Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Онлайн стратегия "Империя - Право на жизнь"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> On-Line игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерек Таргариен из рода Головорезы
Леса спасены, отчасти и моими стараниями тоже, и теперь им ничего не угрожает, чему можно только порадоваться. Но строительных лесов нужно много, поэтому было принято волевое решение распространить власть на окрестные леса и лесочки, туда выдвинулись команды опытных лесорубов для налаживания производства.
Наша активность стала уже достаточно заметной, и было принято решение объявить о создании нового государства на этих землях, а временной его столицей стал посёлок Пикалёво - тот самый, в лесах. Соответственно, я, Дерек, стал первым его правителем - и надеюсь, что не последним.
Постепенно развивается промышленность, начинаем создавать гранитные блоки и складывать их вместе для создания большого памятника головорезьей государственности. Была принята новая религия - спиритизм, появившийся совсем недавно - штатный монах, работавший вчера в храме, увидел светлого духа, пролетавшего прямо над главной площадью нашего посёлка. Впрочем, видел-то не только он, но правильные выводы именно наш монах и сделал из этого события.
Вчера поймали группу из четырнадцати бродяг и разбили их семью воинами, не только не получив ран, но даже немного приободрившись. Видимо, давненько мы уже на подобные рейды не выходили. Все четырнадцать бродяг в кандалах были доставлены в Пикалёво и распределены на различные работы.
Да, ещё, совсем забыл: к западу от нас, достаточно далеко, поселились новые живые люди и объявили о создании Третьего Союза. Я, разумеется, послал туда гонца с предложением хоть и не объединиться, но хотя бы в мире жить, ответа, как обычно, не последовало. Зато пришёл ответ от Занозы из рода Варваров, из которого стало ясно, что они ушли на север. Печально, однако это позволит занять территории на востоке при надобности. Жизненное простанство всегда пригодится.

Заноза из рода Варвары


Срань господня. Слетело с уст Занозы когда мы спустились в подземелье Пирамиды. Мы стояли посреди гигантского зала. Такого огромного подземелья мы еще не видывали. Туннели из зала расходились во все стороны, и было ясно что каждый из них ведет очень далеко. Недолго думая Заноза послал разведчиков во все стороны. Почти сразу стало ясно что подземелье кишит дикарями. Кому то удалось отступить, другие погибли. Желая показать кто здесь хозяин Заноза выдвинулся в один из туннелей с 30 зверями. Двое одичалых воинов и один зомбяк выскочили позади преградив нам путь к отступлению. Всего 3 воина. Против 30 зверей. Но одичалые первоклассные воины. Особенно в туннелях. Они с легкостью справляются с нашими зверями. Ситуация стала опасной. Пришлось бежать через неизведанные туннели. В новых проходах нас поджидали другие дикари. Благо удалось вырваться к выходу. Мы и так недолюбливаем подземелья. Теперь и вовсе соваться туда желания отбили. Назвали это место Лог.Дикарей. С пояснениями что это дикое царство. Перемещайтесь здесь очень осторожно )

Теперь расскажу вам притчу как не надо прятать вещи. Всем известно что императрица Лилит уже давно разыскивает древнейший и могущественный артефакт "Книгу Света". По слухам и догадкам спрятана она где то в подземельях. Лилит прошарила все известные ей подземелья, но ничего не нашла. Одному из головорезов было известно о местонахождении книги. Но он не желал давать ее Лилит. Напротив он хотел скрыть ее. Этот головорез не тот что головорез Дерик Тигеран. Другой. Они как близнецы. И их все путают. Короче отчаялась Лилит и уже забыла об этой книге. И так бы это и осталось если этот другой головорез не испугался что книгу света найдут и не полез за ней в подземелье. Когда полз он за книгой нарвался на воинственных бродяг и прижали они его к стенке. Три дня отчаянно пытался он выбраться из западни. Но все было тщетно. Отчаявшись он нехотя отправил сокола с просьбой помощи. Сокол прилетел к нам и головорезу Дерику. Но не мы не Дерек не могли ему помочь. Так как воинов у нас нема. Поэтому переслали мы его мольбы императрице. Та согласилась но свое местонахождение головорез скрывал до последнего. Под конец 4 дня не выдержал и рассказал о тайном подземелье к северо востоку от Шизариума и о западне в которой он очутился. Сейчас Лилит на всех парах мчится туда в надежде найти свои артефакты. Дальнейшие подробности нам не известны. Кто осведомлен больше просим рассказать.

Еще слышали что зародились в нашем мире новые рода. Тан VI и Ликаон. По слухам очень амбициозные и опытные полководцы. Мы рады развитию жизни в нашем мире. И готовы оказывать посильную помощь )

Гусар
Здравствуйте. Я Марк II Гусар, сын Гусара V
Мой отец погиб по возвращению в Северную Марку из засады зомбей, а меня, наследника выгнали и сказали что они сами по себе, со мной пошло только несколько человек.
Мой же отец запомнился как Гусар Странник, за его странствия, в которых он находил много интересного.
Я отправился со своими людьми на юг, в нашу провинцию Юг, которая сохранила верность мне. Узнав что дела там плохи и Югру разорили Зомби, мы начали копить силы. Первой нашей целью должно стать возрождение Луны и возвращение Югры.

Но тут объявились наследник Тана, один из многочисленных. За долгое время род Тана настолько одичал, что они забыли как строить здания и добывать ресурсы, но этот наследник проявлял упорство к цивилизации. Мы его научили, и в нами отстроенной Асеоре подписали основание Третьего Союза

Тан занял Ойвсенск и переименовал его в Альтдорф. Столицей Третьего союза временно объявлена Асеора.
Мы построили больницу, и домик управленца а также наладили добычу и перевоз глины. У Танов тоже есть успехи. В общем жизнь налаживается







Тан VI
Здравствуйте. Я Тан VI, шестой сын Иоанна. После долгих скитаний, во время и после апокалипсиса из 7 сыновей Иоанна выжил только я. Мы так долго бродили по миру, что забыли все знания, полученные при отце, растеряли все его наследство. Когда умер последний брат,Ираклий, я решил закончить странствия. В то время мы были около Краснограда. От старца мы узнали, что на севере находиться Марк II Гусар, сын Гусара V, друга моего отца. С остатками людей мы решили отправиться к нему, чтобы присоединиться. Из рассказов отца, я помнил, что он,после смерти Гусара V, стал правителем всей этой провинции, но когда мы подошли к Асеоре, то оказалось, что от провинции ничего не осталось...
В Асеоре мы подписали соглашение об образовании Третьего Союза, по которому мы обязались помогать друг другу экономически и военно.
Первой моей целью было построить или занять город и укрепиться. К счастью, западнее Асеоры был город Ойвсенск, который был ничейным. Быстро заняв его, я переименновал его в Альтдорф.
Сейчас моя цель просто выжить и развиться..

Лилит из рода Людоеды
Недавно от варвара мне прилетел сокол с сообщением о возможной наводке в поиске Книги Света, предположительно она могла находиться в подземелье на северо-востоке от Шизариума куда направилась одна из банд головорезов. Они попали в засаду и были взяты в плен бродягами, всё что оставалось сделать -- добраться до них раньше прочих. Я воспользовалась шансом и немедленно отправилась по наводке. И вот я стою над трупами бродяг и оказавших им сопротивление головорезов, однако ни Ключа, ни Книги здесь нет. Возможно дальше по тоннелю нам повезёт больше, но надо спешить, беспокойный род Гусаров всё никак не унимается, он вновь бросает вызов власти и тоже намерен искать Холодный Ключ. Впрочем мне удалось добыть технологии создания щитов и топоров разработанные ещё Сельджуками во времена Союза Южных Племён и теперь, вместе с технологиями Волчьего племени по созданию ятаганов и сбруи я собрала всю коллекцию технологий этого небезызвестного образования.

Картограф из рода Головорезы
Дневники Картографа.

[align=center][/align]

[align=center]Болотный Ремлаф[/align]

Известие о смерти Оттона, императора нанявшего меня, застало меня врасплох. Я уже несколько месяцев не получал каких либо вестей о происходившем мире, а все из-за этой дряной командировки. Император поручил мне составить подробную карту всех имперских владений на севере. Дороги, селения, города, замки, горы, леса... Попутно я рассчитывал выполнить несколько более мелких заказов. К примеру, многие крупные университеты были готовы заплатить огромные деньги за изучение повадок редких болотных ремлафов, чей ареал обитания, как раз пересекался с моим маршрутом. Подробности остальных своих намерений я предпочту утаить от простого читателя для сохранения конфиденциальности моих работодателей.
К моему несчастью, когда по истечению 2 месяцев пребывания в очередном занятном лесном массиве я отправился к ближайшей имперской крепости, чтобы через нее отправить все нужные документы, я обнаружил, что крепость опустела. Аналогичная судьба постигла и прилегающие поселения. Встретившиеся мне путники кое-что смогли мне рассказать о разгоревшихся в мире войнах, магии, толпах восставших мертвецов и прочем. Ввиду этого я решил переждать в ближайшем лесу в небольшой хижине. Спустя несколько месяцев, когда ситуация в мире уже должна была устаканиться, я собрал бревна, сложил их на импровизированную повозку и под видом обычного торговца отправился через ближайший горный перевал


В лесу я нашел небольшое поселение.
Тип: Город
Название:Солнгард ( Солнечное)
Статус: Имеет постоянное население
Население: Несколько десятков человек. Относятся к клану Бобра, видимо, не так давно мигрировали из южных варварских земель.
Религия: Не установлено. В храм меня не пустили, мои вопросы были проигнорированы.
Отношение населения: Безразличное.
Прибыв в город, я засвидетельствовал свое присутствие в местной "ратуше". Сразу же в глаза бросились укрепления, большой храм, множество разнообразных зданий. Я попытался договориться с ними о продаже им бревен, но ничего путного из этого не вышло. В итоге я реквизировал один из их инструментов и одни вилы и поспешно удалился. На мое удивление, в повозке я обнаружил комплект молотков, рубанков и прочего, пришлось выложить все это за ненадобностью в ближайший сарай и поспешно удалиться из этого города.

Световид из рода Бобры
Я- Световид из рода Бобров. Не знаю, как оказался в этом мире, вместе с несколькими спутниками. Так уж вышло, такая дорога нам выпала.
В новом мире сразу же пришлось бороться за жизнь- отряд оказался среди зомби, агрессивных и жаждущих нас пожрать...
Некогда было думать, как мы оказались тут- бегом, бегом с этих проклятых равнин! В ближайший лес!

После долгого пути через зомби отряд наконец прорвался в леса, где встретились нам Варвары, также спасавшиеся от зомби.
Я тут же договорился о союзе с Варварами.
Надо же было как- то выживать среди толп зомби.

Через некоторое время, среди всех рутинных дел, выпала возможность уйти на север, через горы- в свободный поиск зверей, одиноких бродяг и прочих неожиданностей.
Сборы были недолги- я взял с собой друида, и мы пошли.
Ходили по лесам- зверей было много, попадались и одиночные бродяги. Видели море, издали, с горы. Видели в горах диких головорезов, а о зомби и говорить нечего...
Они везде.
Прошли мимо города Шизариум, принадлежащего Гусарам. К востоку от города, устроившись на ночлег в лесу, обнаружили чей- то тайник. Там были инструменты и прочие вещи.
Обрадовавшись, я решил возвращаться назад, к Варварам.
К сожалению, следующая ночь, уже в другом лесу, оказалась кошмарной- пришли зомби...

Заноза из рода Варвары
За это время в нашем роду родилось множество детей. Буквально с пеленок они поступают в университет, где обучаются на ученых. В университете подготавливаются научные пособия для массового выпуска. На данный момент наше население составляет 121 жителя. Из них около 46 зверей, 31 ученый и тд. Скоро жителей будет достаточно для увеличения силы Солнышка. Пока его бонус колеблется на 80.
Долгое время у подножья пирамиды стояла крупная группа воинственных бродяг. Они охотились за людоедом, который укрылся за стенами пирамиды. Видимо он им чем то сильно насолил. Так как достать они его не могли. Но при этом уходить они не собирались. В один прекрасный день Заноза предложил им продать нам 13 рабов. Бродяги поставили условие, что продадут только если мы поможем расправится с людоедом. Заноза в одиночку вскарабкался на стену и прирезал людоеда. Позже купил у бродяг по дешевке рабов и вернулся в город. Довольные бродяги стали спешно собираться в путь. И мы всерьез опасались что они могут напасть и ограбить наш город. В связи с чем выставили гарнизон в 5 воинов. Больше воинов у нас нет. Зато под защитой мощных стен пирамиды. Но бродяги и не собирались нас атаковать, и спешно скрылись в лесу. Находясь у подножья пирамиды бродяги оказывали нам огромную услугу. Своим присутствием оберегая нас от зомбей. И как только они ушли сразу же к нам пожаловало 300 мертвецов. Даже если мы объединим силы с Бобрами шансы у нас нулевые. Сейчас мертвецы в двух клетках от нас. Не дожидаясь когда они к нам придут мы выдвинулись к ним навстречу. Группа мертвецов очень сильно загружена. Видно привычка осталась ) Вещи между прочим превосходные. Все из кузниц Снорри. Единственный наш шанс это впихнуть им в добавок камней. Или увести их подальше от города.

Пожертвовав мишкой и 400 с лишним камней мы отвели армию зомбей подальше от нашего города. На восток к Североморску. Видели как эти зомбики зачем то лазили в подземелье города Долины. Еще видели непродолжительный бой на престоле. Бродяги нападали на Лилит, но сразу же отступили. Так же у нас заканчиваются деньги. Мы бы с радостью организовали поставки золота императрице. Но на престоле дежурят воинственные дикие племена. Через которые нам не удастся провести караваны.

Кровавые духи начали зверствовать. Из за них у нас сбежала целая группа перевозчиков. Блага была вовремя замечена поймана и возвращена в город. В связи с этим делаем основной опор на развитие Солнышка. Бонус уже 210.


Далее были у нас в гостях двое торговцев. РедХанты и Нигерсы. Купили у них книги и телеги. У них в наличии были еще амулеты защищающие от духов. Но для нас это слишком дорогая роскошь )

В мире произошло еще одно важное событие. Мы назовем это время "Эпохой возрождения". В нашем мире зародилось достаточно много родов. Около 8-9. После смутных времен зомби апокалипсиса. И даже предыдущих веков это явный прогресс ) Несмотря на большие зомби армии, шастающие по миру, жизнь кипит =)


Мы подверглись сильным атакам кровавого духа. Он вновь и вновь наносит свои удары, пугая жителей. Некоторые уже дезертировали. Другие на грани. Советуем остальным родам быстрее определяться с сильной верой. Не к добру такая активность )

Дерек Таргариен из рода Головорезы
Дерек Таргариен
С тёмными силами мы играем... Сегодня в Пикалёво в главном деревенском доме случился призыв твари невиданной, что NOT называется. Вселилась она в нашего стрелка и мёртвой хваткой вцепилась в его тело. Еле удалось изгнать эту тварь, но полностью её изничтожить мы не в силах.
Если говорить о хорошем, то наше поселение стабильно развивается, охватывая всё новые и новые территории вокруг Пикалёво. Первого пациента уже выписали и больницы по причине абсолютного здоровья последнего, спиритизм крепчает день ото дня и, быть может, вскоре обгонит по силе веры Луну, в которую верят где-то далеко на западе, положено начало развитию печати и защите окружающей среды. На всё уже не хватает места, так что, думаю, скоро придётся создавать новый полноценный город где-нибудь на северо-западе.

Световид из рода Бобры
Зомби! Кругом зомби!

Эту ночь не пережил никто...
Не знаю, как, но этот мир держит нас. Через какое- то, неизвестное время, меня и спутников выбросило снова на проклятые равнины с мертвецами.
К счастью, живых. Пришлось снова бежать в леса, снова встречаться с Варварами. Как оказалось, много всякого произошло за это время.
Варвары предложили уходить на север, за море, в Солнечное- город храмов.
Я согласился, построил свой отряд, и мы пошли. По дороге встречалось много зверей. Шли долго.
Наконец мы увидели горы Пирамиды, и Варвары решили остаться там. А мы, Бобры, пошли через леса, в Солнечное.


Гусар
Мои амбициозные планы приходят в жизнь.
Была заложена новая столица, Меридиум, который должен стать самым великим городом мира, лучше Скинграда, Лаксдаля и других великих городов.
Для этого нами была устроена массовая вырубка деревьев в Асеорском лесу, бревен уже больше 300 штук.
Нами была возрождена Луна, которая стала 3 по силе религией мира.
Также мы объявили поход на Югру. Битва за Югру стала переломным моментом в истории Юга, и ознаменовала то, что главенство на юге переходит к красным. Даже гигантские армии зомби по 200 человек, которые в легкую бы смяли все силы Третьего союза, ушли на Север.
В битве участвовало 3 стороны - бродяги (6 человек), Армия Третьего Союза (38 зверей, Силы Тана 8 зверей, силы Марка Гусара 30 зверей), а также гвардия 13, или Зомби Югры (13 зомби). Но пусть зомби и были разбиты, потери были ужасные. Армии бродяг и силы Тана были полностью уничтожены, а у меня убили 16 зверей.
Но все же расцвет пошел. Тан построил в Альтдорфе храм во славу Луны, а Дерек Головорез возжелал вступить в Третий Союз, но правила этого не позволяют.
Поэтому я решил воспользоваться моментом и провозгласить Южную Империю, во главе со мной Марком Гусаром. Но тут возник конфликт. Императрица Лилит объявила что она не жалует самозванцев, и пойдет на нас войной, если мы не откажемся от титула Империи и не станем простым королевством, подчиненным Императрице, как и весь этот мир. Нот я не мог изменить традициям предков, потому что короли - это всякие варвары на подобие Тора и его наследника Занозы. Слава бог конфликт удалось разрешить, принятием другого титула, Царского.
И вот теперь, я, Марк II из дома Гусаров объявляю себя царем Юга, Луной избранным на царство.
Наши границы идут от Москвы, до юга этого мира, от Краснограда, до Пикалево. Тан был назначен мною префектом префектуры Тания, которая за заслуги названа в честь его и включает в себя Альтдорф, Югру, Асеору и Красноград, а также прилегающее земли. Дерек Головорез же был назначен префектом Пикалии, которое включает в себя Пикалево и окрестные земли. Столицей я объявил Меридиум.
В общем, жизнь налаживается, и скоро развитие пойдет в гору.

Не успело Южное Царство под Гусарами простоять долго.
Марк II Гусар отправился в Пикалево домой и решил переночевать лесу. И когда он спал, к нему незаметно подкрался людоед и съел его спящим. Тьфу!
На нем род Гусаров пресекается, так как Марк не оставил наследников. Новым Царем становиться Тан VI, и история покажет, приведет ли этот царь Южное Царство к процветанию.

