Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Информатикус. Помогите с прохождением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LI
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В храме Хаоса справа от органа есть два ключа. Один с программой, другой без. Для органа нужен ключ без программы. Затем на органе набираешь 1 и 5 нажимаешь рычаг (дальше буду ставить запятую) 3 и 4, 1 и 6, 4,2,5 нажимаешь кнопку. Идешь к механизму напротив органа, вставляешь ключ с программой, нажимаешь рычаг, механизм срабатывает, берешь с механизма решетку, идешь к двери, ставишь решетку, поворачиваешь на 180 градусов, нажимаешь квадратики, среднее колесо должно опустится вниз, нажимаешь на самое нижнее колесо, дверь открыта. Если написала все правильно должно сработать. За этой дверью еще дверь, а уже за ней нужный для мельницы ключ. Если нужна будет помощь пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кляпа
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ помоги те плиз как открыть 2 дверь в хаусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LI
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы открыть вторую дверь в ордене Хаоса нужно подойти к барабану слева от двери. нажать на рычаг, барабаны закрутятся. Когда барабаны остановятся, записываешь комбинацию букв в тетрадь, с помощью албавита баитанцев, составленным Джонсом, расшифровываешь запись. Подходишь к барабану с права от двери. Затем левой кнопкой мыши нажимаешь на задание так, чтобы открылся учебник в нужном месте (если сделаешь все правильно он сам откроет вроде бы 1 лист учебника для данного задания, нужен второй). Дальше в учебнике ты увидишь четыре полоски с буквами, там где оранжевая рамка, объединяющая все четыре полосы с буквами нужно набрать сверху вниз то, что у тебя написано в тетрадке. Затем потруднее. У тебя получатся полосы (если смотреть сверху вниз) с буквами составленными в определенном порядке, которые складываются в слово из четырех букв, так вот если просмотреть поочередно друг за другом все столбцы, то обязательно найдешь слово на английском языке, а не хаотичный набор букв. Это слово также записываешь в тетрадь, затем зашифровываешь слово спомощью алфавита баитанцев. Незабудь в учебнике отсчитаеть от первоначального столбца (имеется ввиду столбец в оранжевой рамке этот столбец считать не надо, начинай со следующего) и до того слова который ты нашел, у тебя получится определенное число (это сдвиг). Теперь на барабанах справа набираешь в рамке слово которое ты нашел и зашифровал, затем в низу устанавливаешь число-сдвиг которое у тебя получилось (если открывал храм Дигитантистов то должен знать как зашифрованы числа, если не знаешь то 1 это точка вверху полукруга остальные нарастают слева направо на одну единицу). Если выставил все правильно и не ошибся в слове, то при нажатии на кнопку дверь откроется. если вдруг не получилось, то ошибся в слове. еще раз открой учебник и внимательно посмотри слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Valeri
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите! С мельницей не моу разобраться. Я запрограммировала робота, открыла дверь. Но там нет никаких шариков? ....нигде на мельнице! что мне делать? baby

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 20 секунд:

Re: Информатикус. Помогите с прохождением

Kit24 писал(а):
Для лифта нужна вода с мельницы. Чтобы попасть в мельницу програмируем робота у дверей. Нажимаем кнопки на кругу. вперед-вниз-вперед-внив-перед- вперед- вверх.
В мельнице меняеем естами шарик и идем в сенод.
В сеноде на верху 3 красных черепа на дальние плиты. 2 красных на ближние.
Штыри ставим так: 1 на 3 дерку от нулевой, 2 на 5, 3 на 9 (она же последняя)
запускаем лифт.
А ДАЛЬШЕ? ПОДСКАЖИТЕ? ;)

Лифт я запустила. а как на нем поднятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LI
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Информатикус. Помогите с прохождением Ответить с цитатой

Входишь в лифт, нажимаешь рычаг, лифт поднимется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Valeri
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Информатикус. Помогите с прохождением Ответить с цитатой

LI писал(а):
Входишь в лифт, нажимаешь рычаг, лифт поднимется.

Дергаю. никакой реакции!


