сары. И наконец Цех уходит. Заходим в комнату, видим рычаг, рядом с ним бутылка из-под масла. Забираем её. Идем к компьютеру. Надо програмировать робота. Делаем это как на картинке. Робот готов. Забираем его. Идем на мельницу и открываем дверь. Заходим и идем к Эрику. Говорим с ним обо всем. С помощью кальки и карандаша копируем надпись с плиты. Осталось опросить двоих. Идем в монастырь Анолоигитов. Вставляем ключ и разгадываем японский сканворд. Он у всех одинаковый. Расспрашиваем Натали обо всем и уходим. И идем в Орден Хаоса болтать с Сарой. Итак, мы расспросили всех. Идем к дяде. Долгая беседа помогла узнать грабителя артефактов, это Натали… И также мы поняли, что до конца разобраться в этой истории нам могут помочь тока пятиугольные плиты.
Утром мы просыпаемся и сразу же мчимся к Натали. Показываем ей эту статью и она признается, говоря что сама признается дяде. Теперь мы можем разобраться с этим гонгом. И так нажимаем на эту железку гонг ударяет, смотрим на него, а там какие-то квадратики. Вот решение этой загадки (она у всех разная)
У меня белый квадрат - 0, а темный квадрат - 1. Задача состоит в том, чтобы написать код этого "дерева". Запись начинается сверху и слева от линии, постепенно опускаясь вниз до цветного камня. У тебя может быть по-другому. Запиши свои значения в тетради, если они отличаются от моих.
У меня первый камень белый и все квадратики сверху в низ белые, получается код
1 камня (белого цвета) - 00000.
2 камень желтого цвета (по тому же принципу сверху вниз и слева от линии четыре белых квадратика и внизу последний темный квадрат) - 00001.
3 камень розового цвета тот же принцип (3 белых квадрата и 1 темный квадрат внизу) - 0001.
4 камень красный - 001.
5 камень фиолетовый - 0100.
6 камень синий - 0101.
7 камень голубой - 011.
8 камень зеленый - 100.
9 камень серый - 101.
10 камень черный - 11.
Если написать все коды, в ряд, начиная с 1 и заканчивая 10, получится -000000000100010010100010101110010111.
После удара по диску, мы видим на диске код, записанный в линию (как перед этим сделала я) в моем случае
0000000010
0011110000
0011010100
0110100
Так написано на диске, а читать нужно в одну линию.
0000000010001111000000110101000110100
Если присмотреться внимательно, то ты увидишь, что здесь те же самые закодированные цифры от 1 до 10, я буду ставить запятую между цифрами.
00000,0001,0001,11,100,00001,101,0100,011,0100.
В обычном виде - 1,3,3,10,8,2,9,5,7,5 или цвет камня
Если перевести на цвет камней, то получится белый, розовый, розовый, черный, зеленый, желтый, серый, фиолетовый, голубой, фиолетовый. Дальше идешь к двери и выставляешь цвета камней именно в том порядке, как будет получаться у тебя, нажимаешь на кнопку. Если сделаешь всё правильно, дверь откроется.
Затем мы спускаемся и находим странный автомат. Он нужен для настройки лифта. затем можно его проверить…
Вспоминаем, что Жак дал нам глиняную табличку, и идем в Орден Хаоса. Там мы идем прямо до упора. В перекладине перед нам есть дырка, в неё нужно вставить эту табличку. Она выскакивает обратно, забираем её и идем вниз. Там есть клавиатура с цифрами. Смотрим на нашу табличку, в конце есть четыре цифры, вот их-то и нужно там набрать. Вводим нажимаем равно, и какой-то сундучок появляется перед нами. Забираем его и идем в лагерь. Отдаем Жаку этот сундук, и после недолгого разговора начинается 3 часть.

Часть 3
Древняя тайна

Итак часть третью мы начинаем с монастыря Дигитантистов. Открываем дверь и спускаемся в самый низ монастыря. Там около пятиугольника есть крышка, нажимаем на неё и ставим шарик на 6 стержень. Затем в расшифровке плиты из Старой мельницы выписываем коды они у всех разные кроме последних трех (я покажу на своем примере). У меня они таковы: ЕЕЕ, ЕВС, ВДА, АВА, ЕАД (НАПИСАНО ПО-АНГЛИЙСКИ РУССКИМИ БУКВАМИ). Здесь главное не запутаться. Итак, каждый код раскладываем на буквы. Действуем так, первая буква кода это буква отсека, вторая буква это буква сектора в каждом отсеке, третья буква это буква кнопки в каждом секторе.
Итак в центре появилась статуя, мы поднимаемся наверх к кнопке. Остальные три кода мы набираем азбукой Морзе и дверь открывается… Затем делаем оттиски с плиты. Несем их дяде, он их переводит. Теперь идем к Панкратцу за маслом. И идем в Город облаков за приключениями. Смазываем рычаг и нажимаем на него.Рядом есть ещё одна, её можно не трогать.
Итак, идем в трубу. Идем прямо до конца, везде оборачиваясь и нажимая все рычаги, которые встретятся на пути. Итак в конце концов мы должны прийти сюда:
Идем прямо к головоломке, она решается следующим образом:
Нажимаем на кнопку и смотрим как шары катятся по американским горкам. Затем они падают в дырки, и мы, как на лифте, опускаемся вниз, где видим дырку в стене в виде пятиугольной плиты. ОНА ПРОПАЛА. Мы идем к дяде, он говорит нам, что Джонса нашел Тадеуш Цех. И Лиза, оказав ему экстренную помощь, полетела с ним в больницу. Так же нашли и Хрустальный Шар, он был в том помещении вместе с Джонсом. Итак, идем в синот и делаем оттиски с каменной плиты. И отдаем их дяде, он переводит их. В этом оттиске кроется какая-то угроза. Итак, мы несмотря не на что идем на мост. С помощью лифта мы поднимаемся на вершину и находим там что-то вроде весов. Кладем туда Хрустальный Шар, полученный от Жака. Мы видим, что у нас есть гири весом в 80, 40, 20, 10, 8, 4, 2 и 1 кг или г. Мы взвешиваем его. У меня получилось 17 (10, 4, 2 и 1). Из этого мы составляем код.
80-0 Смысл в том, что те гирьки, которые мы
40-0 использовали, мы обозначаем за 1, а те,
20-0 которые мы не использовали за 0.
10-1 итак, у меня получилось: 00010111
8-0
4-1
2-1
1-1