Заноза из рода Варвары
Из за обилия кровавых духов у нас дезертировало пятая часть населения. Их стало так много что мы даже перестали их ловить. Привело это к тому что эти дезертиры совсем обнаглели. Принялись грабить наши рудные шахты. Мало того что они наш ресурс уносят, так еще и рабочих без еды оставляют. Пришлось за ними гоняться и карать!
Род Гусаров как всегда зазнался. Провозгласили себя царями юга, и в ту же ночь с ними разобрались людоеды. Очередной раз доказывая что править могут только они, во главе с императрицей Лилит.
Мы уже подготовили научное пособие 33 уровня и отправили в печать. Скоро будут книжки ) Готовы их продавать ;)
Как то решили мы расширить свои владения и прибрали к рукам Долину. В тот же день Лилит забрала ее себе. Обосновав это желанием дать нам возможность продавать ей золото. Правда не цену не процедуру торговли не уточнила.
Были еще у нас гости. Какие то людоеды. Бегали вокруг Пирамиды и слали нам разные письма. В основном в письмах были глумления о Гусарах. Спрашивали не шатаются ли поблизости дикие людоеды. Еще рассказывали как мечтают переродится в зомбиков. Вот с такой нечистью нам приходится иметь дело. Правда не на кого кроме наших дезертиров они не нападали, не чего не украли. И на том спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За это время мы наконец то напечатали первое учебное пособие 33 уровня. Но массовое производство все не как не можем организовать.
Еще к нам в гости пришли 77 боевых зверей. 4 дня наша торговая группа гонялась за ними. Это не по тому что звери такие шустрые. Наши молодцы бездарны и неумелые олухи. Но в результате все же словили. 66 осталось с нами и только 10 пришлось убить.
Близ лежащие ресурсы Пирамиды быстро заканчиваются и скоро экономические темпы развития придется снижать.
Еще нами налажена торговля с империатрицей Лилит. Продано 50 золота за 5 монет. И планируется покупка двух топоров 81 уровня за 4 монеты каждый. Оказывается с ней можно иметь выгодный бизнес )) Обращаемся к Бобрам с предложениями наладить добычу золота и поставками его на Пирамиду. Но пока без сдвигов.
Ну и последняя новость. С прискорбием сообщаем что род Танов пал. После передачи ему титула Царя Юга, людоеды расправились и с ним. Хотя официально он его не принял. Статисты запомнили Тана как отца человечества. Наверное за свою не продолжительную жизнь наплодил множество отраков Тановского рода. Так возможно их род еще воспрянет )

Кощей из рода Людоеды
После битвы со Злом я, Змей, переродился в Головореза. Перебрал много имен и остановился на имени Главарь.
Много размышлял о той битве, о необходимости нашего поражения... Ходил на поле битвы, исследовал подземелья.
И нарвался на бродяг. Застрял, ждал помощи от других головорезов.
Пришла Императрица, перебила бродяг. От головорезов помощи не было.
И я решил умереть снова.
Бросился в бой на других бродяг.
И умер.

Снова я появился в этом мире людоедом. Принял имя Кощей.
Стал собирать армию из диких людоедов, прячущихся в лесах и подземельях.
Я, Кощей, буду отныне служителем Смерти!


Световид из рода Бобры
В Солнечном мне понравилось... И моим людям тоже. Город был построен в лесах- вдали, с юга, лес окружали суровые горы.


Везде встречались следы когда- то населявшего город народа.
Что ж, пришлось обживать новую родину. Жрецы принялись обустраивать найденное святилище, провели древние обряды.
Уже после мне сообщили- жрец, оставленный в далеких землях, был найден и убит зомби. А святилище разрушено.


Здесь же намного меньше зомби, хотя попадаются в лесах дикие людоеды.
Леса рядом с Солнечным, к востоку и западу, велики. И много там зверей.


Пока ничего особого не случалось, только мимо нас прошли Головорезы.

Заноза из рода Варвары
Как и ожидалось род Танов долго не находился в забвении. Объявился какой то потомок на зеленой стороне. Видимо Тан спал не только с женщинами своего рода. Тановцы сразу же обратились к нам с просьбой вступления в союз Лесное братство. Мы с радостью согласились. Предложили занимать Долину и принимать Солнышко.
Далее к нам на Пирамиду прибыла сама Лилит со своей армией. Предварительно выслав нам заявление мира. Хоть на нас и не кто не нападал было сильно не по себе видеть в городе армию до зубов вооруженных людоедов. Спешно мы скрыли все что могло заинтересовать империатрицу. Несмотря на все опасения торговые отношения удались на славу. Мы отдали все свои деньги и получили два топора 81 уровня и 5 луков 50 уровня.
Потом Лилит ушла оставив свое золото валяться на равнине. А Тановцы заняли Долину. В знак добрых намерений мы приняли их в союз и передали ресурсы на храм. Сразу за Тановцами пришла снежная буря. Мы было уже готовились к самому худшему, но зима отступила и показалось солнышко. Не успели мы вздохнуть с облегчением снова налетела буря. Потом снова солнце. В результате зима все же победила и замела все снегом.
Пока существенных угроз мы не видим. Были опасные нападения в подземельях и оказывалась небольшая военная помощь Танам. Но в целом нам ничего не угрожает. По прежнему основной упор наших усилий делается на науку. Изучена технология ятаганов 40 уровня.

За это время ходили к Бобрам. Взяли у них 5 инструментов 31 уровня. Передали книгу 33 и 2 зелья 18. Как я понял должны им еще 4 книги.
Потом к нам нагрянуло сразу трое бродячих торговцев. Продали им 200 испорченных инструментов и 50 не пригодных вил. Выручили за это 20 монет. Чему очень рады )
Сейчас зачищаем местность от разпоясовшихся людоедов и собираем мишек. В мире тишь да гладь )
Кстати зачистка людоедов зимой специфична. Послали мы молодцев перебить вокруг всех людоедов. Прошлись они и перебили их всех. Но угроза никуда не пропала. Теперь вместо людоедов их мертвые тела поднялись. Вот и приходится по два раза местность прочесывать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тан
После резни в Альтдорфе, выжил только один...и это был я, Тан, приемный сын Тана VI. После долгих скитаний по миру, я собрал маленький отряд людей и пошел на север. Прошло время и я вместе со своими людьми вышел к землям Варваров. После недолгих раздумий, я присоединился к нему. Варвар передал мне г. Долину и я сразу начал восстанавливать город (достраивать постройки, собирать ресурсы).
Построил Храм 2 лвла и перешел в Солнышко, так же начал обучать монахов. После прихода Бродяг-Торговцев, купил у них много еды.Сейчас пытаюсь настроить нормальную экономику, собрать более-менее боеспособный отряд и помочь Варвару очистить местность.
Цели - Создать экономику, армию.

pilsnerivk из рода pilsner
Я pilsnerivk
Из рода pilsner
Золотая Сторона
Титул Палач
Религия Солнышко

Попал я сюда!
Выполнив пару заданий, приручить зверя и пленить жителя, занял ближайший лес и начал обустраиваться.
Сегодня сходил на Пирамиду к Варвару, по дороге чуть не встретился с большой компанией Зомби.
Обустроив селение ресурсными зданиями, наняв с десяток рабочих, строю подземелье, построив Храм 1-го уровня принял веру Солнышко!
Нахожусь я не далеко от Бобра заключив с ним союз.
Планы: натренировать армию, изготавливать вещи, ковать оружие, и др., построить город, перебраться в центр мира.

Световид из рода Бобры
После обустройства в Солнечном, я велел разведать окружающие территории. Следопыты обнаружили в горах и холмах остатки добывающих строений.
Нашли остатки когда- то возведенных стен. Продвигаясь к северу, вошли в леса на краю мира и увидели древние города. Большие города.



В городах жили бродяги, рассказавшие историю этих земель. Как выяснилось, когда- то здесь было мощное государство- Северная Марка.
Позже Марка пришла в запустение и была захвачена дикарями. Потом же были войны, походы правителей юга и снова времена расцвета...
Последний же правитель, Гусар, был убит недалеко от городских стен (позже Гусар был найден и похоронен).
Нынче же города- Сеггирград и Лаксдаль- никому не принадлежат.
Выслушав рассказы следопытов, я, по размышлению, приказал готовиться к походу.
Сил у меня было мало, оружие так себе, но захватить Сеггирград было возможно. Так и вышло- сопротивления почти не было.
Некоторые бродяги решили перейти под мою руку- им надоело жить дикарями. В городе было найдено множество оружия, ресурсов и полезных вещей.
Празднества длились недолго- я приказал разворачивать добычу и производство, а также тренировать воинов.
В Сеггирграде же были восстановлены храм, университет и лесничество.

Заноза из рода Варвары
Мы превращаемся в крупных торговцев. За это время продали Танам ятаганы 42 уровня. Затем пришли к нам Пильснеры. Продали им пару ятаганов 42 уровня и зелье 18. Потом пришли Бобры за книгами. Отдали им 4 книги. С собой Бобры принесли 2 баллисты 31 уровня. За них взяли от нас зелье 41 ур. Наверное должны им еще зелье.
Так же Бобры кидают инициативы. Мол цели нашего союза устарели и нуждаются в корректировке. Цель лесного братства была проста. Выжить. Сейчас нам не чего не угрожает и мы стремительно набираем силы. Предложили сделать целью союза истребление всех зомбиков. Пока на обсуждении. У Бобров какие то туманные планы о конфедерации, республики и тд. Наверное от революционеров Гусаров заразился. Мало нам Рубомании так еще и Гусаризм стал распространятся )))

Таны вовсю освоились и начали расширять свои владения на восток.

В продолжение темы о Танах. У нах начался бунт. Медведь ресы уносит ))) Умная тварь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кощей из рода Людоеды
Долго я бродил по миру, собирая диких людоедов- не знающих о своем предназначении...
Они только нападали на живых, и ничего иного не хотели. Но я им дал цель!
Дикие с радостью вступают в моё войско, вооружаются и принимают Смерть!
Я обошел весь север, восток и юго- восток. Прошелся по подземельям. Нашел много бойцов, нашел разные вещи.

Видел возрожденное Сердце, общался с тёмным рыцарем- поклонником Смерти, живущем в Асгарде.


Обнаружил зелёного Бобра, на севере мира, договорился о производстве оружия в обмен на технологии.
И, наконец, недавно попробовал свои силы- взял штурмом Лесной.


Заноза из рода Варвары

Вера в Солнышко быстро развивается и уже достигла почти 1000 единиц. Хочу вам рассказать основное отличие религии Солнце от нашего Солнышка. Тор был очень властным правителем. И времена были смутные. Он распространял свое учение в добровольно принудительном порядке. Навязывание своего учения стало нормой для Солнце поклонников. После смерти Тора верование в Солнце сохранилось лишь на темной и красной стороне. А после принятия Сельджуками Луны и вовсе только на темной стороне. Плюс ко всему лидерство Солнца окончательно кануло в лепту. Пытаясь отстоять превосходство Солнца темные последователи вступили в схватку с Лунными поклонниками. Так началась религиозная война. Что только еще больше затмило блага Солнца.

Наше Солнышко в корне отличается. Это свободное верование без намеков на извлечение собственной выгоды от его основателей. В первую очередь вера в Солнышко создана для блага народа зеленой стороны. В частности Лесного братства. Но ее щедрые плоды так же могут использовать и другие стороны. Возможно только за исключением дикой стороны. Основа Лесного братства и Солнышка выжить и встать на ноги под гнетом мертвецов. Именно благодаря Солнышку сейчас во времена лютой зимы мы чувствуем себя вполне комфортно. Относясь к неудобствам как ко временным трудностям.

Лесное братство постепенно расширяется и развивается. Появляются инициативы создавать в рамках братства посольства, рынки и идеи коллективной безопасности.

Световид из рода Бобры
Время шло, все трудились не покладая рук- рабочие строили и добывали, ученые изучали науки, жрецы славили Солнышко.

Ну а воины тренировались сами и учили крестьян держать оружие.
Через небольшое время около Солнечного был построен промышленный посёлок, а у Сеггирграда- казармы стражи.
Также строилась дорога между городами, уничтожались мелкие группы зомби.
И, наконец, я, Световид, решил- идем штурмовать древнюю столицу Севера- Лаксдаль!
Бой был жестокий, пришлось даже раз устроить отдых воинам. Но город был взят.

Тут же, недолго думая, решили добить врага и пошли в подземелье.
В ходе боев были очищены ближние подземелья, найден подземный город- Твердыня Тьмы.


В этом городе есть храм и университет, также в тоннелях нашли разные строения- когда- то здесь училась армия Северной Марки.
Мир же живет своей жизнью- к западу от нас появились народы золотой стороны. Мы им помогаем иногда- соседи мирные и не опасные )
Также приходили Людоеды, но не из рода императрицы- этим большим отрядом командовал Кощей.

С Кощеем составили договор о мире и сотрудничестве.
В результате же всех наших усилий образовалась небольшая, сравнительно безопасная и контролируемая территория.
Когда- то, в древности, здесь было мощное государство.
И я задумался- а почему бы его не возродить, конечно, под новым названием?
Я, Световид из рода Бобров, решил- новой державе быть! Не всё ж в лесах жить жалким племенем...
Наша держава, на старых землях Северной Марки отныне- герцогство Арморика! )))

Любимые местности Бобров )


Ну и животина болотная )


Лилит из рода Людоеды
Давно уж ничего от меня не было слышно. Но как мне кажется пришло время напомнить о себе)
Итак за время с моей последней записи произошло много событий: во первых стоит ответить что в мире вновь воцарилась Зима и пока не спешит отступать, что же, это было очень короткое Лето. Во-вторых -- буквально вся жизнь в мире перекочевала с Юга на Север, исключение -- Столица Юга Скигнрад в котором я по прежнему провожу значительную часть времени. В третьих -- Тьма теперь не единственная сильная религия, Солнышко перевалило за 1000 и продолжает расти, впрочем я ничего не имею против столь мирной религии. Я же продолжаю обустраивать этот мир по своему разумению и за это время были вырыты туннели от Скинграда до Цитадели Заката и несколько других, так же был завершён первый этап постройки ВИТа соединив всё те же Скинград и Цитадель Заката. Были значительно расширены стены Престола. Лесное Братство -- вторая сила в мире после Имперской Клики (собственно Я и Послушница чьё тело ранее занимал Архангел) окончательно встало на ноги и в ней назрели серьёзные изменения. Необходимость реформ отчётливо понимали все, даже мне, было это очевидно хоть я и никогда не являлась его членом. И вот совсем недавно начались бурные обсуждения будущего этого образования, если переговоры членов Братства пройдут удачно (в чём я практически не сомневаюсь) на Севере появится новое, весьма сильное государство. Впрочем возможно оно будет несколько расколото, буквально одновременно с началом дискуссий о будущем Лесного Братства род Бобров окончательно покорил Лаксдаль, что вкупе с захваченным ранее Сеггирградом давало ему полное право объявить о возрождении Северной Марки чем он незамедлительно и воспользовался. Так же неугомонный род Гусаров вновь затеял какие то "революции" до меня дошли вести о разработке некой Конституции, однако на самом деле мне на это плевать, я знаю Гусаров и скорее Престол сам уйдёт под воду чем ему удастся собрать достаточно сил для того что бы что то требовать. Отдельно стоит отметить всё возрастающее значение Долины. Она приобретает всё большую стратегическую значимость и роду Танов это не может не нравится. Едва только благородный род Варваров поселился на Пирамиде я поспешил занять Долину именно с целью будущей торговли, однако в знак доброй воли оставил её Варвару который в свою очередь передал её Тану. Однако своей значимости она не потеряла, наоборот, с каждой заключённой сделкой всем было всё больше очевидно что торговать в Долине будет гораздо удобней. И вот уже род Варваров во все концы мира отправляет гонцов. Долина становится главным торговым постом на всём Севере, а то и во всём Мире! Немного позже Гусар стал заявлять что первым идею о создании из Долины торговой столицы мира подал один из его предков и, как ни странно, после долгих поисков в библиотеке я нашла тому подтверждение!
Что же, вроде это все основные события что произошли за последнее время, а сейчас мне пора отдавать распоряжения на начало строительства ВИТа второй очереди, до Долины.

Заноза из рода Варвары

Танны ссылаясь что у них мало времени вовсю запускают свое хозяйство. То зверей вокруг себя разводят. То полный экономический хаос устраивают. Вообще не понятно кто где и кто чем занимается. Точнее сказать все силы беспорядочно разбросаны и никто не чем не занимается.


Далее Бобры принесли нам 60 золото. Заплатив им 3 монеты мы вместе с 40 единицами мусора понесли его в Цитадель Заката. По поводу мусора императрица изъявила желание скупать его по курсу 20 единиц за монету. Зачем ей мусор нам не понятно. Путешествия к Цитадели Заката было очень опасным. Повсюду кишат дикари и зомби. Безопаснее всего было подойти по ледяному морю. Прямо перед Цитаделью мы бросили товар и бросились наутек. И только укрывшись на горе отправили к Лилит сокола с просьбой оплаты. Ответ пришел скоро вместе с 8 монетами.

Еще до этого зрела идея создания мирового рынка в Долине. Но после столь опасной вылазки инициатива достигла пика. Императрица Лилит подержала идею и обещала прислать своего торговца. Далее мы обратились к Бобрам и они прислали своего. Потом прибыл и торговец Лилит. Таны начали заявлять свои права на территорию. Мол платите за то что торговцы стоят у нас в городе. Многие увлажили их. Мы же пригрозили расправой.

Вскоре Заноза мчался на великую ярмарку. Он очень переживал что все самое ценное и щедрое будет уже скуплено. И не зря. Предложение Бобров оказались очень привлекательным. Когда мы начали сметать его товар, то не смогли заплатить. Его торговец порасту отказался брать с нас деньги. Отдавая нам все даром. Как я могу, мы же союзники, молвил он. Пришлось на вскидку считать ценность приобретенного товара и отправлять Бобрам деньги через диплом каналы. Между прочем Бобры первые из нас открыли дипломатическое посольство в Долине.

Предложение Лилит было уже менее щедрым. В основном ее товары состоят из оружия хорошего уровня, но уже изрядно потрепанное. Но уверен и это многих заинтересует.


Первый указ императрицы.
Лилит писал(а):
1)Торговая Федерация -- открытое всемирное торговое объединение в городе Долина. Здесь представлены все желающие торговые группы, гильдии, палаты и объединения.
2)Цель создания -- облегчение торговли между родами, государствами и союзами.
3)Членство подтверждается нахождением в мире с князем Долины (прим. города, в данный момент им является-- Тан, правитель Периагорского княжества владеющий городом) и присутствие торговой группы в одном из районов Долины на постоянной основе.
4)Официальные члены:
Князь Периагора и Долины Тан
Императрица Мира, графиня Скинграда и страж Кеймара Лилит
Вождь Лесного Братства Варвар
Князь Северной Марки и правитель Солнечного Световид из рода Бобров
5)Кроме прочего я, Императрица Лилит признаю законное право владельца Долины взимать с торгующих налог, пошлину или ренту в разумных пределах по его собственному усмотрению.

