Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

ATI vs. NVidia

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кому что больше нравиться?
ATI
25%
 25%  [ 2 ]
NVidia
75%
 75%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Alexander The Great
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: ATI vs. NVidia Ответить с цитатой

Недавно в продажу посупила супер-пупер видеокарта NX8800GTX-T2D768E от компании MSI на базе новеёшего чипа от NVidia G80. Чем ответит ATI? Будет ли чип R600 мощнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая классная тема, респект :)
серьезно.. такая ностальгия о священных войнах 02-03 годов... иээх... где мои 15 лет ))


пардон за оф... кто знает, тот понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения пользователя люблю nVidia, однако 5-я линейка полное дерьмо, даже обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xmen
Редактор новостей


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1524
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нахрен 5-ая, уже 8 надо брать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaxiK
Главный Администратор


Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 1617
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нахрен видяхи, буки рулят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xmen
Я бы взял, но не об этом речь, я не только новые компы собираю !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander The Great
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladson писал(а):
С точки зрения пользователя люблю nVidia, однако 5-я линейка полное дерьмо, даже обидно...


Я честно говоря не очень понял чем тебе эта 5я линейка не понравилась. У меня FX5700 два года стояля, я не жаловался. Теперь вот сменил на 7600GT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-я линейка была полным провалом, причин полно начиная от глюков с дровами (только спустя год после выпуска появились дрова на которых можно без глюков играть во многие игры) и заканчивая LowEND картой FX5200 которая была тормознутее чем самый слабый GF4 в то время как нормальный LowEND в пятой линейке появился уже позднее когда у большенства народу интерес к продукции упал... (этот период был самым продуктивным у ATI, число приверженцев этой фирмы выросло именно тогда) я уж не говорю про практическое надувательство когда через некоторое время после выхода "топовой" карты "FX5800" (и её продажи энтузиастам которые едва успели накопить денег а многие и в долги залезли) было объявлено что это вовсе не "топовая" карта и что скоро выдет FX5900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diver
Реальный пацан


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 567
Откуда: 25 RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нвидя как делала фигню с обрезаной шиной так и продолжает делать.
у меня 9700про есть которой сто лет в обед. на ней ито 256 бит.
сейчас же купил 7600гт (в замен х850хт со сколом на ядре. так бы хрен такое г купил). долго удивлялся что это за прикол такой с шиной.
единственное достоинство 7600 это поддержка 3 шейдеров. а главный недостаток х850 - соответственно отсутствие.
Да и что за такая современная карта, без дополнительного питания? смех да и только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpher
Исследователь


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 704
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxiK

Да, были времена...

Vladson

Благодаря выпуску компанией NVIDIA неудачной линейки видеокарт GeForce FX, ATI смогла отвоевать неплохой кусочек рынка дискретных видеокарт.

Alexander The Great

R600 будет побыстрее, тем более что еще в прошлом году проводились первые тесты R600 и сравнение с GF8800. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladson
X-USSR phpBB Support


Зарегистрирован: 30.12.1980
Сообщения: 993
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати вспомнил что в Эстонии я первый кто купил FX5200 :)
Как только она была анонсирована я стал искать где купить, думал круто DX9 все дела, после того как появилась в России я стал реально бегать по магазинам обошёл всех потом как только купил и и поставил тутже обломался, она тормознутее чем мой TI4200 а единственный плюс (DX9) это скорее минус потому что игры которые его требуют всё равно на ней тормозят...

А вот с Duron-1600 была таже история но с хорошим концом, я был тоже первый кто в Эстонии его купил, причём вариант попался с рабочим кешем и свободно работающий на 166х12 без повышения напруги...

Это были прикольные времена, потом на разгон почти забил, так и сижу на своём Duron1600@2000 с FX5200@300/600 и уже давно не апгрейдил и не разгонял... (не до этого сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов XT - Gamers -> Hardware Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>