Мы оборачиваемся и видим ещё одну странную штуку. Туда мы вводим получившийся код только квадратиками.
1- Закрашенный
2- Не закрашенный
Затем забираем эту странную вещь рядом. И мчимся в синот. Теперь мы заходим в гидролифт и вставляем эту странную вещь в отверстие рядом с рычагом. И поднимаемся и нам дается возможность посмотреть в подзорную трубу. Глядя в неё, мы видим ещё одно место и отмечаем его на карте. Затем мы спускаемся и мчимся в это место, названное обсерватория. Там темно, но мы с помощью этого рычага включаем свет. И идем дальше. Мы выходим на площадку и видим странное существо, как в Ордене Хаоса. Оно за веревку держит миниатюрную модель планеты. Мы оборачиваемся и поднимаемся на трибуны. И снова обнаруживаем очередное устройство. Это игра. Играем в неё и находим ключ активации. 0159. Поворачиваемся и вводим его на этом компьютере. И перед нами предстает ошеломляющее зрелище. Шар спускается, планета поворачивается, и мы обнаруживаем последнюю пятую плиту. Делаем оттиски и мчимся к дяде. После перевода и разговора у костра начинается 4 часть.
Часть 4
Западня


Дальше все просто мы идем в Храм и, сидя в засаде, дожидаемся ночи и преступника. Затем приходит преступник, а за ним и приходит дядя Жак. Тут преступник, открыв дверь органом и, вытаскивая какой-то сундук из подвала, вылезает, и мы с Жаком успешно накрываем его. Итак, мы нашли преступника, устроившего обвал и покушавшегося на Джонса.
КОНЕЦ







Вот прохождение))) Но тут кое где написано сделайте как на картинке... картинки если разберусь то добавлю))) а так вот)))



[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025[/img]
[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691026[/img]

[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691027[/img]
[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691028[/img]
[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691029[/img]
[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691030[/img]
[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691031[/img]
[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691032[/img]
[img]vkontakte.ru/photo11501979_166691025#photo/11501979_166691033[/img]

Добавлено спустя 46 секунд:

да картинки добавить не смогла извините(((( ну если что то пишите мне на ящик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonid.less
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там очень сложно придумано. Наберай так, ты если будешь долго держать кнопку то слушно излучение и 2 излучение потом стуки.
Как набирать ПРАВИЛЬНО: _ - пол сек
пауза межд б. 1/10 сек
. - 1/10 сек
Там всего надо ввести 5 букв их ввести очень легко но трудно. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitaliina
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта статуя у меня вылезла и коды я правильно набрала, т к там внизу он печатает то, что я набираю, может там какие-то паузы нужно делать или что-нибудь нажать, чтобы сказать ему что я закончила набирать? :cry:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

я если чесно уже даже листочек потеряла где было написано что вводить... :( crybaby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние три кода у всех одинаковые... у тебя статуя полная? с головой? когда статую сделаешь с головой и руками нормально каждый код когда его наберешь автоматически убирается и стату я сначала поворачивается а потом подставляет руку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anitaliina
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, попробую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fantom79022
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я не могу разобраться с весами, у меня никак не получается правильный код узнать((

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:

все я уже решил эту задачу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Помогите открыть дверь на верх Синота пожалуста. Ответить с цитатой

Crazy Max писал(а):
Спасибо,это я понял. Вот с орденом Хаоса проблема( ,ты туда вошла?


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Помогите пожалуста открить дверь в Синот. crybaby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите настроить лифт в храме Аналагитов crybaby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airstream
Знаток


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 160


СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты ! Спасиб за инфу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в синоте должна быть дверь с лестницей не подскажете где она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Информатикус. Помогите с прохождением Ответить с цитатой

Помогите!!!! я застряла в храме дигитанцев, у меня есть код ABC,EAA,BED,CBE,DAC. я как поняла первая буква это секция вторая подсекция а третья буква это кнопка которую надо нажимать, так у меня выходит что подсекций таких нету и я не пойму никак если у меня во второй тройке букв идет секция под буквой А, а там такой секции нету!!! Подскажите какая это получается секция или я туплю!!!!!!!!!
Помогите пожалуйста а то я уже месяц над этим сижу и думаю! А то я точно с ума сойду. wallbash furious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИгрокЧел
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы, если кто-нибудь подкинет пару видосов по прохождению Информатикуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай2
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Как пройти 5 ночей с Фредди Ответить с цитатой

Привет, пацаны!
Не секрет что последние пару месяцев все только и делают что рубятся в хоррор игру Ночь с Фредди.
Вот на этом сайте, скажем: papagame.ru/flash-zhanr/381-mishka-freddi.html
Подскажите пожалуйста, как, блин, пройти 4 5ю ночь в первой части?
Прошел уже 4 ночи, а на пятой застрял...


Спасибо большое! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>