Блин с ней не поспоришь. Придется платить Танам. А может они добровольно откажутся брать со своего вождя плату? =)))

Тан. Беда!!! Наше братство в опасности!!! К Солнечному подошли около 100 зомбей. Вот вот они найдут Бобров и покончат с ними. Я сейчас занят и вся надежда только на тебя. Тебе предоставляется великая честь и великая миссия послужить нашему братству. Ты должен во что бы то не стало остановить зомбей. Готов ли ты оправдать возложенное на тебя доверие и сокрушить нашего врага?


Тан
Прошло много времени. Долина развивалась... Улучшалась Дорога, укреплялись стены...Во время моего отсутствия, Долину объявили центром мировой торговли... Я был рад этому, ведь можно было брать небольшую сумму за торговлю(ведь тот, кто владеет центром, имеет право на взымание постоя). И вроде бы все согласились, но Варвар пригрозил, что расправиться надомной...
Чтобы не платить постой, Императрица предложила мне Имперские Ятаганы. Я сразу же согласился(100 лвл на Халяву!)
Т.к я уже полностью осел,то объявил о создании Княжества Периагор! Начав искать место для своей столицы(Долина являлась центром торговли и владением Лесного братства),я выбрал место недалеко от Долины, между двумя Горами и около моря и назвал город Периагором.

Конечно Вождь! Я сейчас же соберу отряд и выдвинусь к Солнечному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заноза из рода Варвары
Ваше Темнейшиство Лилит. Нашему братству угрожают мертвецы. Прошу Вас, ради процветания империи переродится в живое тело и объявить мертвецам войну!

По пути в Солнечное зомби забрели на неизвестное кладбище где нашли множество еды. Там они и осели. Подоспевшие к ним Таны закидали проход к Солнечному камнями и благополучно вернулись домой. На следующий день выяснилось что Бобры даже не знали что из за высоких гор к ним двигалась огромная куча мертвецов. Но при этом гордо заявили что были готовы к такому развитию событий. Так как до этого договорились с бродячими торговцами что те осядут в Солнечном. Гарнизон этих торговцев 90 зверей. Так что отпор могли дать. Тем не менее эта новость Бобров зацепила. Настрой их был воинственный. Они рвались в битву и убеждали нас подержать их наступление. Ели как нам удалось умерить их пыл, убедив их в том что нам еще рано ввязываться в крупные баталии.
Чаще всего я Заноза люблю отвечать на такие предложения загадкой:
Цитата:
Загадка
Сражаются две, примерно равные армии. Вопрос: кто победит?
==========================================
Подсказка: Ответ что победит тот что немного сильнее, умнее либо хитрее, НЕ ВЕРНЫЙ!


Сейчас мы подбиваем императрицу Лилит занять нашу сторону в борьбе с мертвецами. Пока безуспешно...

Рассказывают что в мире встречаются очень крупные группы зомбей. Говорят что самая большая зомби-армия именует себя Халявщиками. 1300 зомбей. Это-ж сколько сил нам надо накопить чтоб их сокрушить? =0


В мире стали происходить страшные вещи. Снова плетутся мировые заговоры. Род Людоедов во главе Кощея, род Starri, род Ликаон и многие другие начинают неоднозначно намекать на свержении императрицы Лилит. Мы же тщетно пытаемся перетянуть ее на сторону живых. Так или иначе спешу выразить официальную позицию Лесного братства. От имени вождя Лесного братства заявляю что мы соблюдаем нейтралитет и в заговорах не участвуем! Наша стратегия сотрудничество с существующим миро порядком. Все наши усилия в смене методов правления направленны исключительно в дипломатическое русло. Мы заинтересованы в дружбе и союзничестве с Лилит.

Мы наконец то создали диплом центр где обучили одного дипломата. Теперь мы сможем открыть долгожданное посольство в Солнечном. Узнав об этом Бобры попросили принести им продукты взятые с их торговцев в Долине. Не успели мы закончить все свои дела и тронуться в путь как на горизонте появился конный отряд Бобров. Двигались они очень быстро. Атака каждого конного воина более 100 единиц. На пути у них оказался один берсеркер. Так они его буквально смели за один раунд. Экипировка у них отменная. В группе были еще первоклассные лошади, щиты и инструменты. Мы решили что все это добро он несет на продажу в Долину и стали интересоваться продаются ли лошади, и по чем. Узнав о нашем интересе Бобры предложили щедрые условия, 11 лошадей за 100 продуктов. 70 мы пообещали отдать сразу, остальное как вырастим. Передав нам коней Бобры скрылись так же стремительно как и пришли. В Долину не заходили, и зачем вообще пожаловали в наши края не понятно )

Их визит вызвал у нас небывалую зависть. Не удивительно что они уже давно рвутся в бой. Наши же воины имеют только ятаганы 42 уровня, пригодные только для защиты городских стен. Всего остального у нас попросту нет. Наш научный центр, не смотря на всю свою мощь, явно не справляется с изучением нового вида оружия. Сейчас мы только начали изучать щиты. О производстве еще речь не идет. Даже дорогие подержанные луки нам приходится покупать у императрицы. А казна на нуле.

Исправить ситуацию может только время и книги. Книги вообще у нас сейчас на вес золота. Их написание очень трудоемкий процесс. Не смотря на все усилия нам удается издавать только одну книгу в день. Для ускорения этого процесса, мы по мимо всего, используем те же книги. В результате на выходе не имеем не какого товара.

Как раз в этот момент прибыл гонец Старри, и в твердой форме потребовал долг. 3 книги 32 уровня за уже переданный ранее топор 100 ур. Мы стали уклонятся. Ссылаться на кризис и все такое. В результате Снорри согласились на изменение условий сделки, пообещав еще топоров. Обрадовавшись мы оценили 1 книгу 50 уровня в 2 топора 100 ур. Притом уже полученный товар так же оценивается но новой цене. С трудом и скрепя зубами Снорри согласились. Настояв только на том что за поставку отвечаем мы.

Но даже эта сделка для нас может быть болезненна. Сейчас мы намерены значительно расширять лавку алхимика для ускорения написания книг. Все это будет происходить в ущерб текущей научной работе, изучению щитов. Так как лучшие умы и материалы будут переходить к алхимику. Это как порочный круг. Для большего производства продукции требуется еще большее кол-во произведенной продукции. Но надеюсь все же на момент сделки нам удастся произвести достаточно книг чтобы избежать замедление их производства. Научный процесс однозначно встанет =\

Еще мы планируем запустить три золотых сада и на вырученные с продажи золота деньги покупать оружие. Но всего этого по прежнему не достаточно!

Вывод:
Цитата:
Вынужден признать что в войне самым приоритетным делом является экономика. И пока мы не наладим производство всего необходимого, крупных сражений нам стоит избегать


Так что Бобры извиняйте, но вместе пока нам шашкой не махать (

По нашим расчетам зима уже скоро должна закончится. Экономика и наука медленно но верно идет в гору. Опасностей по близости нету. Казалось бы все у нас хорошо. Но вот пришла она, императрица Лилит. И под благовидным предлогом, строение дороги к Долине, попросила нас освободить холмы где мы добываем глину. И все бы ничего. Мы хотели лишь попросить у ней материальное возмещение и освободить ей путь. Но вслед за ней пришли зомби. Сперва мелкая группа зомбей напала на два наших рабочих поселка. Когда мне стало известно о нападении все жители были уже мертвы. Мы выслали за ними карательный отряд из 60 боевых зверей. Но к мелкой группе неожиданно примкнула крупная группа зомбей. Более 100. В экстренном порядке была свернута добыча вблизи Долины и рабочие спешили укрыться в городе. Мягко говоря поторговаться нам не удалось )

Наша императрица долго скрывала свое звериное лицо. Но сейчас она предстала перед нами во всем своем истинном обличии. Вместо того чтобы выступить против мертвецов, она привели их к нам. Ваше величество! Своими благородными деяниями вы не улучшите торговые отношения в Долине. Напротив ваши поданные умертвят в ней все живое. Тем самым зарубив зачатки торгового общества. Посему не нужна здесь ваша дорога.

Световид из рода Бобры
После изучения и обустройства захваченных городов- Лаксдаля и Твердыни были подведены итоги.
Теперь у нас есть всё, чтобы обучать и экипировать мощную армию для грядущих битв с зомби.
Есть промышленность, есть научные центры, есть военные училища.
И я приказал готовить войска. Пехоту, рыцарей и стрелков.
С первым же отрядом рыцарей- бронированной кавалерии- я, Световид, решил отправиться сам, проверить боеспособность )
Стремительным маршем отряд промчался до Пирамиды, сокрушая по пути малочисленных дикарей.
Вскоре же после возвращения в Сеггирграде взбунтовались бродяги, оставленные в городе из милости...

Эти негодяи решили захватить город! Но доблестные рыцари смели мятежников, часть пленив, а часть пришлось убить.
После подавления мятежа рыцари были направлены в тоннели под Арморикой, для зачистки от нежити.
Они прошли от Лаксдаля до Солнечного, от Солнечного до Лесного- убив десятки зомби и дикарей.

К югу от Лесного рыцари вышли на поверхность, и подошли к городу- для изучения.
В городе был малый гарнизон Кощея и много зомби- 344 штуки.
Нежить, увидев отряд, выбежала в поле- с желанием сожрать всех живых...
Бой был неравен- три сотни зомби и всего десять латников. Но рыцари не дрогнули! Они били нежить изо всех сил!
И зомби побежали! Сбежали под прикрытие стен.

Жаль, рядом не было пехоты- занять опустевший город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусар
Тем временем на юге творились печальные события. Род Гусаров продолжал слабеть.
Власть от Тана над Южным Царством принял бастард Марка II, Октавиан. Это был высокомерный юноша, которому было на все плевать. После его правления и убийства, Царство потеряло Меридиум и Москву, ужавшись до размеров Асеоры и окрестностей.
После Октавиана Дурного власть взял племянник Марка II, Юлий. Юлий был харизматичным правителем и хотел доказать всем свою мощь. Но это длилось не долго, и он погиб от руки армий зомби, наступавших с севера. Его сын Гай погиб сразу же после восшествия на престол.
Власть принял Троюродный брат его, Гусар VI, сын Октавиана Дурного. Он пытался скрыть все сведения об отце.
И он положил конец Южному царству. Войдя в Асеору, он взял корону Южного Царства и бросил ее в чан с кипящим железом. На месте Южного Царства, он воздвиг Гусарское Царство, надеясь что удача придет к нему.
Вот только оно будет в другом месте. Повышенная опасность юга и невозможность развития после череды неудач сделало Юг непригодным для жизни.
На месте Южного царства образовалось несколько государств. Самое известное - и прочное Государство Восточных Головорезов, которое после смерти лидера в упадке.
Юлий I восстал в зомби и захватил власть над армией зомби, и поделили город с бродягами пополам. Таким образом Старую Столицу (Асеору) контролирует Свободная Армия Юга и Один из перекочевавших легионов зомбей, который захватил Юлий I. Альтдорф контролирует Южная клика Людоедов. Также силу представляет государство Пустоши и их верховный лидер Пингвин. Ранее Пустошь контролировалась подданными Марка II. После переход Зомбиных Легионов на юг, они были разбиты и республиканско-анархический строй пал. Пришла группа бежавшего амбициозного война пингвина, сумела захватить реликвии, пленных и мирное население государства Пустоши. Пингвин же со своими войнами стал Верховным лидером Пустоши.
Москва, также контролируется легионом зомби. А Новая, так и не воплотившиеся столица Меридиум пуста.
Гусар VI еще надеется отвоевать новую родину, где жило несколько поколений Гусаров, а пока он уходит.
Карта после развала Южного Царства скоро будет представлена общественности.

Световид из рода Бобры
Снова поход! Сначала пришли вести от наших ученых в подземельях- напали зомби. Там были два боевых зверя, патрулировали тоннели.
Этого достаточно против одиночной нежити. Но доставили донесение о гибели одного зверя- дело серьезное!
И сначала рыцари, а затем, по выяснении ситуации, и пехота спустились в Твердыню. 278 зомби!
278- крупная группа нежити, как- то проникшая в подземелья. Предводитель был некий Франциск, а среди зомби нашелся и Урфин Джюс.
Очевидно, двойник- ибо с настоящим пришлось столкнуться позднее...
Бой был долгим, очень долгим. Зомби метались по тоннелям, пытаясь спастись, но в конце концов были прижаты в тупике и уничтожены.

После выхода из подземелий я решил навестить Долину.
Сначала Наведался к соседу- Пильснеру, затем взял оружие, частью предназначенное на продажу, частью Тану.
И двинулся на юг. До Пирамиды дошел без приключений, а там уже увидел бой- на рабочих Варвара напали зомби...
Отряд в 130 трупов ходячих, и еще один Урфин Джюс- этот, наверно, настоящий.
Я тут же бросился на помощь, и послал гонца к Тану. Тан также двинулся помогать в бою, и повел войско Варвара- боевых зверей.
После недолгой погони зомби были остановлены на равнине, и мои рыцари вместе со зверями Варвара дали бой нежити.

Тану же пришлось срочно идти назад в Периагор- там тоже объявились зомби, вылезшие из подземелья.


Заноза из рода Варвары
Начнем с того что в наш мир пришло долгожданное лето ) Все были рады теплому солнышку, мягкой зеленой травке и голубому небу. Повылазило множество зверюшек. Таны весь день за ними гонялись. Благодаря улучшенной лавке алхимика и затянувшейся сделки со Старри, мы изготовили достаточно книг для поднятия науки.
Лилит упорно продолжала строить свою дорогу и зачем то проложила ее прямо через наш золотой сад. Хотя удобнее было через ближайшую равнину.
Зомби вблизи Долины не спешили нападать на нас, поэтому я во главе 60 боевых зверей отправился на дальний восток. К поселениям Старри. Проходя мимо Шизариума сердце обливалось кровью. В нем бесчинствует множество людоедов и зомбей. Надо будет как-нибудь освободить этот священный город моих предков. Подходя к Асгарду получили сообщение от Старри. Оказывается они ходили к Долине и уже давно гонятся за нами. Догнавши они передали нам 9 первоклассных топоров 100 уровня. Мы 5 книг 50 уровня. Просили у них больше, но получили отказ. Сейчас подбиваем их выставить свои топоры на продажу в Долине. Пока думают.
По возвращению домой я немного утомился, и велев меня не тревожить ушел спать. Проснувшись утром очутился совсем в другом месте. И долго не мог понять, что вообще произошло. Шаг за шагом картина вырисовывалась. Оказывается Бобры пожаловали в наши края. И как раз вовремя, так как зомби воспользовавшись нашим отсутствием напали на золотой сад вблизи Пирамиды. Бобрам нужна была поддержка. Меня они не нашли, поэтому обратились к Танам. Тан даже не пытаясь разыскать меня выступил перед моими подданными и повел их в бой. И пошли же за ним гады. Блага жертв не было. Когда я проснулся 100 зомбей уже не было. Обидно, но в прямом смысле я все проспал ) Зато трофеи оставались не тронутыми. Забрав все ценное мы выдвинулись в Пирамиду. И только позже заметили, что на поле брани остался отряд Бобров. Надеюсь они не в обиде что мы все унесли )
Судя по всему мертвецы тоже умеют мыслить. Иначе как объяснить столь спланированные действия зомбиков. Называют они себя Урфин Джюс. Одна их часть напала на Бобров, а другая на нас. Притом во время моего отсутствия. Но наше лесное братство непобедимо! У нас есть свирепые Бобры =D Сперва они перебили всех своих зомбей. А потом всех наших. Притом 3 сотни срубили я аж глазу не успел сомкнуть. )) Так что бойтесь нас недруги )
Еще из новшеств мы успели изучить технологию щитов 84 уровня и уже парочку щитов произвели. На очереди луки. Далее нам нужно еще около 15 топоров 100 уровня. Не хотелось бы из за этого изучать технологию. В планах изучение доспехов коня и многое другое.


Наш научный прогресс идет в гору. Университет уже развит до 37 уровня. В нашем роду уже числится 47 ученых. Все оснащены книгами 50 уровня. Наш научный потенциал 3300 единиц. Уже изучили технологию боевых луков 80 уровня. Дальше дилемма. Если Старри не продадут нам свои топоры придется их изучать.
С наших золотых садов было собрано 120 золота. Выручено 12 монет. За одним из садов не уследили, и вместе с Танами опустошили местность. Пришлось забросить.
Население рода продолжает разрастаться. Уже 400 жителей. Появляются проблемы с их трудоустройством. Пока приостановим прирост населения.
Пришли к нам еще 30 бродяг. Называют себя Леваками. Принимать их к себе неохота. Перебить всех жалко. Если начнут мародерствовать пережим их всех. А так дадим им шанс уйти.

Наши ученые закончили изучение технологии боевых луков и принялись за топоры. К моменту когда в Долину прибыли Старри наши ученные освоили топоры уже до 30 уровня. Старри несли с собой на продажу топоры и конные доспехи 100 уровня. Примерно 6 монет за штуку. В связи с этим мы прекратили изучение топоров и принялись за доспехи зверей. Потратив всю свою казну нам удалось приобрести только 5 топоров. Остальное планируем приобрести через добычу золота и продажу его Лилит. Всего нам надо еще 6 топоров и 10 конных доспехов. Так же мы узнали что Старри заинтересованны в покупке наших луков. На данный момент нам удалось произвести только один лук 98 уровня. Увеличив производство мы решили отправлять все луки на продажу.

Когда в наш мир пришло лето все живые радовались и приветствовали его. Но оказалось что не всем по душе теплые лучи солнца. Дикари и зомби отнеслись к этому крайне негативно. И вместо того чтобы спрятаться в подземельях и не высовываться они начали активно рыскать в поисках новых жертв. Наша разведка постоянно фиксирует перемещение дикарей. Некоторые выползают из подземелий. Группа зомбей вблизи Солнечного продолжила свой путь. Дикари подземного царства под Пирамидой набросились на нас. Благо наши основные силы были не далеко.

Даже разумные дикари принялись бросаться друг на друга. Ходят слухи что людоеды Кощея напали на Лилит.

Лилит из рода Людоеды
Я, Императрица Лилит, обладаю самой сильной армией в мире, огромными ресурсами, передовыми технологиями. Моя мощь непоколебима! Точнее так я считала ещё совсем недавно.
На днях на важный стратегический форпост в непосредственной близости от Престола заявил свои права Кощей, ещё один могущественный вампир этого мира. в тот момент в крепости находилось лишь три человека, ведь нападения я никак не ожидала. И вот она практически стучится в мою дверь! своей верной послушнице я приказала собрать всех воинов, коих насчитывалась лишь небольшая горстка и, вооружившись моими топорами отправиться на гарнизонную службу в Североморск на случай если Кощей решит пойти на штурм.

