Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

American McGee's Scrapland

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: American McGee's Scrapland Ответить с цитатой

Обсуждаем статью

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Итак, первое слово за мной ;)
Афтар - маладецъ, зачьот!
Статья на отлично. Мелкие недочеты, запятые и пр. не в счет. Сработал хорошо.

Но про один косяк все же скажу. "Алису в старне чудес" и "Алису в зазеркалье" написал не Киплинг, ;) а Льюис Кэррол. Гениальный английский математик.
Также насчет психоделичности его произведений.
Цитата:
Многие пытались, но только он смог сделать из детской книжки гениальный психоделический мир

Их не нужно пытаться сделать таковыми. Они такие и есть. Сам Кэррол писал: "я бы не стал накладывать какие-либо ограничения на свои произведения.. Впрочем, я бы запретил читать "Алису" взрослым, проходящим курс психоанализа"...
Книги густо пересыпаны тонкими математическими задачками и снабжены глубоким психологическим подтекстом. Впрочем, для обсуждения творчества Кэррола можно создать отдельную ветку, если найдутся желающие ;)
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая статья. Мне понравилось. Язык автора понравился. Есть, конечно, несколько речевых ошибок, но это забота Scaarj.

Не понравилось:
1.Что за фигня со скриншотами? Это ж маразм ссылки давать. Везде делают нормальные мини-скриншоты со ссылкой на большие.
2. Вы когда-нить собираетесь вводить раздел с общими данными игры и оценочно-уценочный раздел? :)

На этом у меня все. Если есть какие-то вопросы по делу - обращайтесь, я вас внимательно выслушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
несколько речевых ошибок

unsure
Укажите, исправим! hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ладно. Последний раз показываю.

Цитата:
Процесс установки меня порадовал весёлыми картинками из жизни каких-то мультяшек. Это меня не очень вдохновило.

"Порадовало" и одновременно "не вдохновило" плохо смотрятся друг с другом.

Цитата:
Само собой, этот Босс далеко не альтруист. И вот наш герой, горящий служебным долгом, приходит к нему и вежливо(!) просит ответить на несколько вопросов. Но богатенький буратино нежится в ванной с маслом и не спешит нас привечать. А вовсе даже напротив - выгоняет. Причём не очень вежливо. Герой уходит и через пару минут не слишком вежливую редиску так же не очень вежливо убивают в собственной ванной. Ясное дело, полиция считает, что виновен наш незадачливый альтер-эго. Вот от этого всего нам и предстоит отмазываться на протяжении всей игры. Причём босс - доброй души человек - заставляет делать на эту тему репортаж с красочными иллюстрациями.


От фразы создается представление, что босса убивают, и потом он же и дает задание расследовать собственную смерть :)

Цитата:
А вот про личный летательный аппарат хочется сказать отдельно. В игре они


Раз ОНИ, то не летательный аппарат, а летательные аппараты.

Цитата:
Миниганы, Swarm ракеты и плазменные пушки - однозначно, не выбор манчкина. Впрочем, игра довольно созерцательна и практически не требует диких перестрелок.

Screenshot 3

Впрочем, все сюжетные миссии придётся выполнять на своих двоих.


Ошибка здесь - повторение слова "Впрочем".


Больше оплошностей я не нашел. Надеюсь, на меня не будут катить бочку (как в России принято). Просто указал, что и где поправить. Автору советую больше этим заниматься, т.к. со временем пропадут ошибки. А сам язык и стиль весьма порадовал. Scaarj - просьба внимателнее проверять. Не халтурь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nammah писал(а):
1.Что за фигня со скриншотами? Это ж маразм ссылки давать. Везде делают нормальные мини-скриншоты со ссылкой на большие.

тамнейлы не сделал автор. не знал. поправим.
nammah писал(а):
2. Вы когда-нить собираетесь вводить раздел с общими данными игры и оценочно-уценочный раздел?

да. в ближааайшее время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим что можно сделать.. Субъективное восприятие текста прошу не путать с правилами грамматики и пунктуации. ;)
nammah писал(а):
создается представление

Спасибо за помосчъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тамнейлы

Вах! Я даже словей таких не знаю. :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Scaarj
А где ошибка в "создается представление" ?

И потом, я совершенно не знаю правил русского языка. Не учил, блин, никогда. Все по интуиции. Так что не ругайте за то что не отличаю

Цитата:
Субъективное восприятие текста
от
Цитата:
грамматики и пунктуации
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создается представление - это не ошибка, а
Цитата:
Субъективное восприятие текста
;)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Все указанные недочеты поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scaarj оно настолько несубъективно, что попахивает объективизмом конкретного содержания мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaarj
Главный редактор


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 971
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. но только если рассматривать с точки зрения трансцендентальной перцепции и банальной эрудиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nammah
Специалист


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 364
Откуда: Nordrhein-Westfalen, Deutchland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду-ка я спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не флеймим ребят...
я прошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
benzol
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 36
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, каюсь... Только темку увидел... Мне жутко стыдно... Писалось ночью и пиво было тёплое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Рецензии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>