Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Информатикус. Помогите с прохождением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин! Я Монастырём Анологистов разобраться немау с гонгом!!!!! Памагите расшифровать!!!! Я даже на второй странице ничо не поняла!!!![/img]

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Да кстати я перевела проходилку на немецком если надо пишите на мой емаил Tanuha96@Inbox.ru Только в теме укажите что вы поповоду Информтикуса!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала пишешь цвет каждого камня цифрами. Идешь по дереву к первому камню и пишешь цифры.
Белый квадрат - 0; черный квадрат - 1. Первый камень - 0000, второй 0001 (если мне не изменяет память) и т.д. Затем бьешь по гонгу. Обозначения такие же. Записываешь это число в одну линию. Затем находишь в этих цифрах обозначение каждого камня. Один камень может повторятся несколько раз. Например: 001,0000,001...
Затем переводишь эти числа на цвет камней, у тебя получается что-то типа этого: белый, красный, серый...
А дальше надо что-то сделать с дверью, но туда не добратся пока Натали не уйдет! Вот так понял я, может и не совсем верно. Только зачем тебе это у тебя же проходилка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В проходилке другой шифр!!!(((((
Как этот немец понял он не написал((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ауууууууууу, плиз скажи что ввести надо на мельнице
я в тупике wallbash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKM
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропал Дядя, помогите, плиз!
На мельнице открыл вторую дверь, Эрик сказал что надо
связатся с дядей, чтобы он расшифровал код с плиты. Побывал
в храме Хаоса, забил стрелку с Сарой, по немецкому описанию,
после этого в лагере должен появиться дядя, zuruck. Прихожу в
лагерь - дяди нет. Помогите встретить любимого дядю!!!
И еще, в монастыре Аналогитов, не могу пройти мимо Натали к двери
с кодовым замком. Помогите плиз, кто чем богат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай скажи пожайлуста что надо ввести на мельнице у первой двери с эриком, два ключа я уже вставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKM
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___D
_B___E
A__C
В Баитанской кодировке.
Найди немецкое описание, там все расписано в картинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FANTOM
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: синод Ответить с цитатой

помогите открыть дверь в синоде там где в первой часте змея была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AKM
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Re: синод Ответить с цитатой

FANTOM писал(а):
помогите открыть дверь в синоде там где в первой часте змея была

Там зашифрованы логические элементы И, ИЛИ, XOR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открыл первую дверь нам ельнице не знаю что делать дальше.
меня укусили, после чего какойто зеленый дракон стал со мной разгововаривать. взял акомумулятор.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Все понял!

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

не понял дал аккумулятор ихнему технику, а он говорит что если мне нужен робот я должен попросить Цеха. Этот со мной вобще болтать не хочет. что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabyte
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу пройти после расшифровки оттиска со второй плиты посылает в храм ветра
там Хемминг и кристаллы и принцип непонятен по которому надо раскрасить в 3 цвета


Последний раз редактировалось: megabyte (Сб Май 24, 2008 12:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебя Георг (разборщик завала) не просил принести ему распорки е сли просил сходи к ремонтнику открой записи и щелки на той где георг просит их принести. если ты это уже сделал помоему надо идти к дяде он попросит принести дневник георга. но если честно я точно не помню, возможно ты на том месте где георг дал тебе рюкзак джонса его надо дать дяде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabyte
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den2 писал(а):
не понял дал аккумулятор ихнему технику, а он говорит что если мне нужен робот я должен попросить Цеха. Этот со мной вобще болтать не хочет. что делать?

надо его оттуда выгнать для этого собираешь на него всякий поклёп и рассказываешь ему
когда откроешь деннендалю первую дверь в мельнице он скажет про тино фэн шуй эту инфу рассказываешь лизе она говорит точнее это рассказываешь цеху он рассказывает про сару это ей она расскажет то что его выгонит
потом робота нада запрограммировать а потом только брать

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

AKM писал(а):
Прихожу в лагерь - дяди нет. Помогите встретить любимого дядю!!!