Тем временем шли переговоры о передаче города Кощею, он со своей стороны клялся не использовать город для нападения на меня, однако я не могла вот так просто оставить столь ценную крепость. И всё же не желая войны решила обдумать возможность передачи города за ежедневную плату. Письмо с моим предложением должно было быть отправлено утром, однако этого не произошло. Пока я спокойно обдумывала условия сделки войска Кощея вторглись в город и пленили или убили моих людей! Самое удивительное что в этом он имел наглость обвинить меня! Дескать гарнизон что я послал -- равносильно объявлению войны! А ведь он должен был лишь упрочить мои позиции на переговорах, а встать на службы был должен лишь при провале переговоров! Как бы то ни было к моменту прибытия Одержимых город был занят и тем пришлось встать лагерем рядом. Вскоре они пошли на штурм, но не расчетали свои силы и половина погибла под градом стрел лучников Кощея.

Я между тем хотела выступить к Североморску во главе уже своей, имперской, армии, однако с ужасом обнаружила насколько медлительна она оказалась! Нет, она по прежнему самая многочисленная и сильная, но к моменту когда мне удалось собрать войска конфликт уже затих.
Это произошло как раз из за слуха о приближении моих сил, Кощей оставил город и поселился в его предместьях. Я, видимо в приступе великодушия, согласилась с этим и обещала его не трогать, однако клянусь, что любой следующий выпад в мою сторону со стороны Кощея повлечёт немедленную кару!
В Североморске же был оставлен гарнизон. На этот раз достаточный чтоб сдержать небольшую армию, хотя по прежнему не достаточный для ведения серьёзной войны. Впрочем теперь он способен продержаться до подхода основных сил и этого, я считаю, достаточно.

SeregaZ из рода Z
Я, SeregaZ, из рода Z, долго странствовал по странам. И тут дошли слухи о вашем крае, где трава зеленее, леса лесистее и медведи медведее. Так решил посетить да посмотреть все своими глазами. С первого взгляда, однако, оказалось сложно определить где здесь люди, где не люди... но в целом те, кто люди - оказались весьма великодушны, и зная что мой род находится в некоторых затруднениях по приезду в ваши края - уступили некоторые свои весьма ценные угодья. Мой народ, а особенно монах очень обрадовался такому подарку, ведь там есть храм. Сидит он и потирает руки в предвкушении работы по профессии, а то видите ли я его обижал заставляя заниматься то стройкой, то еще какой ерундой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilsnerivk из рода pilsner
Отстроил рынок, лесничество добываю золото.
Тренирую воинов.
Создаю книги 10+ уровня.
Чищу местности от дикарей


Заноза из рода Варвары
Лилит ударили по одной щеке, и она подставила другую. Неожиданно! Может зря мы все ее так боимся, и пора ее нещадно грабить?

Еще появилось в нашем мире новое племя. Род Z с золотой стороны. Они оказались очень приветливыми, общительными и миролюбивыми. Все сразу же стали делиться с ними советами и дарить подарки. Первое время они охотно принимали их. Но вскоре стали наотрез отказываться от всего, объясняя это тем, что не хотят жить на подачках, и стремятся все достичь самостоятельно. Ну чтож сами так сами. Флаг им в руки. Вообще золотые очень вольготно чувствуют себя под крылом лесного братства. Они нам не чем не угрожают. Хорошо относятся. Мы тоже рады соседям. Даже с удовольствием пригласили бы их в свое братство, но правила не позволяют. Вообще по факту мы нагло оккупировали значительную часть золотых земель. Но вместо того чтобы предъявлять нам претензии они пользуются нашим покровительством )

Теперь расскажу о развивающийся у нас топоро-мании. Все началось с момента когда мы решили не производить топоры и покупать их у Старри. Все свои закрома уже почистили но до сих пор не можем удовлетворить свои запросы. Старри снова посещали Долину. По нашим просьбам купили у нас 5 луков 98 уровня. И оставили на продажу 15 топоров 100 ур. Вообще мы торговцу давали 6 луков, но один он заныкал себе. Буржуй! Да и Старри ироды поганые повысили цены на топоры. Теперь продают их за 7 монет. Все вырученные деньги с продажи луков сразу же пошли на топоры. Купили 5 топоров. В общей сложности нами приобретено уже 20 топоров 100 уровня. В продаже у Старри еще есть 10 конных доспехов 100 ур. Но мы уже не готовы вытягивать средства на них. Короче торговля нас только грабит )

Сейчас я напоминаю себе безумца Лемара. Во времена когда он ждал пробуждение Кошки и мечтал перебить всех торговцев. Жизнь на Пирамиде имеет одну особенность. По мимо того что Пирамида это крупнейший научный и культурный центр. Пирамида находится вплотную с Долиной. Долина это торговый центр мира! И каждый день мы видим множество оружия, которое желаем приобрести, но не можем потому что уже давно вычистили все свои закрома.

Пожалуй все же торговля со Старри стоило того. Ведь мы наконец то осознали свою силу. Нами произведено около 50 щитов. Скоро настрогаем столько же луков. На очереди доспехи зверей. Еще нам Бобры принесли свои технологии баллист 63 ур. и доспехов коня 29. Уговор с Бобрами следующий. Мы развиваем их технологию, производим нужное нам кол-во вещей и возвращаем им развитую технологию. В рамках союза сделка взаимовыгодная.

Но я не об этом. Пришло время когда нам больше незачем подстраиваться под чужие правила и мы способны диктовать другим свои условия игры. Точнее еще не пришло. Такое время настанет когда мы обратим оружие Старри против его торговцев в Долине. 10 топоров и 10 конных доспехов это около 140 монет. Нам в жизни столько не собрать. Да и зачем нам так обогащать Старри если мы можем забрать все силой? А за одно и грабанем торговца императрицы Лилит. Пусть она потом еще от нас откупается, чтобы мы ее не трогали. У кого у кого а у ней денег немерено!!!

Нами была создана боевая группа получившая название Шторм. В нее входят 25 воинов и пока только 14 лучников. Первая их задача совсем не героическая, перебить всех торговцев в Долине и забрать весь товар. У Шторма есть один большой недостаток. Они очень медлительны. И если Старри вовремя узнают о нападении то успеют увести торговца.


Нападение на Долину. Торговец Лилит пал сразу. Торговец Старри держался стойко. Неизвестные силы останавливали время дабы дать ему возможность отступить. Но когда весть о нападении достигла Эгиля, его торговец был уже мертв. Осталось только перенести все награбленное в Пирамиду.

Нами объявлена небывалая распродажа. Продаем трофеи императрицы почти за даром. Участники лесного братства могут брать трофеи просто так. ;)

pilsnerivk из рода pilsner
Натренировав кучку воинов, сходил я на агрессивных бродяг и получил 20 пленных, радости полные штаны :))) натренирую из них ещё кучку воинов или стрелков.


SeregaZ из рода Z
Не успел род Z обосноваться в здешних местах и более менее освоиться, как над миром живых начались сгущаться тучи... И все благодаря беспечности некоторых лиц. Мы на родовом собрании все никак не могли взять в толк - как можно начать войну, раскрыть все секреты разболтав где что находится странникам-летописцам, и при этом укатить кутить с эльфийками в Бугре Фей? Естественно по возвращению хозяина ждал сурпрыз. Наш род в войне не участвует - однако! Движению веры Солнышко, в коем мой род состоит, был нанесен непоправимый ущерб.
Болтун - находка для шпиона. Эх... а так все хорошо начиналось...

Лилит из рода Людоеды
Северная война.
Не так давно было писано о нападении на Североморск и то как я великодушно позволила Кощею остаться отказавшись от мести...
Однако не все восприняли этот жест как великодушие, многие решили что это слабость! Люди стали шептаться, но тот кого я считала самым разумным и предусмотрительным, тот кого я считала своим союзником пошёл дальше всех. Эта неблагодарная сволочь решила что с меня можно брать всё что захочешь и я не смогу ответить!
Варвар собрав армию пришёл в город Тана Долину и захватив её учинил выборочную резню и грабёж. Он наглым образом убил торговца Старри и моего а все товары собрал и гордый своей победой ушёл в Пирамиду.
Когда я узнала то в ярости разнесла свой кабинет, однако немного успокоившись вдруг вспомнила строчки из одного старого пророчества:
"Какое безумство…
Но если нет выбора - значит война.
Горячее чувство
строкой оборотной ложится в меня,
И любовь обращается в ненависть…
да…."
Что же, подумала я, значит война.
Войскам был дан приказ собираться. К несчастью большая часть войск оказалась без щитов и доспехов, в целях перевооружения всё старое оружие и доспехи были... распроданы, а из нового были только топоры. Но это было уже не важно! Я велела раздать оставшиеся в запасах старые нагрудники и деревянные щиты и отправляться к Пирамиде. Численности моих войск должно было хватить.
Уже скоро я, во главе своей огромной армии, отправилась к Пирамиде.

Когда мы подошли к Пирамиде поближе то я поняла что победа не дастся легко. Пирамида представляла из себя огромную крепость в горах с узкими проходами и мостами, высокими стенами и чрезвычайно сложной для наступления местностью. На стенах расположился гарнизон: 29 солдат и 13 лучников. Прекрасно вооружённые они могли стать серьёзным препятствием на моём пути, помимо них в крепости находились 30 боевых зверей и сам Варвар. Что ни говори а сила внушительная.

Наверное к счастью для меня вторая половина армии Варвара, которую он считал наиболее боеспособной была отправлена им в подземелья где заняла позиции и ждала нас. Пирамида считалась неприступной и никто не предполагал что кто-то может отважится на прямой штурм её стен. Особенно когда там стоит столь хорошо вооружённый гарнизон где одни только лучники могут перебить целый отряд.
И всё же я решила идти на штурм. Приказав всем спешится я повела свои войска к стенам. Стрелы полетели в нас целым градом разя моих воинов, лестницы соскальзывали и падали или ломались под тяжестью солдат, а залезть по самой стене было практически не реально! Однако когда мы оказались на нижнем ярусе стен то нас встретили яростным стальным ураганом воины Варвара! Они сталкивали нас со стен и рубили топорами и ятаганами, а мы отвечали им тем же. И всё же они были необыкновенно сильны и выносливы, меня саму сбрасывали со стен несколько раз к ряду, к счастью для меня это не смертельно. Со второго яруса стен что располагался прямо над первым по нам нещадно били лучники...


Много часов прошло прежде чем нам удалось наконец занять стены крепости, однако лучники отступили вглубь города. Мы измученные битвой бросились за ними но увидели как на нас мчаться боевые медведи Варвара, а со всех крыш и переулков в нас вновь полетели стрелы!

Наконец бой был окончен. Я, не снимая доспехов и не вытерев меча возвестила жителям о том что теперь они служат мне, а их прошлого вождя -- Варвара необходимо предать смерти. Однако неожиданно Варвар начал свою речь обращённую к жителям города с тем что-бы те сражались с ним против меня! Из толпы стали доноситься крики о том что нельзя сдаваться захватчикам и что они верны Варвару. Тогда я приказала принести мне голову этого наглеца и убить каждого кто посмеет этому мешать! Вдруг на моих, ещё не переведших дух, солдат набросились звери! Оказывается Варвар выпустил их из вальеров и натравил на нас! Вновь закипел жаркий бой на улицах Пирамиды, как вдруг я услышала боевой рог. Решив что это пришёл на помощь городу отряд отправленный в подземелья я хотела было отправить солдат и лучников на стены что бы те сдержали штормовцев пока мы сражаемся в городе, но тут подбежал Чужестранец, один из моих приближённых-телохранителей и сообщил что это Одержимые пришли нам на помощь! Долго же они шли, я отправила к ним ворона ещё до начала штурма... Ворота были открыты и в город вбежала целая орда боевых зверей. Бой закипел с новой силой. Однако когда он начал стихать и мне удалось оглядеться оказалось что Варвар что сидел у себя во дворце пока на стенах и в городе храбро сражались его солдаты, выпустив зверей и подняв толпу сбежал оставив своих людей на верную смерть! Такого бесчестя я не ожидала даже от него. Оставив в городе половину пехоты и зверей Одержимых я бросилась за ним в погоню, но потеряла в лесах. Тем временем бой в Пирамиде закончился и мои люди прислали мне отчёт о потерях: Варвар оставил мёртвыми 201 человека, + пару десятков нам удалось захватить в плен. К сожалению у нас тоже было не без потерь, погибло 8 воинов, мне их будет нехватать.
Вскоре я наткнулась на вход в подземелья и решив что он мог податься к своей армии решила спуститься вниз...

Заноза из рода Варвары
У меня были очень срочные дела. Нужно было покинуть Пирамиду на два дня. Я рассчитывал, что Лилит и Старри провозятся с приготовлениями и нападут как раз к моему возвращению. Но я ошибся! Когда я вернулся в Пирамиду город был уже взят. Триста с лишним дикарей рвали в клочья уцелевших жителей. Как в последствии выяснилось напала только Лилит. Она предлагала Стари одновременно напасть с ним. Старри должны были напасть с подземелья. А она снаружи. Но Старри отказались.

Мы знали что Старри это очень сильный род. Но при этом не воинственный. На это делались большие ставки. А по поводу Лилит у нас был следующий план. По нашему расчету только безумец решится бросать своих воинов на стены Пирамиды. Бонус защиты стен вместе с горами более 100. Наши стрелки многочисленны и прекрасно вооружены. Гарнизон Пирамиды состоял из 20 ятаганщиков, 10 воинов с топорами и 20 лучников. Основные силы мы спустили в подземное царство, рассчитывая на то, что именно от туда будет нанесен главный удар. Подземелье Пирамиды это вообще наша ахиллесова пята. В отличие от поверхности мы не можем сдерживать там превосходящие силы противника. Основной военной элите, с названием группы Шторм, нужно было только сдержать противника на некоторое время. Узкие коридоры подземелий это позволяют. Далее планировалось отступить на поверхность и бить врагов уже с внутренних стен города. То есть задача Шторма заключалась в том чтобы не допустить внезапную атаку противника. Для того чтобы отстоять город нужно было только вывести все силы на поверхность. Шансы победить у нас были весьма хорошие. Но меня не оказалось рядом в нужный момент и теперь все потерянно. Первым делом я попытался прорваться в подземелье для того чтобы подвести запоздалую подмогу. Но город был уже занят врагом и ничего не вышло. Я был растерян и шокирован таким исходом события. Это однозначно полный провал и я не знал что делать. В одиночку я бросился в подземелье в Долине. Как вам уже наверное известно варвары терпеть не могут подземелья и понятия не имеют как оно связано. В подземелье Долины меня ждало жуткое разочарование. Прохода в подземное царство не было. Только выходя из подземелья я начинал приводить свои мысли в порядок и трезво оценивать ситуацию. Да мы буквально все потеряли, и теперь не имеем шансов что либо вернуть. Но я еще жив. Живы остатки жителей Пирамиды. И главное по прежнему не обнаружена и нетронута наша военная элита. В группе Шторм всего 25 воинов и 15 лучников. Но они хорошо вооружены и прекрасно обучены. Тем не менее в прямом бою с Лилит у нас нет шансов. Стены города заняты дикарями и штурмовать их полное безумие. Но их все еще можно спасти уведя подальше от сюда. Нужно только как то пробраться к ним.

Спустя 3 часа с момента возвращения меня в Пирамиду от меня поступил запоздалый приказ к отступлению. К тому моменты уцелевших жителей оставалось совсем немного. И отступать было уже очень поздно. Короткий путь отступления был перекрыт дикарями. Жителям, в основном ученым, пришлось карабкаться на горы в надежде уцелеть. Но дикари преследовали их и нещадно убивали.

Мы отправили сокола к Лилит с просьбами мира. Она ответила: “На каких условиях мы согласны на мир?”. Я сказал что может забирать все что угодно, только оставить нам город и уйти. Она ответила согласием, добавив что перед этим разрушит весь город, добьет всех выживших и заберет все трофеи. Ответить нам было нечего!

Позже выяснилось, что силы Лилит напали на следующий же день после нашего нападения на Долину. С собой она привела 200 одержимых и 100 зомбей. Это не считая ее хорошо экипированных 150 людоедов. Для справки. Людоеды очень хорошие воины. А вооруженные до зубов людоеды и вовсе смертельное оружие. И всей этой громаде 7-8 часов противостоял гарнизон Пирамиды. Состоящий из 30 воинов и 20 лучников. Возможно вы скажете что 25 воинов Шторма вряд ли смогли изменить ход событий. Возможно. Но были еще с 10 недоученных новобранцев которых можно было хорошо вооружить. И шансы были наверняка весьма лучше. Говорят что Лилит потеряла лишь 8 воинов. По нашим данным 8 людоедов, 6 одержимых и наверняка с 50 зомбиков. Да, цифры не сопоставимы. Но это значит что их силы были потрепаны и с прибытием наших подкреплений потери с их стороны были бы куда выше. Но увы этого не произошло!

В полном одиночестве я как угорелый мчался к Лесному. По мимо входа в подземелье в Долине я знал еще два входа. Один располагался восточней Пирамиды. Другой намного северней вблизи Лесного. Живя на Пирамиде мы часто слышали что из ближайшего подземелья каждую ночь вылезет крупная группа мертвецов. Посему я выбрал дальнее. И в том и в другом случае я понятие не имел что ждет меня внутри и куда приведут туннели. Подземелья вообще очень опасное место. В любой момент тебя могут прижать к стенке превосходящие силы противника. А одному и вовсе туда не стоит соваться. Но выбора у меня не было. В городе по прежнему отчаянно сражались уцелевшие жители. По моему к тому времени их оставалось не более 20. Они слали мне сообщения моля о помощи. Отступить они уже не могли. Это было удивительно и очень больно. На протяжении двух часов я получал сообщения от этой 20-ки. Что они еще живы и ждут помощи. Удивительно потому что сражались не войны, а в основном ученые. Сражались не на стенах, а на чистой местности. Сражались не с одним. Не с десятком. Не с сотней. А со всей имперской громадой. И не смотря на всю невероятность на протяжении двух мучительно долгих часов, казавшихся мне целой вечностью, я получал от них сообщения с мольбами о помощи. Я сам уже молил богов чтобы они поскорее погибли и перестали терзать мою душу.

Когда я достиг Лесного сообщения с Пирамиды уже прекратились. Они все уже были мертвы. В Лесном стоял небольшой гарнизон Бобров и на них двигалась 100 зомбиков. Помочь им я уже не мог и мне явно было не до этого. Единственное что я тогда сделал это отправил Бобрам сообщение с предложением заместительства. То есть Бобры получали право руководить моими людьми. Но Бобры ответили отказом объяснив это тем что этим они накликают на себя беду к которой сейчас они не готовы. Получив отказ я спустился в подземелье.

