Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Консоли Next-Gen, кто чё думает?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Консоли Next-Gen, кто чё думает? Ответить с цитатой

Сегодня купил один журнал(не буду называть название), там был репортаж с презентации Sony Playstation 3. Вот это да! Такого я ещё НИГДЕ не видел! Я уже подумываю: к чёрту этот писишник, к чёрту постоянный апгрейд и ещё раз к чёрту тормоза и глюки в играх! Куплю себе ПС3 и буду наслаждаться графикой с большой буквы Г.
З.Ы. Это я сегодня под впечатлением увиденного, завтра мнение может изменится :)
А вы как думаете все скрины, ролики с PS3 это реальные демо-сцены или пререндер? С Хбоксом 360 всё ясно, там графика на уровне дума и хл2 и других современных игр. А с Сонькой? С другой стороны, почему разработчики не могут просто наворотить моделей и огромных текстур? Думаю все современные игры не используют на все сто потенциал современного железа, даже у меня со своим "вчерашним" компом (Атлон 2500+, 512рам, nv6600) все игры идут на макс настройках(не считая АА и анизотропии). А что тогда с 7-ми ядерным процом Cell, он вообще в десятки(как бы не больше) раз быстрее моего Атлона, значит он сможет обрабатывать, такую графику, какую нам показывают на презентациях. Такое же сравнени можно провести и с GPU (Nvidia RSX).Следовательно это не пререндер. Да кстати, зачем такой уважаемой фирме, как Сони, дурить покупателей? И ещё, вспомните историю с Хбоксом 1 и Playstation 2, тогда тоже никто не верил, что такое возможно. А сейчас на консольные игры смешно смотреть!
Ну вроде я всё сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не любил я консоли никогда и вряд ли когда-нибудь они мне начнут нравится. Я считаю, что консоли сделаны для ленивых людей. Меня мой комп устраивает, даже с глюками в играх. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комп это работа, а не игрухи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Реальный пацан


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 567
Откуда: 25 RUS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее. на консолях ни в инет не слазаешь, ниче. к томуже на них тока играть. а я так много играть немогу и никогда не мок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
Вообще то большинство нормальных людей на западе на ноутбуке работает, а на Соньке играет. Я бы тоже так хотел, но есть проблема: я люблю стратегии и РПГ, а на Сони с этим все же проблемы. Пусть РПГ там есть, но не знаю как с готик 3 например будет, а вот со стратегиями там конкретная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на западе на ноутбуке работает, а на Соньке играет

Это в идеале! :D Единственный минус для консолей, так это цены на лицензионные диски! С Российской зарплатой ты не сможешь покупать раз месяц игру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
консоли сделаны для ленивых людей

Для консолей мало игр, и они очень дорогие. Кроме этого еще телек нормальный нужен (читай большой), а он то уже по стоимости не уступит хорошему ПК.
Кроме всего, пусть сейчас графика на пс3 может несколько лучше игр для ПК, но вспомним что будет через два-три года (как и было с пс2) ;)
Уже начнется ухудшение графики в играх, выходящих на консоли в отличии от ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick
sobatchnick писал(а):
Для консолей мало игр

Их мало только в России. В цивилизованных странах игр на ПС2 больше чем на комп. Потому как производить их легче и прибыли больше.

Цитата:
Кроме этого еще телек нормальный нужен (читай большой), а он то уже по стоимости не уступит хорошему ПК.

Купил такой телевизор и минимум на 10 лет ты забудешь о покупке следующего. То же с приставкой - купил ее и забыл про апгрейд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick писал(а):
Уже начнется ухудшение графики в играх

Извени меня, на X-BOX стоит Пень3 1ггц с Gforce3 что ты хотел, естественно она уже не потянет DOOM 3 так как его потянул бы ПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nammah
Цитата:
В цивилизованных странах игр на ПС2 больше чем на комп

В мире много и "не цивилизованных" стран, кроме России.
Хотя я и имел ввиду именно в пределах бывшего СССР.
Vladson
Цитата:
Извени меня, на X-BOX стоит Пень3 1ггц с Gforce3 что ты хотел, естественно она уже не потянет DOOM 3 так как его потянул бы ПК
Так и на пс3 со временем не выростет производительность, и игры соответственно будут ограничены мощьностью консоли, а на ПК постоянно будет совершенствоваться графика. Хочу этим сказать, что на ПК уже будет, предположим фотореалистичное изображение, а владельци пс3 будут сидеть на том, что на известных сейчас скринах с пс3 (если еще это не пререндер, кто знает..) или придется покупать новые преставки, что опять стоит денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airtwist
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 31
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто чё думает?
Я ничего не думаю, извините уж :)

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Ну разве что мне кажется что на компе интереснее играть! Можно ставить моды, даже делать самому, можно по сети..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну разве что мне кажется что на компе интереснее играть!

Да ну! У меня в детстве была Сега мегадрайв, так там я мог проходить одну и туже игру несколько раз (соника например проходил, засекая время :D ) А на компе меня даже не хватает, чтобы пройти один раз игру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
у меня тоже самое. На компе не тот драйв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
nammah
А у меня представьте, приставки никогда небыло, и надеюсь не будет evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня были многие но после появления компа я на них забил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>