нада собрать инфу ото всех про завал и про предметы тогда дядя сам появляется
AKM писал(а):
И еще, в монастыре Аналогитов, не могу пройти мимо Натали к двери
с кодовым замком. Помогите плиз, кто чем богат.

это уже в 3-й части

Добавлено спустя 1 час 19 минут 52 секунды:

Танечка писал(а):
Млин! Я Монастырём Анологистов разобраться немау с гонгом!!!!! Памагите расшифровать!!!! Я даже на второй странице ничо не поняла!!!!

это обыкновенный код Хаффмана
читаешь слева направо сверху вниз и ползаешь по дереву
дерево вродь такое
пусть белый квадратик 0 чёрный 1
00000 1-й цвет белый
00001 2-й жёлтый
0001 3-й цвет розовый
001 4-й красный
0100 5-й сиреневый чтоли их по номерам проще вводить
0101 6-й синий
011 7-й а сильно на 5-й похож когда вводишь
100 8-й зелёный
101 9-й
11 черный
последовательность с картинки
0110000101
0101100101
0110100010
10111 т.е. 011,00001,0101,011,001,0101,101,0001,0101,11 т.е.
7,2,6,7,4,6,9,3,6,10
Танечка писал(а):

Да кстати я перевела проходилку на немецком если надо пишите на мой емаил Tanuha96@Inbox.ru Только в теме укажите что вы поповоду Информтикуса!!!)))

кстати как ты картинку загрузила загрузи сюда и ссылку кинь
считаю все кто играет будут благодарны

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Katrine писал(а):
Кто-нибудь скажите, как решить задачу в синоте, чтоб дверь открыть, плз!

которую дверь
перед которой змея в первой части там действительно написаны на "баитанском" языке and or и xor т.е. сначала стоит узнать что такое битовые операции а потом выбрать верные

а внутри там просто "задача Эйнштейна" переодетая
ни на что эти тупые ленивые немцы своё несопсобны :)
ответ
"3" "передача данных" "Горы Гигантов" "Башня Молчания"
"4" "обработка изображения" "Западные Парные горы" "Монастырь аналогистов"
"5" "программирование" "леса Баита" "Старая мельница"
"6" "обработка знаний" "высокогорья Каа-Их" "монолитная Обсерватория"
"8" "информационные системы" "" "Контор"
единственный решается например логикой или программой

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

Танечка писал(а):
Люди добрые скажыте восемь кодов, которые нужны в храме дигитанцев!

они на расшифровке плиты за второй дверью в старой мельнице которая открывается изнутри роботом
Танечка писал(а):
А ищё я не магу разобраться с орденом хаоса

1 и 5, 3 и 4, 1 и 6, 4, 2, 5 и вынимаешь именно этот валик а не закодированный и делаешь с него решетку дальше всё правильно написано
[url]forums.xtgamers.com/viewtopic.php?p=20905#20905[/url]
хотя почему именно так непонятно
или вторая дверь там зашифровано GATE надо ввести GATE и смещение которое приводит к расшифровке

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Agridnev писал(а):
В Храме Хаоса есть механизм к которому можно спуститься по лестнице. Если я ввожу не тот код или этот код у каждого свой, пожалуйста, ответьте!

вообще-то логично ввести именно тот код который написан на табличке в конце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den2
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за тупость, ноя не знаю что делать с кодами в монастыре дигитантистов. здесь на форуме написано, что надо их ввести наоборот, сначала нажав на кнопку на полу, затем на стене внизу, потом на стене вверху. А кнопки на полу и на стене внизу не нажимаются, к кнопке на полу жаже подойти нельзя. не знаю что я делаю не так! может это тут не правильно написано? или я туплю. да, ксати я поставил шарик на 6 по счету стержень(который цифру 5 обозначает, потому что первый стержень обозначает 0, можь я тут напортачил).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

а еще что надо делать в городе облаков, не могу понять причем там этот код Хеммига и три цвета кристаллов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

кстати а програмирование лифта на это не влияет(я про лифт в храме аналогитов). Я его запрограмировал, он ездеет, но щас на всякий случай пойду проверю, можь где неправильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Приключения/Квесты Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>