Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Хип-Хоп - что это, с чем его едят и кому он нужен?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Музыка/кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Хип-Хоп - что это, с чем его едят и кому он нужен? Ответить с цитатой

Обсуждаем тему.
Как вы относитесь к хип хоп культуре, высказываем мнения за и против..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из музыки рулит только одна вещь. хороший женский вокал. Еванесенс, Найтвишь. всё остальное - фтопку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин устал пояснять, но попробую вспомнить доводы...

Хип-хоп культура является "криком души" негров об угнетении со стороны белых. (Это её историческое предназначение)

Остаётся пару вопросов без ответов на которые я буду ненавидить 99% реперских тем...
1 - Причём тут белый Еминем ?
2 - Почему во многих клипах негры увешенные злотом сидят за рулём феррари и читают тему о том какую они поимели классную тёлку ?

(могу перечислять и ещё но пока хотя бы два вопроса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson
Цитата:
Причём тут белый Еминем ?
Нынче мода соблюдать политкорректность - неграм можно быть теми же, кем могут быть белые. И соответственно по отношению к белым тоже все корректно, им не запретят читать реп :D
Цитата:
Почему во многих клипах негры увешенные злотом сидят за рулём феррари и читают тему о том какую они поимели классную тёлку ?
1. А телки это запретная тема? Почему нет.. Кроме того слова не главное в репе, кроме того обращаем внимание на попсовые клипы 8)
Уверен они не отстанут по количеству феррари на человека в кадре.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Потом, реп это только одно из направлений хипхопа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick писал(а):
Нынче мода соблюдать политкорректность

Я слушатель а не политик
sobatchnick писал(а):
белым не запретят читать реп

Читать они могут, а вот называть это репом я бы не стал
sobatchnick писал(а):
А телки это запретная тема? Почему нет.. Кроме того слова не главное в репе, кроме того обращаем внимание на попсовые клипы 8)
Уверен они не отстанут по количеству феррари на человека в кадре.

"Харлей" по цене в четверть миллиона долларов в клипе Manowar это одно (они поют о байках показывают байки) а реперы в клипе хвастаются гаражом на 10-15 машин (самая дешёвая из которых Porsche 3.6 Bi-Turbo 2002-го года) читают о кайфе и при этом (по самой философии хипхоп культуры) имеется в виду что им плохо и их угнетают белые сволочи (не вижу логики, если видишь то поясни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson
Цитата:
Читать они могут, а вот называть это репом я бы не стал
Цитата:
читают о кайфе
Согласен, имхо олдскул реп рулит, остальное же действительно ничего из себя не представляет как правило.
Цитата:
по самой философии хипхоп культуры) имеется в виду что им плохо и их угнетают белые сволочи
Незнаю с чего ты такое взял про угнетения "белыми сволочами" но имхо хипхоп совсем другое (или мы говорим о разных вещах, просто называем это словом "хипхоп"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick
Я говорю о "хипхоп культуре" самой что не есть отправной точке репа (как музыкального направления), а то что я слышал в ближайшие 5-10 лет это мало того на реп не похоже (попса сплошная) так ещё и от корней оторвались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sery
Lord of the news


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 822
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... Хип Хоп включает в себя не только реп... Брейкданс например тоже итп :) А вообще мне больше нравится не читка репа, а когда диджей просто скрэтчи делает (то есть из скрэтчей получается своеобразная музыка....)
MaxiK
Цитата:
из музыки рулит только одна вещь. хороший женский вокал. Еванесенс, Найтвишь.


up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Реальный пацан


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 567
Откуда: 25 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хип-хоп культура является "криком души" негров об угнетении со стороны белых. (Это её историческое предназначение)

это раньше рэп был криком души. а сейчас это чистое заколачивание денег на популярном продукте. и ни у кого уже душа не кричит и всем вобще пофиг на душу и на всех кроме денег. негр, увешенный золотом, разъезжающий на хаммере. кто его тама угнетает?? если вдруг пугачева начнет читать, я только удивлюсь почему она не сделала это раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiK писал(а):
из музыки рулит только одна вещь. хороший женский вокал. Еванесенс, Найтвишь. всё остальное - фтопку.

А еще тристания, хаггард, терион, еленд, стоа, даргаард и др. :)

А вообще хип-хоп могут играть все, но это музыка будет лучше тока у негров.

Это ведь как блюз - лучше всего только у негров и евреев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps тему перенес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sery
Цитата:
Хип Хоп включает в себя не только реп... Брейкданс например тоже

Совершенно верно, более того по мне так брейк это самая важная (ну как ещё сказать..) часть хип хопа.
nammah
Цитата:
А вообще хип-хоп могут играть все, но это музыка будет лучше тока у негров
Вот вот.
MaxiK
Вообще то я имел ввиду не только музыку.
Ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягко говоря не люблю рэп и тем более хип-хоп "культуру". :)
Правильно говорил Vladson. :)
Вообще это негритянская культура, а не наша. И мне она чужда, противно даже смотреть на всех этих жирных негров, которые прыгают как обезъяны, обвещанные золотыми цепями и побрекушками в окружении длинногоногих моделей и дорогих машин.
Когда в конце 90-х этот рэп полез в России из всех щелей, особенно в исполнении наших "звезданутых" - это была такая мерзость и и по сей день мерзостью и остается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Реальный пацан


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 567
Откуда: 25 RUS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher писал(а):
Когда в конце 90-х этот рэп полез в России из всех щелей, особенно в исполнении наших "звезданутых" - это была такая мерзость и и по сей день мерзостью и остается...

зато балахон с банданой с надписью оникс был писком моды. значит кому то нравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpher
Цитата:
особенно в исполнении наших "звезданутых" - это была такая мерзость и и по сей день мерзостью и остается...

Вот из за "звезданутых" у многих и сложилось плохое мнение о репе и вообще хипхопе ;)
Многие думают что хипхоп это шайка пьяных подростков шатающихся по дворам и рисующих на стенах "ху№" или "RAP" в зависимости от настроения под "песни" децла.
Это абсолютно не так.
Нельзя по нескольким паршивым овцам судить о всем стаде :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Музыка/кино Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>