Там меня встретил человек Старри. Он уговаривал меня пойти с ним. Говорил, что Старри готовы помогать нам оружием в борьбе с Лилит. И если я хочу получить его оружие мне нужно следовать за ним. Интересовался готовы ли мы продолжать борьбу. Я не знал как быть и рассказал ему все как есть. Что силы у меня еще есть. И что при должной поддержке мы готовы сыграть не последнюю роль. Но посланник Старри явно хитрил будто заманивая нас в западню. Поняв, что не какую обещанную военную помощь мы не получим. И осознав, что я возможно добровольно слил своих воинов Шторма, я бросился к ним. Добрался до своих я быстро и без происшествий. На моем пути не повстречался не один дикарь, не единого зомбика. Не было даже лежащих трупов. Подземный туннель будто был кем то вычищен. Мне встретилась лишь небольшая группка мирных бродяг. Еще меня удивило что бежав по туннелю я не нашел не одного выхода. Я полагал, что подземный туннель проходит через ближайшее к Пирамиде подземелье. То самое где обитали зомби. Но не каких проходов и зомбей не было. Все мои воины в подземном царстве были целы и невредимы. Вместе с новобранцами им было приказано выдвигаться на встречу. Что оказалось ужасным это что группа Шторм очень медленная. Мы направлялись по туннелям обратно к Лесному. Точнее тащились как черепахи. На встречу нам вышел тот же посланник Старри. Сказал нам что Лилит ищет нас и уже подошла к Лесному. И лучше нам отступать по туннелям к острову русалки. О том что на остров русалки идут туннели мы вообще в первые слышим. Мы даже понятия не имеем где туннель ведущий туда. Возможно он идет из подземного царства. Ведь нами оно так и не было разведано. Верить этому человеку я не стал. Все это явно западня. И про остров этот я хорошо наслышан. Ходили даже слухи что там завелось около 3000 мертвецов. И даже если их там нет как нам без корабля покинуть этот остров. И зачем нам вообще добровольно лезть под нос к императрице. Как мне поступить я не знал посему решил спрятаться в подземном царстве. Оно большое, мрачное. Вряд ли меня тут кто будет искать. И еще менее вероятнее что найдут. Сегодня для меня был ужасный день поэтому я сразу пожелал лечь спать. А вот воины мои бодрые. Приказал им бегать по туннелю в полной экипировке. Может быть научатся быстрее перемещаться. Настало такое время что теперь нас могут спасти только ноги )
Мы не когда не забудем этот день!


На утро Лилит застала нас врасплох. Такое чувство что они и вовсе не спали. Мы были атакованы людоедами. Первая линия обороны была уже прорвана и большинство стрелков уже были мертвы.

Взобравшись на коня я сам лично повел в бой своих телохранителей. Точнее сказать десяток свежих конных воинов. Первым дикарем попавшимся у меня на пути оказалась сама Лилит.

Мощным ударом я выбил ее из седла и уже был готов зарубить ее, но меня оттеснили назад. Отступать нам было уже некуда. Боеспособными в строю оставалось только 10 конных воинов и 5 лучников. Но силы Лилит были изрядно потрепаны и мы могли нанести им большие потери. Я и мои телохранители были бодры и яростно рубили дикарей.

Заноза яростно сражался, но в кровавой агонии не заметил и пропустил стрелу, попавшею ему прямо в шею. Рана была смертельная. Род Варваров во главе Занозы пал от рук людоедов Лилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилит из рода Людоеды
Когда я вошла в подземелья у Лесного то не имела ни малейшего понятия входил ли сюда Варвар и просто решила пойти на угад. В подземелье было два хода я решила что стоит отправиться в тот что восточней, хотя восточным он был не долго и вскоре превратился в южный. Вскоре я увидела признаки Варварского Шторма и бросилась туда, видно сама Тьма направляла меня в этой погоне! Однако придя на место я не обнаружила его. Идя по коридору мы вышли к довольно большому гроту, он был похож на целую грамадную равнину, только каменистую и покрытую непроницаемым мраком. Был здесь и путь наверх, скользкие ступени которого, насколько я полагала, ведут к Пирамиде.
Вскоре я увидела отблески факелов вдали и приказала бегом следовать туда. Долго мы шли за огоньками, а те всё отдалялись. Мои воины даже начали перешёптываться о том что это призраки, а вовсе и не отряд Варвара. Их можно понять, они уже третий день на ногах, но всё же я не уступала и вскоре мы нагнали отряд Варвара! Когда мы подошли шокированы были обе стороны: они никак не ожидали увидеть здесь меня и мою армию, а я не ожидала увидеть здесь армию. Да, звучит несколько странно, но так оно и было! У Варвара я ожидала увидеть 25 воинов, 15 лучников и его самого, но помимо перечисленного здесь были 34 воина-пехотинца и 30 боевых зверей! Вышло даже так что армия Варвара превосходила мою по численности! Однако вскоре оторопь прошла и обе армии бросились друг на друга. Сражение было жестоким, в узких проходах было тесно, люди сжимали друг друга щитами так сильно что давили насмерть, с обеих сторон из-за щитов то и дело мелькали топоры и ятаганы, а поверху летели стрелы. Подскальзываясь на крови погибших люди падали и их тут же топтали свои и чужие... Я долго находилась в центре этой бойни, уже были мертвы все пехотинцы Варвара и большая часть его лучников, но я никак не могла найти и дорубиться до Занозы! И вот я уставшая от боя замечаю как он уже замахнулся своим топором на меня! Закрыться я не успеваю и удар его топора приходится прямо мне на голову. Шлем пробить ему, конечно же, не удалось, однако голова у меня загудела основательно, я потеряла ориентацию и меня вытащили назад. Увидев это его воины приободрились и начали теснить моих, впрочем всего минутой позже стрела одного из моих лучников пронзила ему горло и он упал замертво. Дальнейшее сопротивление остатков Шторма было бессмысленным, и всё же они его оказывали. Мои воины быстро дорубили всадников Шторма потом принялись за зверей, последними погибли лучники и неизвестно откуда взявшийся пехотинец. Война окончена.
P.S.
К моменту начала резни мирных в Пирамиде у меня действительно в союзниках да помощниках были и Одержимые и Зомби, однако штурм проводился только лишь силами моей армии и потери составили 8 человек. Одержимые и Зомби пришли когда город был взят. Никаких потерь ни те, ни другие не понесли вовсе. К слову, мои людоеды действительно смертельное оружие, однако из всех участвовавших в штурме лишь 40 были наняты мной из дикарей и обладали врождённой силой, все остальные добились таких результатов тренируясь.

ДухМира
Я восхищен успехами Лилит. Хочу вам больше поведать о ней и ее предках. Мало кто знает но предки Лилит были совсем другими. Если забегать очень далеко то их предки были ярыми противниками дикарей. Они истребляли их с такой жестокостью, что где то сами походили на них. Далее они объявились под именем рода Волчье племя под предводительством Зверя. Те кто читал историю наверное знают какими не опытными они были первое время. Как служили они Варварам. И как потешались те над их неудачами. Помнят их первые дипломатические успехи с тостами за мир. Немногие наверное помнят что их столица Скинград была основана на руинах Кеймарии. Второго города Кеймаров. Первый под чистую смыло. Сейчас это процветающий город и столица империи Лилит. Престол императрица использует только как символ власти и способ изготовления монет. Живет и считает свой столицей она именно Скинград. Скинград создавался Зверем в сложные времена. Повсюду скитались бесчисленные толпы воинственных бродяг. К примеру их союзники Сельджуки погрязли в бесконечных осадах бродячих армий. Зверю же всегда удавалось отбивать атаки и отводить беду от себя. Зверем основана вера в Луну. Эта религия стала столь могущественной, что началась религиозная война с поклонниками Солнца. Их обвиняли в каннибализме на что в принципе были причины. Поняв что использование скотобойни дискредитирует их Волчье племя забросило их. Далее на престол пришел Эрик II и весь мир пал в отчаяние. Волчье племя не стало исключением. Но сразу после смерти Эрика II потомки Волчьего племени объявились вновь. Но уже под названием Падшие. Нравы их с тех времен сильно изменились. Почти сразу же они примкнули к Архангелу. Буквально перечеркнули свои корни смешав свою кровь с диким племенем. Принимали не последнюю роль в битве с живыми и приходу зомби апокалипсиса. За их преданность и верность Архангелу и Темному сердцу получили право сесть на престол и возглавить мир.

Но далее следуют чисто их заслуги. При правлении Лилит мир стал возрождаться. Граница между злом и добром стала стремительно стираться. Живые и мертвые стали искать взаимовыгоды и быстро развиваться. На самом деле это была явная гонка вооружений. При правлении Лилит военные технологии были усовершенствованные до нельзя. Даже мне было не известно что технологии достигшие 100 уровня нельзя больше переписывать, и рано или поздно они превратятся в труху. Добившись власти Лилит стала мыслить масштабно. Ее владения не ограничиваются Скинградом и Престолом. Под ее правлением все земли начиная от Скнграда и Цитадели заката до Североморска. Для охраны своих границ натренированы и вооружены несметные полчища воинов. В наследство от Архангела ей были переданы лишь 200 боевых зверей. Вся армия людоедов, составляющая основную силу императрицы создана и экипирована именно ей. Оружие империи собранное еще Эриком II и изготовленное еще давним давно родом Снорри, заметно устарело и сильно испортилось. Вместо того чтобы вооружать свою армию этими древними трофеями Лилит буквально выкинула их на свалку (в Долину) и принялась изучать и изготавливать новейшее и смертоносное вооружение. Силы Лилит в битве с Варварами значительно превосходили в количестве и не уступали в качестве оружия. Боевые навыки людоедов и вовсе создали дикий перевес в силе. Поэтому у Варваров было очень мало шансов победить в этой войне. Хотя варвары не когда небыли слабыми противниками. И возможно это их первое поражение в истории этого мира.

Проводя параллель этого мира с историей прошлого. А именно мир №2 Из пепла. Напрашивается очень многое с путем Кьюпета Юнге. Далее император Кью. Они оба начинали с низов и прошли долгий путь перед достижением величия. Правда путь Волчьего племени, далее Лилит, оказался намного быстрее, что только подчеркивает ее способности. И Кью и Лилит получили престол в подарок. И Кью и Лилит получили мировое признание только после истребления рода Варваров.

Исходя из всего вышесказанного я сделаю исключение в мною же созданных правилах. Лилит из рода Людоедов объявляется вторым победителем этого мира. Получает 100 монет и право на индивидуальный скин. Условия победы с книгой света переносятся на объявления третьего (последнего) победителя нашего мира.

Световид из рода Бобры
Много событий произошло в мире. Очень много, и весьма значимых. Но все события разом описывать не буду- всё должно быть постепенно.
Арморика процветает- ученые, друиды, монахи составляют довольно большую часть населения. Много воинов, как пехоты, так и рыцарей.
Всё идет своим чередом, все по плану развития.
Но неожиданно обнаружился недостаток простых рабочих- некому рыть карьеры и рубить дрова! Все рабочие стали очень ценными специалистами.
Придется использовать пленных- благо мораль поднимается быстро.
После некоторого затишья в боях я решил уничтожить зомби в Лесном- зачем мне на границе такие соседи?
Войска выдвинулись, и в ходе маневров сумели выманить зомби в поле. Пехота тут же заняла опустевший город, а рыцари напали на мертвяков в поле.
Зомби через некоторое время попытались скрыться за стенами, но там их ждал сюрприз ))


Нежить была уничтожена. Главным трофеем стал сам город, ну и запасы еды в нем.

Вскоре же была уничтожена еще группа зомби, вылезшая из подземелий близ Солнечного, но это был легкий бой...
Рядом с нами появился некий род Z, золотой стороны. Он весьма активен и постоянно бродит в окрестностях, собирая зверей и бродяг.
Поселился недалеко от Сеггирграда. Мне это на руку- с запада зомби не придут )
Так же в землях Пильснера появились Головорезы, мирные и неопасные.
На юге же внезапно разгорелась война- Варвары напали на Старри и Людоедов. Они намекали на наше участие в боях, но я решил отказаться.
Если б нападению подверглась Пирамида, мои войска пошли бы в бой не раздумывая, спасая союзника. Но агрессия мне невыгодна в этот момент.
Впрочем, судя по рассказам беженцев- Варваров, пойманных около Лесного, война была короткой- Людоеды штурмом взяли Пирамиду.
Лесной союз значительно ослабел, и в данный момент Арморика представляет его...

SeregaZ из рода Z
Религия наша солнечная, после известных событий, находится в глубоком кризисе. Посему чтоб люди в роду не унывали было решено основать монастырь отшельников высоко в горах, дабы они там могли находится в покое и уединении, предаваясь молитвам.





Решить то решили, а вот делать... целая история. Пришлось заняться организацией производства досок, кирпичей, металла...


Однако несмотря на заботы - решено не отказывать себе в радости в коротеньких вылазках на охоту на медведей :)
Мишка по лесу идет... шишки собирает... ой!... SeregaZ по лесу идет... медведей собирает!

Медведи! Кто со мной?!?


Я
и я! и меня возьмите!




а я не иду...




а ты, SeregaZ, прямо песааатель!



Нимфа из рода Варвар
Меня зовут Нимфа. Родом я из варваров. После поражения Занозы я собрала остатки варваров и двинулась в странствия. Собрались мы все в наших родных зеленых землях. Зомбей тут нет, но повсюду разбросанно множество трупов. Что здесь происходило нам не известно. Судьба в зеленых землях была одновременно к нам великодушна и строга. Здесь мы нашли множество ресурсов и рабов. И здесь же мы потеряли наших товарищей и были изгнаны на север. Отбив у бродяг множество ресурсов мы не смогли их унести. Поэтому решили поселится поблизости, в Эльбрате. Сразу отправили торговую группу собирать зверей. На утро мне доложили что наш торговец и друид погибли от рук одичалых. Пришлось обучать новых друидов. С ними же были обучены монахи и пополнены наши силы в больнице. На следующий день нами было собрано около 16 зверей и пленено около 30 бродяг. Но 10-ке одичалых наше соседство пришлось не по вкусу. И они выступили к Эльбрату. В надежде остановить их мы выставили против них всех своих зверей. Перебив их одичалые даже не поранились. Разобравшись со зверями они на полном ходу ворвались в наше убежище. Пришлось все бросать и покидать зеленые земли. Юг дик и нам в нем не выжить. Решили идти к Бобрам под их защиту. В южной части моря обнаружили звериный рай. Их тут несчетное количество.

Еще поведаем вам о городке Пикалево. Сували мы туда свой нос. Чуть головы не лишились. Обитает там полчище злобных людоедов. Так что умерьте свое любопытство )

Бродяги
Дикое племя стремительно развивается. Мы уже не в состоянии своими силами противостоять им. Поэтому мы ищем достойного лидера который возглавит нас и приведет к процветанию нашего Бродяжьего Братства. Претендент должен доказать что он достроен этого. Вступительный взнос в Бродяжье Братство составляет 100 монет. Через ритуал перерождения претендент сможет внести свой взнос и повести нас к победе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наработки на новую версию игры. В ней вы сможете создавать свои уникальные ландшафты и города. Посмотреть наработку можно скачав клиента. 15 Мб. Новая версия будет выполнена на юнити. Запускаться как клиентное приложение
https://dropmefiles.com/iGtV9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимфа из рода Варвар
УРРРАРРРАА - УРАААРРРААА Послышался свирепый клич людоедов с северной горы. МЫ ВИДИМ ВАРВАРОВ УРРАРА ОНИ СОБИРАЮТ МИШЕК РАРАРУУУ. После этих слов несметные толпы людоедов ринулись к нам. Мы спешно выслали им посла с просьбами мира. Видимо людоеды были сытыми, поэтому они даровали нам мир и даже подарили 3 ятагана 91 уровня и технологию книги 16 уровня. Ятаганы оказались из кузниц Старри. А технологию книг писали какие то головорезы. Людоеды сообщили что подчиняются Кощею и велели не при каких условиях не ходить в Шизариум. Еще просили нас остаться на юге. Может им тут скучно?

После не долгой беседы людоеды ломанулись на юг и быстро скрылись за горизонтом.

Не успели мы вздохнуть с облегчением как толпы людоедов появились вновь и быстро нагоняли нас. Ну вот проголодались. Теперь нам точно конец. Подумали мы и принялись бежать. Ну куда нам супротив этих атлетов. Догнали они нас и не обращая не какого внимания побежали дальше. Уффф. Не по нашу душу. А что носитесь то туда сюда, поинтересовались мы. Ответили что ищут своих сородичей. Готовятся к великой битве за власть дикарей. Далее они на полном скаку снесли отряд бродяг и скрылись на западном горизонте.

Южные земли оказались очень щедры. За эти два дня мы собрали множество зверей и пленных. Собрали бы еще больше если бы не одичалые и берсеркеры, которые настойчиво вытесняли нас с юга. Они нас гонят с самого Эльбрата. Вытеснив нас уже к морю. Мы решили перестать отступать и укрылись в лесах за горной грядой. Но у них будто нюх на нас. Взобрались берсы на гору и прямо на нас смотрят. Решили мы им бой дать. И по частям перебить их всех. Собрали почти всех своих 60 зверей и во главе с Нимфой и ее битыми воинами повели в бой. Слава богам вовремя одумались. Убедили Нимфу не идти в бой. И вместо них выбрали трех самых сильных молодцев. Обучили их на торговцев, в наспех построенном рынке. Дали им ятаганы, подаренные, и вместо воинов Нимфы и ее самой отправили со зверьем в бой.

Налетевши наши звери смели 7 берсеркеров и успешно добивали 3 оставшихся. Но к ним на подмогу подоспело с 10 одичалых и бой разгорелся с новой силой. К тому моменту уже 5 зверей погибло и около 30 было выведено из боя так как были уже при смерти. Появление одичалых сделало ситуацию критической. Звери выбывали из боя один за другим. Мы сумели еще наскребсти 20 зверюшек и отправили их на подмогу. Только в последний момент мы вспомнили военную хитрость варваров под названием клещи и направили зверей в обход. Одной группе из 10 зверей удалось обойди дикарей и напасть с тыла. Другая группа попала в засаду из подоспевших 4 головорезов. Для нас не окрепших варваров это очень крупная битва.

На утро бой закончился. Дикари были мертвы. На поле боя оставалось только 3 торговца и 2 зверя. Наши потери 30 зверей. И 30 полудохлые в тылу. У одного торговца осталось только 1 жизни. У другого 8 единиц. Третьему повезло больше. Ну слава богам что живы.

Нимфа с двумя воинами успела построить больницу 2 уровня и немного пополнить свое самочувствие. В этот момент к нам подошла крупная группа бродяг. Все 50 бродяг крестьяне. Не имеющие оружия и навыков ведения боя. Нимфа со своими битыми воинами забрала ятаганы у торговцев и принялись пленить этих бродяг. Результат был неожиданный. Бродяги отобрали ятаганы и сами пленили двух воинов. С большим трудом мы отбили ятаганы и пленных варваров у крестьян.

Хоть мы и живы но уже растеряли все свои силы. Надежда только на Бобров. Которые обещались прийти нам на помощь.

Еще из новенького, писали ее Темнейшенству Лилит прося вернуть нам Пирамиду. Получили отказ. Видимо после выходки Занозы она по прежнему считает нас врагами. Ну а на вопрос как мы относимся к ней, отвечу так: А как может относиться раб к своему хозяину? Конечно мы готовы подчиняться ее воле дабы она снова не начала нас резать.

Ну и еще из новостей, мы стали свидетелями какого то Гусаро - Танвского конфликта. Что делят не понятно. Похоже Долину. На самом деле нам не интересны их терки.

