Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Винчестер 80Gb, 7200rpm Sata.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю винт менять после нового года. Только вот не знаю какой марки выбрать. :?: Samsung, Seagate, WD или ещё какой? Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага.. винчестер значит? :))) это значит, что меня ждут 15Гбайтные просторы Квантума? ;)
Сорри за оффтоп...
Бери Вестерн Диджитал. А еще - спроси у Антоши, по каким критериям он свой выбирал... Говорит тихий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
Смотри тут, найдешь ответы на все свои вопросы. :D
А я бы посоветовал Maxtor DiamondPlus9, хорошая серия винтов и недорого стоят. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнусмасы сейчас рулят.. А ВД всегда рулят... что касается объёма, то самый выгодный сейчас 160 гб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobatchnick
Специалист


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде бы гнусмасы сейчас получше стали чем раньше..
Хотя я бы взял IBM :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virtus
Геймер


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 85
Откуда: интернет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, IBM мне не нравится по непонятным мне причинам (почему-то)
У меня WD - рульная вещь. Тихий и производительный:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinkXP
Ведущий рассылки


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 1167
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал статьи, порылся в форумах и пришёл к выводу, что буду брать Samsung SP0812C 80gb sata 8 cache. В Sunrise стоит он 1992р.! Это же ваще даром!!! :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinkXP
Самсунги в принципе хорошие винты, да ещё по такой цене, бери однозначно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
LorN
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самсунги нравятся тем, что очень тихие
Следущий мой винт будет именно самсунг - а щас Сигейт 80гБ САТА
Ну крику от него - заглушает все фаны в моем системнике :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tripllex
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seagate бери. не ошибешься up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Seagate бери. не ошибешься

Ошибется. У меня например сломался сигейт по неизвестным причинам. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
tripllex
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks [X]
значит тебе такой попался или сломался из-за неправильного обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигейт брать можно, но с умом. Винты надежные. Маза в выборе состоит в том, что щас продается 2 линейки винтов, одна из которых весьма шумная - вторая тихая. Тут придется обзоры почитать. Если не надутся обзор, могу специально спросить у знакомого, который озадачивался этим выбором.
Если не сигейт - то Хитачи.
Еще неплохие Вестерн диджитал, но брать не рекомендую, так как они очень требовательны к качеству питания. А так как оно очень редко бывает хорошим - не бери такие винты.
Самсунги. Лидеры всех тестов. Но на деле через определенное время становятся ненаджены. Ошибки и Bad'ы через год эксплуатации.
Макстор - просто отстой.

При выборе винта не смотрите тесты. Фуфло все это. Главное в винтах - долговечность, а не скорость. А она становится известана только при реальной длительной эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tripllex
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nammah
у меня на старом компе макстор уже 2 года стоит...хоть все его критикуют но все таки 2 года...три раза постучал...а то еще полетит.только он ни как обычные максторы а очень тонкий и бесшумный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks [X]
Отец-основатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 613
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nammah
Я смотрел именно тесты, по ним Максторы зарулили всех. Самые быстрые винты (PATA). Насчёт надежности спорить не буду, т.к. винту всего 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>