Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Рейд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
link
advanced junior


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Рейд Ответить с цитатой

Вот вопрос, есть у меня 2 винта хочу поставить в рейд, но тут проблема у меня один винт забит под завязку, че делать то, как перегнать инфу в рейд массив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norb
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link, а что это такое? Объясни поподробнее, может чем помогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
link
advanced junior


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые материнки имеют так называемый рейд контроллер, позволяющий обьединять винты в так называемые массивы. Существует несколько разновидностей рейд массивов, 0, 1, 0+1 и тд. Каждый из этих масивов предназначен для своих нужд, увеличение скорости дисковой системы, повышение надежности или комбинированный вариант.
В моем случае, я пытаюсь поднять скорость. Достигается это установкой винтов в так называемый рейд массив, при этом файл побайтно разбивается на 2 половины и записывается сразу на 2 диска.
Например 1 байт на 1 диск, 2 байт на второй диск, 3 на 1, 4 на 2, ну тд.
Благодаря такому разбиению оба винта на запись работают параллельно, что позволяет поднять скорость записи примерно в 1.7 раза, аналогично работает ситема и при чтении. Диски обьединенные в массив ситема видит как один диск и обьем их суммирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norb
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link, попроси у кого-нибудь винт ещё один на время... Скопируешь данные со своего, а потом розобьешь, как тебе душе угодно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
link
advanced junior


Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norb у всех моих друзей забито не меньше моего, а писать на болваны, жаба душит, да и нет их стока у меня. Вот думал может кто знает какую нибудь утилитку для этого. Блин деньги то не казенные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>