Не только у нас проблему с берсеркерами )

Еще нам стало известно что союзник Старри Ликаон связался с проклятыми



Давайте расскажу о наших успехах. После того как Бобры принесли нам ништяки жизнь наладилась. По мимо хороших инструментов Бобры принесли нам мечи 70 уровня, и технологию корабля.
По поводу мечей, мы не когда не рассматривали их как грозное оружие. Ну и до сих пор их таковыми не считаем. Но оказывается для полководцев вообще не имеющих воинов хорошие мечи это как раз что им нужно. Если дать рабу ятаган, топор или вилы 100 уровня то у них их попросту заберут. Если пику 100 ур. то толку не какого. А вот мечи как раз самое то. В миг раб становится хорошим воином вровень с людоедом. Не обошлось и без конфузов! Один пленный людоед получив такой меч сразу дезертировал и украв у нас еду закрепился на горе. Есть у него еще сообщник. Но тому бедолаге достались только вилы 1 уровня ) Тем не менее оказывается для нас и один раб с мечет 70 уровня проблема )


А так наше поселение не спеша развивается. Скоро простоим храм и обретем Солнышко.
Пробывали мы иметь дела с Гусарами. Сделали вывод что компаньоны они херовые. Хотели мы купить у них корабль, для переправы на косу Гималаев. Вроде они согласились. Построили нам корабль они быстро. Потом два дня возились со своими налетчиками дикарями. Далее все же пригнали к нам заказ, но уже третьи сутки не отдают его нам. Мы уже трижды расплатились с ними. Все равно. Тишина. Дело дошло до того что мы сами построили верфь и свой корабль по технологии Бобров.

Впереди планы возведения нового города.

Котимир из рода MOCHET
Вот и новый мир радушно принимает меня в свои объятья вырывая из великого Ничто мою потрёпанную душу... Ещё один мир, ещё одна крупица силы растерянной в том глупом поединки, в том где не было победителя...
Кто я, откуда? Я не так много помню про себя... Я - Котимир, второпрозванный Неприкаянным, третьепрозванный MOCHETом...
Оказавшись в новом мире, мне потребовалось некоторое время для того чтобы сориентироваться, к примеру я долго и упорно аставлял рабочих идти несмотря на перегруз, но в конечном итоге гласы других правителей вразумили меня и теперь я более менее освоился и нашёл двух союзников...
ПЛАНЫ ПО ЗАХВАТУ МИРА:
1. Нужно заполучить под владение город ( один есть на примете)
2. собрать побольше жителей и наладить экономику ( хоть какую-нибудь :))
3.выжить... самое главное это выжить ( а то есть жители неправильные покалечили так что мама не горюй)
P.S. кхм... вот так как-то...

Нимфа из рода Варвар
История с дезертирами получила продолжение. К этим наглеца примкнуло пятеро наших новых дезертиров. Среди них два извозчика с телегами. Далее к ним присоединилось еще 30 бродячих крестьян. После чего они в конец обнаглели и начали усиленно нас грабить. Наши вооруженные торговцы наотрез отказались карать их, так как сами были на грани дезертирства. Пришлось Нимфе самой наказывать не покорных. С большим трудом она все же пленила и забрала меч у этого наглеца и вернула все награбленное. Единственное что крестьяне не пожелали отдавать это наши телеги. Попытка Нимфы пленить их и забрать телеги силой не увенчалась успехом. Тем не менее Нимфа не сдавалась. Она направилась в больницу с целью восстановить свои силы и снова напасть на крестьян. Но те наябедничали на нас в свое бродяжье братство и те прислали к нам с сотню агрессивных бродяг. Мы в спешке переправлялись на косу Гималаев и уже были готовы забросить добывающие местности. Но на следующий день изрядно пограбив нас бродяги скрылись в неизвестном нам направлении.
Далее нами был воздвигнут храм и мы снова обрели Солнышко. К этому моменту в наших рядах процветало массовое дезертирство. Тем не менее курс на стабильное развитие заложен и не что не должно помешать нашим планам.
Гусары наконец то передали нам обещанный корабль. И теперь мы планируем развивать на нем рыбную ловлю. Род варваров испробовал уже множество путей добычи пропитания. От собирательства и грабежа до покупки и выращивания еды. Но вот рыбной ловлей мы еще не промышляли. Оказалось что море это неисчерпаемый источник еды. С оговоркой, что только в летнее время.
Слышали еще что за Долину развернулось целое соперничество между дикарями и бродягами. Сперва дикари налетели на нее перебив всех живых. Затем Долиной владело две сотни воинственных бродяг. К сожалению не какими дальнейшими подробностями мы не обладаем. Кто знает больше просим поделиться )

По моему людоеды Кощея перешли к бродягам ( Эх, а мы надеялись на людоедово побоище (((



До этого момента вроде все было хорошо. Наш город развивался. Его строительство требовало все больше и больше ресурсов. За счет лесничеств проблем с досками не было. А вот все ближайшие холмы мы уже истощили. Приходится занимать дальние холмы в не поля зрения главы. Блага караваны самостоятельно собирают весть добытый ресурс и стаскивают в производственный центр. Этот производственный центр расположен в лесу на косе Гималаев. Повсюду море. Мы всерьез полагали что нам удастся сохранить в тайне это место. И ему ничего не угрожает. Но бродяги пронюхали это место, высадили группы с более сотни воинов и забрали у нас все!!! Сволочи! Даже еду всю уперли. Если бы не заначки в тайниках у нас бы уже был страшный голод.
Ну что делать? Строим стены и готовимся отбивать наш производственный центр. Какие шансы у наших 6 воинов? Правильно не каких. Не отбить центр тоже крест на городе.
Послали клич о помощи роду Пильснеров и Бобрам. Вроде обещали помочь.

Совсем недавно до нас дошла интересная и своевременная весть. Род Старри подался к бродягам. И мало того сам Эгиль возглавил бродяжье братство. Это значит его слово там много что значит. Мы умоляем нового предводителя бродяг Эгиля смилостивиться над нами, и отдав нам все украденное бродягами покинуть наши земли....

Миролюбие и доброта Старри всегда нам нравилась ))) Отдали все и даже больше и увели недовольных бродяг =)))))
И еще у нас появилась новая религия. Анархия. Вечные атеисты бродяги обрели свою религию ) Название религии точно о них )
Но ходят слухи что Эгиль держит их в железной дисциплине. Например слышали что он запер бродяг Кощея в Асгарде.

После того как Эгиль возглавил бродяг их деятельность сильно активизировалась. По крайне мере относительно нас бродяги повсюду. Они уже освоили мореходство. Забрав корабль Гусаров и технологию изготовления собственных кораблей. Мало того мы слышали что Эгиль снаряжает своих новых поданных самым современным оружием. Осторожнее мил государь. Бродяги очень своенравный народ. Некогда не знаешь что от них ждать. Служа Нарциссу они лишь мечтали забрать у своего хозяина все что можно унести. Помнишь ли ты Эгиль что твои предки нещадно истребляли полчища бродяг тысячами? Что именно они остановили их путь к величию? Неужели ты думаешь что они забыли все это? Они всегда плохое помнят гораздо лучше чем хорошее. Так что не стоит так сильно полагаться на своих новых поданных.

Поймал себя на мысли что обращаюсь к Эгилю как к новому господину и повелителю. Хотя официально Лилит по прежнему является нашей империатрицей. По ходу теперь у нас два повелителя ))) Многополярность блин )))

Еще из новостей. Появился у нас какой то сосед Головорез. Место для житья выбрал особенное. Наверное не живется ему спокойно. Поселился не где иначе как на проклятом острове Русалки. Место это скверное. Этот остров каждый день уносит десятки а то и сотни жизней. Мертвых там так много что развелось уже около 3000 зомбей. Сейчас нам ничего не угрожает так как остров этот не отпускает не кого из своих лап. Но мы с ужасом ждем зимы когда его чары падут и вся эта нежить разойдется по миру.

По поводу этого головореза. Мы навели справки и кое что про него разнюхали. Этот головорез был когда то темным рыцарем из рода MOCHET. Слышали мы что он попал под опеку к роду Старри. Что тот отдал ему город Логово. Знаем мы что город этот не обычный. Что водится там странная группа Проклятых. Дальше не знаю что там произошло но род Мочет переродился в род головорезов и поселился на этом проклятом острове. Похоже общение с этой проклятой группой может быть опасным =\ Может от греха подальше перебить их всех? )

Котимир из рода Головорезы
Управление городом и оседлая жизнь наскучила сразу же после своего начала . "Славь всем богам что я бессмертен"- подумалось мне в тот момент когда я решил отправиться в самоубийственный поход в одиночку взяв лишь топор, найденный мной где то на просторах этого мира...
Космос и его безграничное пространство встретили меня в своей холодной и бездушной среде... "Поздравляю тебя, ты ещё не совсем мёртв, хотя и не совсем жив" - оповестило нечто невообразимое настолько что разглядеть его было невозможно. " Остатки твоего прошлого рода станут бродягами, а тебе нужно основать новый для того, чтобы завершать свои цели..." - продолжало оно... " Я бы хотел возможность путешествовать и не быть сильно прикованным к одному месту" - попросил я. " В таком случае тебе подойдёт какой - либо из диких родов, отправляйся в ту сторону как доберёшься род уже будет выбран для тебя" - сообщало мне незримое существо...
Путешествие в неизвестном направлении длилось бесконечно долго, но всё заканчивается, закончилось и оно...
"Твой род -головорезы, у тебя будет два месяца жизни, не более" - пронеслось в голове перед появлением.
Я оказался на непонятном острове, а рядом находилось множество чьих то пленников, которых я скоро определил новыми жителями, затем обучил друида используя золото времени печатное императором, далее собрал отряд медведей для грузоперевозок и защиты мирных... Обнаружив храм я тут же отрядил часть жителей в монахи, позже это принесло немалые плодов, и одного обученного крайне быстро я взял с собой в великий поход в куданезнаю...

Нимфа из рода Варвар
Жизнь у нас достаточно веселая. К нам снова вернулись бродяги грабители. Мы снова наябедничали на них Эгилю. Он снова приказал им уходить, велев отдать нам свои ресурсы. Они отступили недалеко и остановились. Мы по новой настучали на них. Им пришлось уйти. Пользуясь добротой Эгиля можно теперь по каждой провинности бродяг жаловаться ему )

Далее к нам пожаловали головорезы Мочета. Украв у нас еду они попытались перебраться на косу Гималаев но море выкинуло их обратно. Побоявшись что они заберут наши ресурсы мы отказались переправлять их в наш город. А сами укрылись в городе. Бродяги которых трижды прогонял Эгиль обрадовались появлению головорезов и с ходу напали на них. И сейчас у нас вип-места на матче головорезов против бродяг. =)



Прощупав головорезов бродяги вышли из боя и скрылись за горизонтом так же стремительно как и напали. Далее головорезы продолжили настаивать на том чтобы мы их переправили на косу Гималаев. Мы на отрез отказались. В результате они в плавь переплыли реку и украли 200 с лишним еды из нашего производственного центра. В наших рядах начался настоящий переполох. 10 воинов готовились насмерть оборонять город. Караваны спешно выносили ресурсы в леса. Все оставшиеся жители были брошены на строительство университета. Делали все чтобы меньше досталось этим налетчикам. Тем не менее головорезов не заинтересовали наши ценности и они ушли по косе на остров Русалки. Обрадовавшись мы даже бесплатно переправили их на этот проклятый остров.
Нам сильно везет что наши разумные дикари все такие белые и пушистые. На самом деле они могут представлять огромную угрозу для развивающихся селений. Особенно для таких зажиточных как мы )
Далее ходили мы на север на встречу с Бобрами. Безвозмездно взяли у них хорошие мечи, книги, баллисты и кандалы 50+. Эти чудо кандалы позволят нам поймать одичалых и берсеркеров не лишив их их свойств. Таким образом позволят сделать из них первоклассных военных мастеров для наших бездарей. Только вот незадача. Когда то жизни от этих дикарей не было в зеленых землях. А теперь не одного берсеркера и одичалого не найдешь =( Слыхали мы что есть такие в рядах Лилит. Но туда мы точно суваться не будем.
Еще слышали что за Долину продолжаются ожесточенные сражения между бродягами и дикарями. Хотя что там уже делить. Сейчас там больше крови и трупов чем товаров.

За это время нашли мы последнего одичалого в зеленых землях и пленили его этими чудо кандалами. Назвали его МастерРели. И он уже исправно тренирует наших воинов. Далее ходили далеко на север. Пытались пленить 7-х берсеркеров. Но в самый неподходящий момент все чудо кандалы сломались. В результате нам удалось поймать только троих. И то с потерей их свойств. Благо хоть в тех краях 2000 еды нашли. Правда унести смогли только 1500 ед. Принесли мы значит эту еду своим голодающим жителям. И бродяги почти сразу же сперли все наши запасы. Гады одним словом. Как соберем армию перережим их всех. А пока разве что Эгилю на них жаловаться ))

Еще познакомились с каким то Эри. Поселился около Эльбрата. Долго откровенно игнорировал нас. Но когда мы уже стали пугать что будем грабить их, тут же вышел нам на встречу Дмитрий из рода Эри и согласился заключить союз с нами. В знак благих намерений мы передали им 80 пленных.

Кстати по пленным. Еще недавно нам катастрофически не хватало рабочих рук. Первую часть рабов мы купили у бродяг. Как раз около 80. Но затем к нам пожаловали головорезы под предводительством кого то из Гусаров. И по дешевке отдали нам 200 рабов.
Теперь у нас проблема лишь в том как прокормить их всех. И выходки бродяг нам дорого обходятся.

Интересно имеет ли отношение этот Дмитрий рода Эри и самой крупной группой зомбей называющей себя Дмитрий? )
Ну и еще из новостей, кровавые духи вновь стали нас беспокоить. Видимо близятся суровые времена. Очередной раз агитирую принять всем веру в Солнышко ;)

Сегодня вернулся наш разведчик. Он рассказал нам что наши империатрица Лилит долго дремала. Но вдруг неожиданно проснулась и напала на отряд бродяг. Нашему разведчику удалось так близко подобраться к Лилит что он смог разглядеть ее облик. Ее боевые качества его ошеломили. Нам в жизни не одолеть ее!


ДухМира
Лилит не перестает нас удивлять. Некому не когда не удавалось освоить столь высокий уровень боевого мастерства. Она превосходит даже проклятых воинов и ассасинов ордена света. Я даже ума не приложу кто стал ее наставником? Не могла же она сама освоить такой высокий уровень в бою?? =0

Наработки на следующею версию игры



Подробности читайте ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламарм из рода Людоеды
В центре начались волнения.
Мы, будучи вечно молодыми и вечно пьяными, поспешили на зов приключений. Спешка остановилась у берега, ровно так же, как и тот чёртов корабль.
Он служил гробом для моряка Синдбада, но, в отличие от гроба, плыть это корыто отказывалось. Потеряв всякую надежду поплавать, мы сошли на берег, и тут нашему взору открылась интересная картина. По невероятному стечению течений к кораблю прибило владыку проклятых, короля всех диких народов, непревзойдённого стратега и без пяти минут императора - Андронника I Гусара. Вскоре его выбросило на берег. Стоит ли говорить, что мы не смогли удержаться, запинали его в ближайшем лесу и взяли в плен. Бывает же.


Нимфа из рода Варвар

Похоже времена правления Лилит все же закончились. Весь мир ополчился против нее. Не успели ее войны расправится с проклятой армией как на них налетели людоеды Кошки и Лимара.

Как мы поняли из записей людоеда Ламара, Андронник I рухнул в воду. Море выкинуло его под ноги людоедам и те им полакомились. Да. Для великого господина Гусарам тотально не везет )
После захвата людоедами престола мы стали сильно переживать что следующие на очереди мы. И наши опасения оправдались.

Больше всего мы боялись что они уведут нашу добычу. А точнее огромное количество топового оружия которое мы уже две недели пытаемся забрать у 1500 мертвецов. К этому моменту зомби уже окончательно выдохнулись и еле волочили ноги. Но их численность по прежнему делала их опасным противником. Времени у нас больше не было. Мы выбрали самых лучших воинов и приказали им не щадя себя рубить зомбиков. Месиво было славное. Одним ударом наши воины разили сразу по два мертвеца, но численности их не было не конца не края. Мертвецы будто тараканы облепили наших воинов пытаясь прогрыз их доспехи. Наши воины несли увечья, но продолжали атаковать. Через три часа нам удалось перерубить более 1000 мертвецов. Сразу же были собраны все трофеи и свезены в Громодан. Примерно в тоже время к нам прибыли разведчики Ламара. Возвращающиеся с месива воины с радостью перебили этих нелюдей.

Реакция людоедов не заставила себя долго ждать, и через сутки наш добывающий поселок был атакован

Несмотря на численность людоедов пожалуй все таки они переоценивают свои силы. По крайне мере Громодан им штурмом не взять. На самом деле мы безумно рады что на нас кто то из разумных напал. Дело в том что в нашем мире собрались одни пацифисты. Уже давненько на нас некто не нападал. Сильно еще забавит следующий факт. Род Ламара и Кошки активно развивался в смутные времена. Еще в начале мироздания. Потом они покинули наш мир использовав темное сердце как портал. С тех времен мир изменился до неузнаваемости. Созданы новые технологии, налажены дипломатические связи, отстроены неприступные крепости и отшлифована техника ведения битв. Есть и еще некоторые секреты которые мы не станем разглашать. Изменилось все кроме их самих. Они буквально свалились из смутных времен и ведут себя соответственно. Возможно не понимая что вообще происходит =D

Наши предки всегда отзывались о роде Кошки и Ламаре как о достойных противниках. В свое время они были первопроходцами в науке. Их зелья 10 уровня в свое время наделали не мало шума. А сейчас они бросаются на всех не имея толком оружия. Хватают все что только могут унести, не разбираясь даже а ценная ли это вещь. Наблюдая за ними мы лучше понимаем каким было смутное время. Когда не было ничего. И люди убивали друг друга из за всяких безделушек.

Осада Громодана продлилась не долго. Они даже так и не кого не смогли убить ))) Смогли своровать у нас лишь всякий хлам )) После нападения людоедов к нам прилетел сокол от Эгиля. Он тоже смотрел на людоедов и удивлялся их диким нравам. Мы рассчитывая на долгую осаду попросили его принести нам еды. Не сразу, но вскоре большая группа воинственных бродяг доставила нам 3000 ед. еды. Людоеды же удивив бродяг перепугались до смерти и бросились на утек )))

Несмотря на то что сейчас трон принадлежит им мы даже не хотим этих клоунов признавать нашими господами. )) Они лишь дали нам повод поразмять мышцами и в любой удобным нам момент перебить их как котят =D

Похоже Эгилю людоеды тоже очень понравились. И самый миролюбивый и добрейших человек решил с ними чуток поиграть ))))
Битва на острове русалки

Еще слышали что бродяги напали на престол. Но толком ничего не знаем


Людоеды разбегаются в разные стороны пытаясь ускользнуть от взора Эгиля =D Наивные =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котимир из рода Берсеркеры
хм... что же нужно продолжить моё повествование после долгого перерыва за который я успел порулить толпой головорезов, но мне это как то наскучило и я ушёл, а они остались...
не знаю о их дальнейшей судьбе, но да и не очень она для меня важна так как не так давно случилось событие перевернувшее моё отношение о этом мире ( о именно этом а, не о ЭТОМ)...
Недавно мне позвонил Армрок.. ну если конечно голоса в голове можно считать звонком... Он попросил помочь ему с насаждением религии всех дварфов - религии бога крови ( Армрок - бог крови если что), но конечно просто так я бы не согласился и он мне предложил часть получаемой им с этого мероприятия силы в обмен на содействие, а так как силы много не бывает я согласился на это мероприятие...
P.S. хорошо быть бессмертным !

