Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Зачем люди разгоняют?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Зачем люди разгоняют? Ответить с цитатой

Недавно себе поменял видео и докупил памяти. Теперь могу играть в Doom 3 на ультре + 4х антиалиазинг, халва 2 тоже на полную плюс 4х антиалиасинг. Я считаю себя обладателем не особо навороченного компа и даже некрутого, а в самые ресурсоемкие игры играю на макс. настройках. Так вот у меня такой вопрос, зачем люди покупают хай-энд системы и ещё гонят их? Если дажи мидл-энд система, работающая в номинале прекрасно справляется со всеми играми?

З.Ы. мою систему вы можете узнать по этой сцылке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
Молоток, уже похвастался.
Люди гонють, чтобы играть в супер-тяжелых режимах, гонят из интереса, из-за попугаев, ну и , наконец, психически ненормальные люди, не могущие жить без разгона.

Добавлено спустя 45 секунд:

Хорошо сбалансированная у тебя сисема. Только вот оперативы бы побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nammah
Цитата:
Только вот оперативы бы побольше.

ещё 512 докупить? Но это в будущем... Щас на первом месте заменить этот проклятый БП! evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
statim
Геймер


Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 81
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб поставить ВСЁ на максимум и выжать из игрушки при этом рекордное количество фпс, затем зайти и запостить своё достижение в конфе ;)

Цитата:
Если дажи мидл-энд система, работающая в номинале прекрасно справляется со всеми играми?

Подожди пока выйдет следующее поколение игрушек, и ты скорее всего задумаешься о разгоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал что у нас завелись скептики оверклокинга...

Поясняю...

Есть люди разгоняющие (примущественно Low-end системы) для повышения производительности...
- моему другу его Duron600 разогнонный мной до 900 помог избавиться от тормозов

Есть люди разгоняющие (примущественно Middle-end системы) для того чтоб научиться разгону и попробовать себя в High-end спорте
- Я свой комп (Duron1600 когда он у меня был ещё Middle-end) гнал для того чтоб научиться и вроде как научился, теперь когда мой комп уже стал Low-end разгон помог мне продлить его дни в разряде Middle-end, теперь его без разгона нельзя назвать и Low-end'ом, а вот с разгоном можно (его характеристика сто процентно совпадают с Sempron 2800+ 166@12/256kb кеш)

Есть люди разгоняющие (примущественно High-end системы) для спортивного интереса
- Вот хотят они показать что они лучшие в разгоне и что у них самые крутые компы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
О , тут множество причин: спортивный интерес, едущая крыша, понты и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson
Цитата:
Не думал что у нас завелись скептики оверклокинга...

Я не скептик! Когда у меня был П3 700, я его разогнал до 841 кажись, и он мне подарил ещё полгода неплохой производительности. Если производительности не хватает, то понятно разгон это единственный выход. Вообще то вопрос был про необходимость разгона хай-энд систем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP писал(а):
рос был про необходимость разгона хай-энд систем.

Тут лучше не сказать...
Alpher писал(а):
спортивный интерес, едущая крыша, понты и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще то вопрос был про необходимость разгона хай-энд систем

Это риторический вопрос. И ответ на него у каждого свой..
По мне так если купил что то, то нужно брать от него все, будь то компьютер или что бы то нибыло ещё.
Если сидеть без разгона это всеравно что купить феррари и возить на нем кирпичи..
ИМХО глупая тема, без обид только :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobatchnick, а нафиг гнать хай-энд систему?
К примеру у тебя будет Athlon 4000+, 2gb оперы и 2хGeforce6800ultra SLI. Все игры в самых тяжелых будут выдавать 100 фпс! Если ты всё это разгонишь по самое не хочу то получишь ещё примерно 20 фпс. Но заметишь ли ты разницы? Я уже что 50 фпс, что 150 фпс не чувствую разницы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я например перебераю все возможные пароли к zip и мне хотелось бы комп 386sx 16mb оперативки работающий на 100Ггц (перебор паролей чувствителен к частоте) такого не бывает по этому гоню свой как только можно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Vladson, маза! :lol:
А не кто не пробовал гнать двойки или тройки? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
virtus
Геймер


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 85
Откуда: интернет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
пробовал гнать селерон 533 мега
поставил шину сдуру на 100 и сгорел проц, мать и ОЗУ
evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Реальный пацан


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 567
Откуда: 25 RUS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем люди разгоняют?

а зачем люди рисуют, коллекционируют марки, пивные крышки, этикетки и т.д ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiverБольные на голову. Делать нефиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>