Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Выбор качественного бюджетного ATX корпуса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Выбор качественного бюджетного ATX корпуса Ответить с цитатой

Обсуждаем что выбрать в районе 50$.
INWIN, Foxconn, 3Rsystem или же темную лошадку по имени Treetop, по фото вроде неплохо выглядят, и стоят не намного дешевле инвина или ф-кон но все же заметно, может быть то, что они дешевле только за отсутствие бренда, и они не ниже по качеству?
Кто что думает, кто видел обзоры корпусов Treetop, вообщем развлекаем себя дискуссией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Реальный пацан


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 567
Откуда: 25 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо на месте лапать и нюхать. так по обзорам имхо нето. а бп вобще отдельно покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно БП отдельно покупать это хорошо.. Но тогда нужно продавать тот, что установлен в корпусе.. Что мне и придется делать :(
Хотя в фоксконах обычно неплохие FSP, в инвинах тоже обычно хорошие БП, а вот в 3R и Treetop что стоит это вопрос..
А главное что меня больше интересует, это безвинтовое крепление карт расширения, да установка винтов продольно или поперечно, в обзорах это обычно пишут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чифтек однозначно.... у меня уже 3 ихних корпуса сменилось. не жалуюсь.... счас у меня такой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiK
Эх.. моя мечта :)
Я сам такой хотел взять, но это уже 70-80$ конечно они вне конкуренции up
Но все дело в деньгах..

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Сейчас смотрел прайс, наткнулся на это
Есть ли какие либо существенные отличия у DG серии от BG, кроме внешнего вида и большей высоты BG?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
link
advanced junior


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiK чифтеч это отнюдь не бюджетный корпус
Из бюджетных традиционно неплохи инвины, за остальные отвечать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне бюджетный... по сравнению с фсякими термалтейками и лианли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link
Цитата:
Из бюджетных традиционно неплохи инвины

По качеству Да, а вот по моему субьективному мнению на вид симпатичных инвинов немного. Разве что дорогие, и серверные, а из недорогих, только две штуки нормальных, остальные на кодегены похожи wow
Точнее кодегены на них, но это не делает их красивее boxed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airtwist
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 31
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне инвины не нравятся, они плохие, слишком тяжелые, метал как у танка. Я когда себе такой купил, то не смог самостоятельно дотащить до тролейбуса 500 метров! Пришлось полчаса уговаривать прохожих помочь! Пьянчюшка какой то хоть за 100 р согласился помочь дотащить до троллейбуса!

А потом от троллейбуса до дома я на нем верхом ехал (вниз по улице по льду, там склон) :)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Но за то потом когда мой огромный котяра терся о него, так и не смог свалить со стола. (А старый Джи Эн Кей он свалил, после этого ссидюк заглючил..) Так чтио даже у инвина есть плюсы hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airtwist
Толстый металл это хорошо, он гасит вибрации лучше, звукоизоляция лучше. Да и повредить сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airtwist
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 31
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick
Ну незнаю, может ты и прав.... Но вот толстый метал икранирует от электромагнитного излучения лучше, я где то слышал, это правда?

Вообще мне надоел уже мой корпус, я думаю может заменить его на микролаб, он вроде круче выглядит, да и блок питания там 400ватт а не 350 как в моем инвине, как вы думаете стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airtwist
Цитата:
толстый метал икранирует от электромагнитного излучения лучше
Что то не то ты слышал, зеркало в зависимости от толщины стекла ведь не отражает свет по другому :)
А вот если ты хочешь купить корпус с окном, то он как раз и будет пропускать к тебе электромагнитные волны, причем чем больше окошко тем... evil


Последний раз редактировалось: sobatchnick (Вт Авг 23, 2005 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airtwist
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 31
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick
Значит не брать корпус с окном? А эти волны будут создавать помехи принтеру и электро-чайнику? Не будет ли принтер не то печатать? А как насчет блока питания микролаб-400, это ведь не очень хуже 350 ин-вин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airtwist
Цитата:
Значит не брать корпус с окном?
У меня сейчас вообще компна столе без корпуса, я пока что жив.
Цитата:
А эти волны будут создавать помехи принтеру и электро-чайнику? Не будет ли принтер не то печатать?

Нет, не будет, и чайник тоже может быть спокоен. Теоретически помехи могут создаваться например телевизору, а так они вряд ли на что то повлияют.
Цитата:
А как насчет блока питания микролаб-400, это ведь не очень хуже 350 ин-вин?

Бери если хочешь новый корпус, а БП поставь старый туда из инвина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airtwist
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 31
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick
Цитата:
Бери если хочешь новый корпус, а БП поставь старый туда из инвина.


Но мой блок питания туда не подойдет! В корпусе который я хочу купить вертикальный БП (перед процессором стоит), а у меня в инвине над ним, горизонтально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>