Нимфа из рода Варвар
Сегодня Грамодан проверяли на прочность воинственные бродяги. Их группа очень многочисленна и первоклассно вооружена. Тем не менее несмотря на наличие катапульт против наших стен они их не использовали.


Еще разведка заметила в кустах вблизи города прячутся берсеркеры. Вряд ли они что то замышляют так как их силы ничтожно малы. Но все же их визит заслуживает внимания )

Сегодня людоеды Кошки и Ламара пожаловали к нам в гости. Численность у них не малая. Мы насчитали 600 первоклассных воинов. Тем не менее ведут они себя как мелкие бандиты. Убили пару мирных жителей в добывающих поселках и захватили один корабль. На Громодан с гарнизоном в 100 средних воинов не нападают.

Ингвар из рода shadeigr
Мы вышли с холмов на северо-западе, мы не собираемся сидеть на месте уповая на благодать небес, мы сами выкуем свою судьбу, но нам ещё многое предстоит узнать об этом мире. Первая попытка познакомится поближе с местным берсеркером стоила украшения в виде шрама у нашего смелого Вара и позорного бегства. Но не думайте что этот позор нас сломил, опыт полученный в неудаче сделает нас только сильнее. Какие ещё сюрпризы ожидают нас в этом мире?

Влад из рода Кранштейн
Придя с севера, мы долго скитались по востоку, собирая медведей и смотря за Ордами Зомби, Людоедов, Берсерков...
Посетив Лесной, Шизариум и Асгард, я собрал около 30 зверей(перед этим около 15 погибло от атак зомби) и решил пойти на юг, по пути заскочив к Варвару в Громодан( по его приглашению). Там он щедро одарил нас - дал Щиты, Мечи, Луки, Катапульты...так же 10 амулетов, кучу кандалов( некоторые из них могут брать пленных без потери свойств), книги, 72 золота, и главный подарок - топор и щит 100 уровня.... Поблагодарив его, я пошел к Пикалёво, подальше от суеты центра...
Осев в Пикалёво, я отправил главу и пару человек в больницу(у главы к тому времени было всего 6 здоровья), рабочих заниматься строительством, обучением в Храме(9 уровня) и т.д. Приняв Солнышко( по старой традиции), начал активно делать Монахов.
Через пару дней закончилась зима(к тому моменту от атак зомби/людоедов у меня погибли все медведи в кол-ве 26 штук).Героем решил пройтись по окрестностям, почистив от всякой нечисти( убивая мелкие отряды, все помнят про "везения" Гусаров...)
Сейчас главная задача - наладить производство, обучить пару воинов для защиты, по возможности набрать мишек)

Нимфа из рода Варвар

Людоеды захватили все наши корабли и укрепились неподалеку на горе. Мы в осаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир вновь запущен. Желающие играть велком ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое у вас мнение о летописях?
Ортис: Мне нравилось всегда полное погружение в историю мира, в котором я провожу время, все начиналось еще много лет назад с Morrowind, как же я любил читать там разные книги, узнавать что-то новое о любимой вселенной. От этого ощущение реальности происходящего намного усиливалось.

Да и чего скрывать, сюда я попал благодаря летописям, почитал на другом форуме несколько дней из жизни местных героев, подумал, ого, и все что описано тут игроки делали сами, реальные, да еще и по сети все вместе. И вот я здесь в качестве Ортиса, о котором я сейчас начал писать небольшое предисловие в раздел летописей. Такие истории придают игровому процессу законченный смысл и мне кажется старые игроки нет нет, да зайдут почитать свои старые заметки. А новым игрокам это хорошее доп.обучение, ведь там показано множество различных ошибок, уловок и прочих нюансов механики игры. + как бы новый игрок вливается не просто в стратегию, а в настоящий живой мир, со своей историей.



==================================================================================================



Штурм производственного центра Громодана


Назовем стратегию людоедов медлительной и не решительной. Расскажу все по порядку. Когда людоеды напали они бросились на один из 13 добывающих поселков и захватили один из двух кораблей. После чего укрепились на ближайшей горе назвав ее "Осадной горой". Благодаря этой медлительности мы без труда свезли в Громодан собранные ресурсы и эвакуировали всех рабочих с добывающих поселков. Только на второй день людоедами была захвачена наша вторая переправа (корабль). Спустя два дня, перед тем как начался штурм производственного центра мы успели вывести все ценное из этого центра, и укрепили его зверями. Производство было частично перенесено в крепость, так что имея запас ресурсов экономика сильно не пострадала. В Громодане мы вовсю готовились к нападению людоедов. Звери были не в состоянии задержать их на долго. Тем не менее это время использовалось под максимум. Изготавливались первоклассные шиты. Усиливалась вера в Солнышко. Укреплялись стены. Воины неустанно тренировали свои навыки. Звери продержались два дня и начиная выдыхаться были отведены в крепость. К этому моменту мы уже начали подозревать что атаковать Громодан людоеды не намерены. Несмотря на шести кратное превосходство в живой силе.

Производственный центр нам не так уж и важен. Крепость рассчитана на долгую самообеспеченность. Но тем не менее кое чего людоедам удалось добиться. Они использовали фактор моря против нас. Закрыв нас в крепости. И возможно планируют поселиться у нас под носом. Правда и при этом раскладе ничего нам не мешает изготавливать новые лодки для быстрых переправ.

Сейчас людоеды делят трофеи добытые в производственном центре. Каждый должен был получить 1/5 часть добычи. Но так как кол-во добытого равно нулю то и делить то нечего. )

Осада Громодана закончилась намного раньше чем мы рассчитывали. После небольшого штурма людоеды отступили в неизвестном направлении. Мы долго не верили что они так просто ушли. В производственном центре находился лишь небольшой гарнизон людоедов. Мы изготовили множество чудо кандалов и нам нужно было вербовать новых воинов. Небольшой гарнизон людоедов под нашим носом подходил как нельзя кстати. Рано утром мы атаковали его и с налету пленили 16 людоедов. В гарнизоне оставалось еще 40. Бой затянулся. Наша разведка все не как не могла обнаружить основные силы людоедов. Мы сильно переживали что это ловушка. Что основные силы прячутся в подземелье и в любой момент могут выскочить. Тем самым прижав нас к морю и отрезав нам пути к отступлению. А это означало потерю нашей армии и потерю Громодана. В результате наши нервы не выдержали и мы не добив людоедов вернулись. В последствии гарнизон людоедов отступил. Один из обезумевших людоедов все же бросился на Громодан. Был пленен и отправлен на службу. Возвращение основных сил так и не последовало. Через три дня после завершения осады мы захватили производственный центр. Построили шлюпку. С помощью нее захватили все ближайшие корабли людоедов. Еще через сутки частично возобновили добычу ресурсов. Производство оружия поставлено на поток. Готовых к бою воинов становится все больше. Скоро мы будем в состоянии выдвинуться на престол.
Еще слышали что людоеды нарисовали какую то карту. Совершенно непонятную и главное не ясно что вообще спрятали. Может книгу света. Во время осады мы видели среди них шамана с этой книгой. А может чистый блеф.

Огромная банда людоедов под предводительством Кошки и Ламара распалась. Они не смогли обеспечить своих воинов наживой и трофеями. В связи с чем те изгнали их, и разбрелись по миру.
Престол захватили какие то иноземцы с красной стороны. По нашим советам они разрушили Темное Сердце и приняли Солнышко. Благодаря этим событиям эра дикарей канула в лепту. Тем не менее мы не не можем позволить чтобы судьба мира держалась на вновь испеченных лидерах. После распада армии людоедов нашей мощи нет равных. Нимфа приказала грузиться на корабли и отправляться завоевывать престол.

Увидев нашу мощь, иноземцы добровольно освободили престол. На их и наше счастье не кого не пришлось убивать. На этом эпоха могущества дикарей подошла к концу. Теперь мир в наших руках и мы этого больше не допустим. На этой позитивной ноте возможно и заканчивается наша история. Типа хепи енд ))


Гусар
Мир. Мир продолжил существовать. За долгое время мира при императрице Нимфе, род Гусаров пережил настоящее бедствие. Красная ветвь рода пресеклась после убийства императора Юстиниана I своими же союзниками. Однако несмотря на это, "лорды Темной Цитадели в изгнании", темная ветвь рода Гусаров, фон Гусары выжили. После захвата Темной Цитадели дикарем (хотя на самом деле там никакая не цитадель, а на самом деле лишь маленькое поселение) они отправились в пустой Североморск, где жили простой жизнью жителей, переживали времена владычества бродяг, да и когда основная ветвь дома Гусаров захватила трон и Североморск, при этом приняв дикарские обычаи они тоже не возмущались, все равно дальние родственники. Но когда Юстиниан принял сторону живых и был убит своими союзниками, Альфред фон Гусар, отец Манфреда бежал на север мира. Там где находились руины Темной Цитадели. Он понимал что они последние наследники Гусаров, и имеют право и на трон, и на дальние земли юга, и даже слабые претензии на Северную Марку, коей некогда владел один из Гусаров. Однако к черту претензии. Они все равно уже ничего не решают. Альфред желал лишь возродить былое и приумножить величие фон Гусаров. Но планам не суждено было сбыться - на Альфреда и его отряд напали зомби. Медведь убил зомби, но Альфред погиб. Погиб и власть перешла к его сыну, Манфреду. Манфред понимает, что с нынешними силами им не выжить и им надо двигаться дальше. Манфред похоронил Альфреда, своего отца и отряд продолжил свой путь...

Зомби все же нашли и убили Манфреда. После смерти Гусары и линия фон Гусаров окончательно пресеклись. Но это не конец народа Гусаров...
Амбициозный авантюрист, Карл Вернад, взял власть над остатками народа, которое влилось в его небольшой отряд. Карл является очень далеким родственником Гусаров, что дало ему те самые претензии возглавить их народ.
Он желает вписать имя своего рода в историю, как в свое время сделали многие, даже Гусары при удачном стечении обстоятельств стали императорами и прославились, но пока первая его цель - набрать силу, дабы не бояться, что его убьют также как Манфреда.
Произошла однодневная война между родом Сареф и Карлом за Темную Цитадель, так как Карл хотел создать караван и получить грант от гильдии Торговцев.
Карл хотел договорится с Сарефами на выгодных для них условиях, но они проявили трусость и сбежали в неизвестном направлении, и сейчас Темная Цитадель вновь пустует, а война Карла с Сарефами де-юре все еще идет, но де-факто она окончена - Карл добился своих целей и покинул город.

Карл Вернад наткнулся еще на один осколок народа Гусаров - отряд Манфреда фон Гусара. Они признали Карла как нового главу народа Гусаров, передали дары, но сказали что присоединятся к нему не будут - жизнь бродяг им пришлась по душе. Карл попрощался с главой этого отряда и двинулся дальше - он был приятно обрадован встретить отряд последнего из Гусаров...
Также пришло письмо от лорда Сарефа - он принял мир и вновь занял Темную Цитадель. Война Сарефов и Карла Вернада окончена.

История продолжается и дом Вернадов усилился за последнее время. Карл нашел заброшенный город построенный неизвестным строителем (потом оказалось что город этот построил хан Пилснер, как сообщил нам один из его наследников), и назвал его в честь себя - Карлсбург, таким образом закрепив этот город за домом Вернадов. Большая часть населения обосновалась в домах и начала активно размножаться.
В этих условиях два хороших друга, известные как Теоуз и Ив объявили о своих видениях, где к ним приходил Бог (Господин), передал заветы и Святую Книгу. Религия получила название Евангелизм. и вот старые языческие храмы Карлсбурга были перестроены в церкви, началось богослужение, и сам Карл принял эту религию. До этого народ Гусаров, который находится у Карла в подчинении верил в разные религии, в основном во Тьму, Луну и очень древнюю позабытую религию - Коммунизм, но теперь они все приняли новую веру которая сплотила их.
Учение пророков Теоуза и Ива также принял один из наследников хана Пилснера, хан Нео. Евангелизм распространяется и все новые и новые люди принимают это учение...
Также Карл решил снарядить отряд и посетить подземелье, решив собрать трофеев. Начался Подземный Поход дома Вернадов. Карл знал что подземелье хранит много опасностей и тайн, которые накопились там за долгое время. Спустившись через дверь в Лаксдале, Карл посетил Теневое и Твердыню Тьмы, полностью зачистив их. Бродя по коридорам Карл обнаружил еще один город. Темное... Большой Храм Тьмы, и внутри него библиотека. Карл выяснил, что именно в этом месте зародилось это варварское учение, последователи которого долгое время держали мир в ежовых руках. Город был построен Гуннулаугром Снорри и являлся первой обителью Тьмы. Пройдя мимо трупа посредине города Карл двинулся дальше и услышал крики зомби в дали. Развернувшись, он решил продолжить поход из-за малого количества добытых ресурсов и посетить другую ветвь лабиринта. Подземный Поход продолжается.....

Подземный Поход окончен. Удалось собрать немного ресурсов, но в целом поход не оправдал ожиданий
Тем временем религия закрепившая за собой Север, Евангелизм, укрепляется. Учение принял вождь Пилснеривк, тоже наследник хана Пилснера, но уже культуры зеленых, представители которой сейчас жируют ютятся на имперском престоле. Варварский культ Огурца продвигаемый вождем Змеем далеко на юге остался позади Евангелизма и вот вот его бонус станет выше 100.
Развиваются и наука с военным делом. Ученые Вернадов решили изучить много разных знаний, дабы создать универсальную книгу для продвижения дела. Военное дело тоже не хромает и развиваются, Карлу удалось собрать первую армию о которую уже разбился хан Алекс, еще один наследник Пилснера, заявивший что Евангелизм - варварское учение. Глупо было нападать в одиночку...
Хан Нео, вождь Пилснеривк и Карл Вернад уже настолько сблизились из-за религии, что решили возродить былое величие Северной Марки, давным давно падшей. Последним ее хозяином был герцог Арморики Световид Бобр, но он давно мертв и эти земли не имеют хозяина. Была создана Священная Северная Марка, королем же был избран Пилснеривк. Карл сразу присягнул ему на верность и поклялся служить долго и верно, тем более что Карл - человек чести.
И вот теперь, скоро начнется строительство Великой Стены Севера по границе Северной Марки...

В Священную Северную Марку вторгнулся отряд людоедов! Решив захватить Карлсбург их вождь думал что их не раскусят, но Карл решил действовать на опережение и атаковал первым. Битва за север началась!


На выручку пришел могущественный вождь бродяг Эгиль и хан СерегаЗ. Перевес теперь на нашей стороне!


Бродяжья армия сделала ноги. Это показывает, что таки Эгиль не всевластен среди них и бродяги все также деорганизованы. Но хан и Карл все таки решили продолжить бой.


Армия людоедов полностью разбита. Все людоеды были убиты, большая часть была убита Армией Защиты Карлсбурга, в остальном нам помогли союзники, хан Серега З и Эгиль (впрочем обе армии покинули бой еще до конца). Вторжение было отбито.
По этому поводу решено было закатить пышнейший пир, и массовые народные гуляния. Теоуз и Ив устроили массовую молитву в честь Господа и Святой Книги. Авторитет Евангелизма на высоте. Все народы севера уже приняли и продвигают эту религию, хан СерегаЗ также крестился в Евангелизм.
Священная Северная Марка стремительно развивается...

SeregaZ

хан СерегаЗ погиб, защищая свои владения. теперь разузнать обстоятельства гибели был отправлен племянник. большинство владений хана были уже в других руках, но высокогорный храм все еще оставался заброшенным. поэтому было принято решение обосноваться там, уж тем более что в тайниках, известных только представителям нашего рода, оказались полезные ресурсы. и даже ценнейшая, на сегодня - технология книги 11 уровня.

поскольку хан только начал возводить храмовый комплекс, когда пришли враги - то это не столько храм, сколько маленькая келья. монаху там не развернутся, а уж тем более не взять новых учеников, поэтому было принято решение хоть немного расширить келью, добавив пристройку, где мог бы жить ученик. было налажено производство досок, однако производство кирпичей заняло бы очень много времени - но тут на помощь пришел род Neo и помог с готовыми кирпичами, чему мы были очень рады.

до этих событий случилась битва, в которой мы приняли небольшое участие. поскольку сил было совсем немного, то присоединились к сражению уже после начала и напав из засады, однако враги были готовы к такому развитию событий и развернули некоторые силы в противовес нам. к сожалению мастерство врагов было гораздо выше нашего, поэтому приходилось выводить из боя раненых. врагам же урона мы практически не наносили. а после враги перестали провоцировать медведей, и наши мишки - верные спутники - вышли из боя. в бою могли участвовать лишь глава и несколько крестьян. сколько могли они продержались, но потом были вынуждены отступить. о дальнейшем ходе боя нам известно мало, но по слухам из соседних краев все закончилось благополучно.

Нимфа из рода Варвары
Родовые семьи Вернардов, СерегиЗ, Нео и Пильснеров объединились в одно новое государство. Северная Марка (они же Золотые земли) начали процветать. В них кипела жизнь.

На престоле ничего не происходило, и было очень скучно, поэтому мы взяли 10 воинов и направились в золотые земли. Достигнув Солнечного мы напоролись на бродячего торговца с гарнизоном в 180 лучников. Город Солнечное он нам не пожелал отдавать, поэтому между нами завязался бой. В лесу лучники бродяг были мало эффективны, но тем не менее нашим 10 воинам не удалось с ними справиться. Пришлось возвращаться на престол за подкреплением, Взяв 20 свежих воинов, 15 лучников и 5 конных лучников, мы вернулись в Солнечное и дали торговцу новый бой. После непродолжительного сопротивления торговец скрылся в неизвестном нам направлении. Теперь великие храмы Солнечного вновь принадлежат роду Варваров и вера в Солнышко значительно усилилась.

Находясь в золотых землях мы узнали что здешние ханы по сути богаче нас. Нимфу это крайне возмутило и мы решили обложить своих подданных налогом на богатство. Первым на очереди был выбран род Нео. Прибыв в их поселение мы потребовали выплатить нам дань в размере 25 монет. В случае отказа грозили перерезать их всех. Жителей Северной Марки это сильно возмутило, и к нам посыпались гневные письма. Примерно в то же время с юга пришло множество мертвецов. Зомби налетели на поселение Вернардов. Род СерегаЗ кинулся к ним на выручку. В результате зомби умертвили и тех и других и даже не пострадали.

