Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Бросил курить навсегда.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Бросил курить навсегда. Ответить с цитатой

Два вопроса.

У нас (Новосиб) пошла реклама о сигаретах "Захарова". Четыре дня и все * пачка в день". Я не видел и не слышал ни одного реального случая, удачного случая.

Если есть такой человек, напишите. Поверю на слово. И попробую. И буду всячески помогать таким как я.

Второй вопрос.
Еще более сомнительный. Есть ли здесь люди, лет двадцать курившие и бросившие на фиг.
Поделитись, дайте ссылку. Пожалуйста.


Огромная просьба не писать про "силу воли" и т.п. ъъ

И уже совсем нереальное. На спор, бросить, есть желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Огромная просьба не писать про "силу воли" и т.п

Согласен, сила воли нахрен не нужна, я с детсва курю, один раз бросал на год, сила воли тут не причём, нужно желание а вот его как раз нету !!!

Не хочу бросать и всё, сила воли тут не причём, а друг мой никогда не отличался силой воли но после 4-х лет курения просто бросил и всё (уже 7 лет не курит), и только потому что желание было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malicious Fate
MU Fan


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Pskov

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание оно конечно необходимо, а после него без силы воли все же не обойтись, когда почуешь этот запах, ах как курнуть захочется, вот тут то и будет нужна сила воли, чтобы опять не взяться за старое. А так курение, как и любой другой наркотик - всего лишь психологическая зависимость - надо просто сказать своему внутреннему я НЕТ курению и все ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson

Цитата:
Согласен, сила воли нахрен не нужна...


Да неужели? :)
Чтобы преодалеть психологическую, а кому уже и физиологическую зависимость - она необходима.

Цитата:
друг мой никогда не отличался силой воли но после 4-х лет курения просто бросил и всё (уже 7 лет не курит), и только потому что желание было


Зря отделяешь желания от силы воли, они порой тесно взаимосвязаны...:)

Malicious Fate

Цитата:
А так курение, как и любой другой наркотик - всего лишь психологическая зависимость - надо просто сказать своему внутреннему я НЕТ курению и все


Формируется не только психологическая, но, немного позднее, и физиологическая зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher писал(а):
Формируется не только психологическая, но, немного позднее, и физиологическая зависимость.

Физиологическая зависимость чувствуется бросившими курить первые два, от силы три дня. Дальше действует только психологическая. Это я тебе как врач говорю. И преодолеть психологическую зависимость - это самое сложное.
Константин
Не пытайтесь сразу взять и бросить курить - если силы духа (воли, желания - как нравится) не хватает просто отказаться от курения, попробуйте выкуривать одну сигарету в конце дня, например после ужина. В качестве средства для расслабления. Но ни в коем случае не перед сном.
На спор бросать курить - последнее дело - как только действие спора закончится - сразу закурите.
И все же еще раз скажу старую банальную истину - не ищите тех, кто с вами вместе будет бросать - это все фигня. Возьмите и бросте, если вам действительно нужно это. Лучше потом поможете таким как вы бросить - на собственном примере. Они будут очень вам благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj


Цитата:
Физиологическая зависимость чувствуется бросившими курить первые два, от силы три дня. Дальше действует только психологическая.


Так кто же спорит? Я о другом написал...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 января начал ...

Помошники = Tabex + книга Алена Карра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин

Удачи! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghoost
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 44
Откуда: Rus

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож курил много лет- ща- не курю-- ни каких сил воль, просто захотелось и бросил, по началу покуривал в "пьянках"- сейчас даж не тянет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей85
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросил курить, прочитав книгу Карра Аллена "Лёгкий способ бросить курить". Раньше тоже бросал с помощью силы воли, потом срывался... а после этой книги просто исчезло желание. Если хотите бросить курить - прочитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей85
Я читал отзывы о этой книге, увы эффективность ОЧЕНЬ низкая. Помочь она конечно может, но эта книга не бросит курить за вас :)

Я вот как-то видел видео как разрезали лёгкие курильщиков и обычных людей (кстати советую посмотреть, сейчас не помню ссылкок) ОЧЕНЬ впечатляет, после того как увидел такой стресс испытал что неделю тошнило при одной мысли о табаке...

(потом оправился от шока, и опять начал курить, потому что не ставил перед собой цель бросить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson писал(а):
увы эффективность ОЧЕНЬ низкая

ты неправ, в корне.

Я подсадил на эту книгу три человека включаю свою девушку. Все трое бросили курить, хотя не собирались. И высмеивали меня с моей книжкой.

Прочитал книжку сам, ради интереса. Очень качественный гипноз. Действует на многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiK

Цитата:
Прочитал книжку сам, ради интереса. Очень качественный гипноз. Действует на многих.


Согласен, приемы НЛП во всю используются. Собираюсь опробовать на своих родственниках. :)

Vladson

А ты все же почитай книжку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ставлю перед собой цель бросить, я себе нравлюсь таким какой я есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей85
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson писал(а):
Алексей85
Я читал отзывы о этой книге, увы эффективность ОЧЕНЬ низкая. Помочь она конечно может, но эта книга не бросит курить за вас :)


Слава богу, что я в своё время не читал никаких отзывов, а просто начал её читать по рекомендации. Прочитал - бросил. И уже нескольких друзей "заставил" прочитать - тоже бросили. Об эффективности я сужу по своим реальным наблюдениям, а не по каким-то отзывам, которые, наверно, пишут те, кто книгу-то и не прочитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>