***********
Все, ошибку нашла. приехала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Valeri
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите мне с Храмом анологистов. Там, где гонг. У меня появляются такие сочетания, которые нет цветов. что с ними делать? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LI
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда подходишь к диску, видишь "дерево" с вершиной вверху, а вниз идут ветви к определенному цвету. У меня белый квадрат - 0, а темный квадрат - 1. Задача состоит в том, чтобы написать код этого "дерева". Запись начинается сверху и слева от линии постепенно опускаясь в низ до цветного камня.
У меня первый камень белый и все квадратики сверху в низ белые, получается код 1 камня (белого цвета) - 00000.
У тебя может быть по-другому. Запиши свои значения в тетради, если они отличаются от моих.
Дальше 2 камень желтого цвета (по тому же принципу сверху вниз и слева от линии четыре белых квадратика и внизу последний темный кадрат) - 00001.
Дальше 3 камень розового цвета тот же принцип (3 белых квадрата и 1 темный квадрат внизу) - 0001.
Дальше 4 камень красный - 001.
5 камень фиолетовый - 0100.
6 камень синий - 0101.
7 камень голубой - 011.
8 камень зеленный - 100.
9 камень серый - 101.
10 камень черный - 11.
Если написать все коды в ряд начиная с 1 и заканчивая 10 получится - 000000000100010010100010101110010111.
После удара по диску, мы видим на диске код записанный в линию (как перед этим сделала я) в моем случае
0000000010
0011110000
0011010100
0110100
Так написано на диске, а читать нужно в одну линию.
0000000010001111000000110101000110100
Если присмотреться внимательно, то ты увидишь, что здесь те же самые закодированные цифры от 1 до 10, я буду ставить запятую между цифрами.
00000,0001,0001,11,100,00001,101,0100,011,0100.
В обычном виде -1,3,3,10,8,2,9,5,7,5 или цвет камня
Если перевести на цвет комней то получится Белый, розовый, розовый, черный, зеленный, желтый, серый, фиолетовый, голубой, фиолетовый.
Дальше идешь к двери и выставляешь цвета камней именно в том порядке как будет получаться у тебя, нажимаешь на кнопку. Если сделаешь всё правильно дверь откроется.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Valeri
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LI, я все постаралась сделать, как ты сказал (как оказалось, я просто читала не слева направо, а сверху вниз), но, тем не менее, у меня не получилось. :( Наверное, такой диагноз тупизма, как у меня, не лечится.

Дерево мое совпадает с твоим. Вот мой код:



Все это я расшифровала как поседовательность:
фиолетовый,
красный,
зеленый,
желтый,
красный,
зеленый,
св. зеленый,
белый,
черный,
желтый.
Но дверь не открывается! Я прверяла 3 раза.



:D :D :D :D :D
Блин, точно не лечится! Я перепутала фиолетовый со светло синим!!! Дура!
Спасибо тебе большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Valeri
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LI, еще один вопрос. Насчет попадания в обсерваторию. Я побывала с помошью мостового лифта наверху, взяла детальку дл лифта сенота. Вставила, приехала наврх. Мне что-о видно, но это все. Я никуда не могу попасть.



Я как всегда торможу. все, поняла. моя ошибка была в том, что вес шара можно было набрать 2 способами: 3 плитакми и 4. я набрала 4, а надо было 3
УРАААААА!!!!!!!!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agridnev
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите! Я застрял в самом начале: прилетел, поговорил с дядей, отнес крепления в синот, поговорил с дядей об обвале, нашел монастырь и не могу понять: ЧТО ДАЛЬШЕ МНЕ ДЕЛАТЬ??? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Valeri
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agridnev писал(а):
Пожалуйста, помогите! Я застрял в самом начале: прилетел, поговорил с дядей, отнес крепления в синот, поговорил с дядей об обвале, нашел монастырь и не могу понять: ЧТО ДАЛЬШЕ МНЕ ДЕЛАТЬ??? :(


У меню разговора есть 2 бегунка прокрутки. используй внешний и тогда сможешь поговорить с Георгом насчет его дневника.


Последний раз редактировалось: Anna Valeri (Вт Янв 29, 2008 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agridnev
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь. Я далеко продвинулся и опять запнулся. В Храме Хаоса есть механизм к которому можно спуститься по лестнице. В нем надо ввести какое-то число. Я несколько раз вводил 1159 (так написано в прохождении на немецком), но этот механизм не дает мне какой-то чемодан, а показывает табличку. Если я ввожу не тот код или этот код у каждого свой, пожалуйста, ответьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Valeri
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agridnev писал(а):
Спасибо за помощь. Я далеко продвинулся и опять запнулся. В Храме Хаоса есть механизм к которому можно спуститься по лестнице. В нем надо ввести какое-то число. Я несколько раз вводил 1159 (так написано в прохождении на немецком), но этот механизм не дает мне какой-то чемодан, а показывает табличку. Если я ввожу не тот код или этот код у каждого свой, пожалуйста, ответьте!


Набирала число, которое было указано в проходилке на немецком. оно для всех одинаково. Но, может быть ты что-то перепутал, т.к. все должно получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлЬчИк
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите пожалуйста! не могу открыть дверь в синоте, перед которой в первой части лежала змея! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>