Оставшиеся родовые семьи Нео и Пильснеры по прежнему отказывались платить нам дань. Умертвить их означало прервать жизнь всей северной марки. Что нам очень не хотелось! Пришлось отступить. Вблизи Солнечного мы развернули рынок работорговли и в поисках еды забрели в город Лесное. Там обитало множество мертвецов. В результате непродолжительного боя зомби отступили и скрылись в лесах.

Далее слухи. На темных землях объявились какие то последователи Тьмы. Род Ортисов. Слышали что они достаточно успешно развиваются и набирают силу. Ими уже заинтересовался сам Скегги.

Еще узнали что Скегги (он же лорд бродяжьего братства) решил возродить торговую империю бродяг. Наверное скоро повсюду разбредутся их бродячие торговцы предлагая свои товары.


Ох ниче так к нам армия бродяг подошла ))) 600 воинов ))) не какого кладбища на них не хватит ))




Сергио из рода Ортисов
Я Сергио из рода Ортисов, и я вам опишу свое бытие в этом проклятом мире. Надеюсь после прочтения всех записей вы сможете понять смысл моих поступков и оценить заслуги моих последователей. Если вы сторонник тьмы, знайте, ваше дело праведное, продолжайте также яро отстаивать интересы темных, как это делал я. Ведь наша цель, помочь заблудшим найти путь к истине, какой бы печальной она не была.

Предисловие.
Вступить на путь тьмы мне было предначертано еще в монастырском приюте. Мой учитель предрек мне будущее полное опасностей, все время твердил об исполнении долга перед высшими силами, а также все время напоминал о предстоящей священной миссии. Когда я пытался узнать подробнее, что он имеет ввиду, настоятель постоянно уклонялся от прямого ответа. Мне это все казалось бреднями старика, хоть я и относился к нему с большим уважением. Некоторые сироты поговаривали, что он был настолько стар, что даже служил у самого Эрика II, но это все легенды и слухи. Не дожив двух лет до моего совершеннолетия, духовный наставник нашего приюта неожиданно скончался. Монахи списали это на его пожилой возраст, и попросили нас увековечить его имя, сделав небольшой памятник на деревенском кладбище. Мы так и поступили, попросив гравировщика выбить на мраморе следующие слова: "И если мой опыт кому-то поможет, то день не зря будет прожит. (Посвящается любимому темному наставнику)".


С тех пор в моей жизни не происходило ничего значительного. К 25 годам от роду я закончил духовную семинарию при местном монастыре. Мне не хотелось здесь оставаться, стены этого сооружения казались мне слишком тесными, я хотел вести проповеди темного пути по всему миру, мечтал о сторонниках и последователях, поэтому после учебы я сразу собрал свои пожитки и двинулся на юг, в те места, где темные силы не имеют достаточного влияния. Признаюсь, конечно в это время я мечтал о славе и величии, ведь я был так молод и глуп. В дорогу со мной отправился мой друг, монах Себастьян. Он очень хотел попасть на службу в город Новый Периагор, он слышал что местный храм процветал и работать там было очень приятно. Мне было без разницы в какую сторону направиться в начале, поэтому мы пошли вместе.

Глава 1 – Паломничество в дикий мир.

Чем дальше мы отходили от развитых городов, тем больше ужасались окружающей обстановке, вокруг бродили полчища мертвецов, бродяги хотел постоянно что-нибудь отобрать у беззащитных крестьян, которые путешествовали между городами в поисках работы. Мы прятались в зеленых лесах практически при каждом шорохе, было очень боязно и во время привалов мы спали по очереди. Себастьян уже не раз сокрушался, что зря вязался в наш смешной «Крестовый поход», ему хотелось вернуться обратно. Несколько раз мы набредали на лагеря людоедов, вокруг лежало много костей и пахло горелым мясом, такой запах был из-за того, что дикари сжигали остатки съеденных людей. Я постоянно молился за нашу сохранность и мне кажется высшие силы услышали мои молитвы.


Через несколько дней нашего путешествия мы встретили отряд, состоящий из небольшой группы людей. Ими руководили два партнера, дипломат Аксон, который отвечал за оборону группы и торговец Пакс, который хорошо разбирался в ценах нашего мира и постоянно проворачивал выгодные сделки. Они предложили мне стать их духовным наставником в столь нелегкое время, а я был очень этому рад, хоть виду и не подал, ведь теперь у меня появилась своя маленькая паства, о которой я мечтал в духовной семинарии. Я оправдывал свое назначение всеми силами. После кровавых боев с бродягами и дикарями у наших бойцов были не только физические раны, но и моральные. Например новичков гложила совесть, что они убили дикаря, кто-то просил замолить грехи перед высшими силами, а третьи просто приходили исповедаться. Что-что, а в тайнах исповеди я был настоящий мастер. Таким образом я стал духовным лидером нашего небольшого отряда.
Хочу отметить, что некоторые бродяги после переговоров со мной переходили на нашу сторону, у меня получалось убедить их, что атеизм это полная бессмыслица и все могущество мироздания находится в руках темных сил, они послушно следовали за нами. За это мы обеспечивали их едой и кровом, теперь у них появился смысл жизни, хотя они сами этого пока не осознавали до конца. К концу первой недели путешествия наша группа не без моей помощи увеличилась до 20 человек. Меня очень огорчало, что приходилось много убивать, я даже сам вынужденно участвовал в некоторых боях нашего отряда, но это было неизбежное зло ради спасения мира тьмы. Даже диких зверей мы старались не убивать, а приручить, чтобы они помогали нам в наших странствиях. Будучи прикормленным, медведь всегда будет спешить на помощь к любому жителю нашей общины.

Глава 2 — Мой темный попутчик.
Когда мы подходили к этому городу, нас не покидало чувство гордости за наш славный народ, к сожалению, чем ближе мы подходили, тем больше росли наши опасения, издалека казалось что город совершенно пуст. Когда мы добрались до него, то стало очевидно, здесь никого не было как минимум месяц, а может и больше. Отряд разбился на небольшие группы и мы стали исследовать город, я как человек немного связанный с медициной, решил зайти в заброшенную больницу, возможно я мог найти какие-нибудь лекарства для наших ребят среди обгоревших полок и шкафов. Я поднялся на второй этаж, на первом не было ничего полезного, все давно было разграблено. Когда в конце коридора я увидел темный силуэт, мое тело охватила легкая дрожь, это сравнимо с приступом паники. Я забыл о цели своего прихода сюда и достал на всякий случай свой амулет. Постояв несколько секунд, я с трудом направился в сторону вероятного противника, меч я не стал доставать, возможно эта тень не будет сражаться, ее стойка была непринужденной. Когда мне оставалось до силуэта не более 20 шагов, он что-то бросил на пол и медленно ушел в боковую дверь, скорее всего там был запасной выход, я почему-то на это очень надеялся, у меня не было желания встретится с этой персоной лицом к лицу возле дверного проема. На всякий случай я позвал своих единомышленников, если честно мне было страшно подходить одному к свертку на полу, я струсил. Почему? У меня нет на это рационального объяснения, к тому же мне до сих пор казалось, что этот таинственный фантом наблюдал за мной стоя по ту сторону открытой двери. Ребята довольно резво прибежали, я им вкратце рассказал что случилось, мы обыскали все здание, но никого не нашли. Я взял в руки то, что бросил таинственный гость.


В брошенном свертке оказался всего лишь ветхий конверт. Ему наверно лет двадцать, не меньше. Я уже начал успокаиваться, но это было лишь до того момента, пока я не прочитал, кому было назначено это письмо. Мне... Сергию Ортису от темного наставника из приюта. Нервно вчитываясь в каждую строку я пытался понять суть происходящего. Начало было таким же бредовым как и взгляды учителя относительно моего будущего, там было про великое будущее, про помощь высших сил, все в его духе. Но вот к середине письма начал вырисовываться смысл. Сначала он написал о могущественном артефакте, книге Света. Нам постоянно о ней рассказывали, да и вы наверняка слышали о ней в детских сказках и легендах, поэтому не буду на этом останавливаться подробно. Самое интересное было в конце. Учитель призывал найти меня её и потратить на это все доступные мне силы. Писал что это достойнейшая цель в жизни человека. А том, что с ней делать, если я ее найду, он не сказал. Намекнул только на то, что я сам пойму, как мне поступить, когда она окажется в моих руках. Вот же чертов безумец! Еще внутри лежали какие-то непонятные бумаги с странными символами, я ничего в них не разобрал, но решил пока ничего не выбрасывать. Мне явно было о чем задуматься в моем путешествии, пора уходить из этого города.

Также когда мы уходили на юг к холмам, мы видели примерно 200 бродяг, в горах, я не знаю кто они и что собираются делать, но это не наше дело, мы движемся дальше в сторону Нового Периагора, я уговорил всех пойти туда, чтобы выполнить просьбу Себастьяна.


Глава 3 — Еще один темный город.
Почти к ночи мы прибыли в окрестности города "Новый Периагор", и что странно. Он тоже был заброшен, возникало ощущение, что какая-то чума выкосила все города темных в округе, так как нам надоело путешествовать и постоянно подвергать себя опасностям, мы решили основаться здесь и развивать движение темной религии среди местного населения. Себастьян был очень рад, что его друг будет рядом с ним, хотя его радость омрачали пустые улицы Нового Периагора. Я ему не стал говорить причину своей задержки в городе. Еще я не сказал, что стал ввести поиски людей, которым что-то известно о том, кто был мой учитель на самом деле, он мог этого не понять. Также я попросил всех монахов поискать информацию об книге света среди литературы местного храма. Я все еще не решился, стоит ли мне заниматься поиском этой вещицы или это пустая и глупая трата времени. Сейчас у меня были дела поважнее какой-то странной легенды о вещи, которую даже никто не видел много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaszanoza
Геймер


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимфа из рода Варвары
Не знаю что задумали бродяги, но мы стали свидетелями такой картины. Может они боятся упустить клиента ))


Сегодня мы отправили гонцов к Эгилю, дабы узнать что затевают бродяги? Но ответ нас удивил. По словам Эгиля бродяги себе нашли нового лорда и каковы их планы ему не известно =0 То ли он врет. То ли могущественная сила нашего мира действительно перешла в руки неизвестно кого =0 Непредсказуемость всегда была главной чертой бродяг )
У нас появилось подозрение что род Пильснеров может иметь к этому какое то отношение. По крайне мере мы слышали что он славно обогатился торгуя с бродягами!

Эгиль пытается нас убедить что нам ничего не угрожает. Но реальность нас пугает =0 Со стороны Гималаев к престолу подошла армия бродяг. Притом хорошо вооруженная!


Мы пытались заманить бродяг в ловушку. Устроили засаду на острове Русалки и заманивали бродяг криками и звуками боя. В расчете на то что их любопытство и алчность все же возьмет верх, и они сами придут в нашу западню. Но не вышло, бродяги скрылись в неизвестном направлении. Но по крайне мере нами были захвачены корабли бродяг, тем самым мы обезопасили престол от набегов.

А так в целом жизнь на престоле спокойна и гармонична. Ее превосходительству Нимфе это даже стало нравится. Императрица стала часто ходить на пляж. Наслаждаться лазурными лучами солнышка и живительной влагой моря.


Слышали еще что род Ортиса перебрался в место называющееся Логово. Хотя мы ранее предлагали им занять Пирамиду. По началу мы даже подумали что Ортисы решили стать отшельниками. Так как считали что кроме как дыры в земле там ничего нет. Но повторная разведка сообщила нам что на том месте уже стоит неплохой город. Я тут порылся в летописях и хочу вам напомнить немного об этом месте. Основал и вырыл пещеру там род Валмана. После чего они почти моментально впали в депрессию и перемерли. Потом какой то темный владыка пытался обжить это место, но так же почти сразу же впал в апатию. Примерно в то же время в Логове жила странная проклятая группа. После гибели темных гостей эта группа и к нам приходила. Мы тогда строили Громодан. Конечно же мы их сразу же перебили всех. Но их проклятие чуть не погубило и нас. Нам тогда пришлось многое выдержать дабы одолеть это ужасное чувство апатии. Нам интересен путь Ортисов. Мы слышали что они ищут книгу Света. Нам она так же очень интересна. Поэтому не хотелось бы чтобы это проклятье остановило их.

Нападение 600+ бродяг на престол. Посмотрим чего они стоят )


Коротко расскажем что у нас происходит. Бродяги огромными армиями многократно штурмуют престол. И также часто отступают. Нам очень хочется всех их перебить, но гоняться за численно превосходящим нас противником как минимум бесполезно. Дабы спровоцировать бродяг на очередной штурм мы перебили более 800 бродячих торговцев. Целую неделю в ними возились. Хоронили тела на острове русалки. Мы многое видали. Но нас не перестает удивлять размер кладбища на острове русалки. По нашим подсчетам там захоронено боле 50 000 трупов.
В момент очередной паузы мы решили навестить наших монахов в Солнечном. Прибыв в Северную Марку монахов мы не обнаружили. Храмы Солнечного были пусты. Примерно в тоже время нам сообщили что у Пильснеров большие проблемы. На них напало и 100 бродяг и 100 зомбей. Без нас у них попросту не было шансов. Мы с лету налетели на мертвецов. Время было вечернее и быстро темнело. К нашей неожиданности противник быстро закончился. Толи мы так быстро всех перерубили. Толи замбики сделали ноги. Либо вовсе под землю провалились. На утро мы уже штурмовали бродяг. Бродяги сразу же бросились в бегство, да так шустро что мы их почти сразу же потеряли из виду. Пильснеры были поражены нашим могуществом и той легкостью с которой мы решили все их огромные бедствия. Поискав зомбей в подземельях Северной Марки и погостив у Пильснеров, на случай возвращения бродяг мы снова вернулись на престол.
И как раз вовремя. Около 1000 бродяг снова штурмовали наш трон. Мы сразу же перешли в атаку и снесли всех лучников бродяг. А это не мало более 500. Сейчас у нас ожесточенная битва с мощной кавалерией. Эгиль очень хорошо натренировал своих подопечных. По профессионализму кавалерия бродяг даже превосходит наших воинов. Но 40 всадников не смогут сдержать около 100 наших воинов. Но битва жаркая, надеюсь бродяги не отступят на этот раз.



В ход пошли уже катапульты. Стены портят гады ) Но мечта рода СерегиЗ останется мечтой. Кишка тонка бродяг супротив наше мощи )



Ситуация постепенно выходит из под контроля. Не успели мы разобраться с бродягами как наступила зима. Многочисленные трубы бродяг вновь встали на ноги и бросились на нас. Так же бродяги по льду стали присылать подкрепления. У нас конечно очень крепкие войны, но за месяц боев они уже немного подустали. И ведь и за стенами не спрячешься, так как до катапульт бродяг нам так и не удалось добраться =\



Перебили мы все же все основные силы бродяг вместе с мертвецами. После чего погнались за боле мелкими группами. Но что то не так. Бродяги слишком активно и агрессивно себя ведут. Буквально сразу же бродягам удалось частично мобилизовать свои силы и чуть было не захватить слабо замещенный престол. И ведь заметили мы приближение бродяг совсем случайно. Нам донесли что заметили вблизи престола только крупную группу зомбей. Мы не стали рисковать и вернули свои силы. А тут откуда не возьмись бродяги на нас обрушились. Опять первоклассная конница. У нас с Пильснерами такое чувство что бродяг кто то возглавляет. Но кто? Почерк явно не Эгиля. Все покрыто тайной и случайностями. Никаких зацепок у нас нет. Остается только гадать. Может быть это кто то из рода СерегиЗ. У них кажется к нам какие то претензии были.


Гусар
Хан ханов, тот над кем только небо, великий Алтыр-хан объявляет зазнавшейся наглой Нимфе войну! Наглая "императрица" пыталась забрать то, что награбила орда. Не вытерпев такой наглости хан проклинает Нимфу и объявляет ее врагом Орды!

СЛАВА ОРДЕ! СЛАВА АЛТЫРИДАМ! СЛАВА ХАНУ!
[URL='http://uploads.ru/NgcTR.jpg'][/URL]

ПРЕДЫСТОРИЯ ОРДЫ

Однажды жил воин Алтыр. Он сражался, резал и убивал. В то время была благодатная пора - правила Императрица Лилит, а за тем Гусарская дикая династия.
Тогда ему жилось хорошо и его вождю. Но настали темные времена. Нимфа I из рода Варваров захватила трон и провозгласила себя Императрицей. Ханы и Дикие Императоры теперь сильно ослабли и им стало тяжко.
Хана Улбека, хана Алтыра казнила лично Нимфа, а большую часть орды взяла в плен. Лишь Алтыру и его спутникам удалось спастись - они во время суматохи уничтоижили отряд императрицы и скрылись в лесах.
После этого Алтыр решил мстить. Много его братьев полегло в бою или попало в плен. На курултае остатков орды ханом был избран Алтыр....
После этого началось восстановление для мести. Многие воины стекались под знамена Алтыра. В конце концов Алтыр решил начать действовать. Был захвачен хваленный флот императирицы. Расположившись в гавани возле острова Русалки Алтыр ушел в каюту. Но ночью на корабли напал другой флот Нимфы. Корабли были захвачены или потоплены, а орда успела высадится на остров Русалки. Но остались еще корабли Нимфы, которая она беспечно бросилась. Естественно Хан захватил их и совершил экспедицию на север моря, попутно захватив еще 2 корабля. Там же был заключен договор с ханами Бродяг о сотрудничестве.
Потом же хан отправился в поход, взяв с собой 3 сильных и верных воинов - Огуза, Бату и Хубилая. Были посещены и разграблены Шизариум, Логово, Асгард, Гималайская крепость и Промцентр. Услышав о подвигах хана еще больше воинов вошло в ряды его орды. Каждый воин имел по коню. В конце концов были награблены сказочные богатства и технологии, а сам хан заполучил Посох Бога - древнейший артефакт.
Орда вернулась на Остров Русалки. И вдали показались корабли с флагами варваров....
С кораблей были слышны возгласы воинов:
- За Нимфу! За Императрицу! Убъем этих неудачников!

Хан понимал, что не сможет выиграть, и он отступил через подземелья мира. Нимфа же захватила весь флот хана.
Хан ушел и обосновался в уютном месте, где легко оборонятся. И был дан приказ:
- КУЙТЕ, КУЙТЕ ВО СЛАВУ ОРДЫ! И МЫ ВОНЗИМ ОРУЖИЕ ПО САМУЮ ГЛОТКУ ЭТИМ ВАРВАРАМ!

===========================================================================================
Обращение к новичкам. Сейчас в мире полно духов. И у новичков играя за живых практически нет шансов. Поэтому если хотите играть играйте за дикарей. Возможность играть за дикарей появляется после смерти игрока. Дикарям вообще нечего бояться. Просто ходите по миру и собирайте ништяки. Если дикарям удастся объединить силы и сместить Нимфу с престола, будет здорово )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> On-Line игры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>