Игровой форум: обсуждение стратегий, симуляторов, ролевых игр (RPG), on-line игры

XT-Gamers   Полезные ссылки   Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Интервью c KBAPTuPK'ой.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов XT - Gamers -> Форум команды Megapolis
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E1ast!C
Геймер


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 78
Откуда: Msk_-

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Интервью c KBAPTuPK'ой. Ответить с цитатой

Досье

Ник:

KBAPTuPKA aka Greeny

Имя:

Нина Омельченко

Команда:

Megapolis


Дата рождения:
9 мая 1987 года
Первый 3d-Action:
Quake III Arena
Любимое оружие:
АK-47, Desert Eagle
Любимая карта:
de_inferno
Любимый игрок:
Virtus.pro-LeX, Pachella
Компьютер:
нет


Нина мало известна на российской киберспортивной арене. Её главным достижением пока является то, что она выступает за известную женскую команду Megapolis. Но после общения с этой энергичной и весёлой девушкой мне стало понятно, что она достигнет многого. А цели она перед собой ставит нешуточные - победить на ESWC 2006 и сделать свою команду самым успешным женским проектом в Европе.

Как ты начала играть?
KBAPTuPKA: Впервые в компьютерный клуб я зашла летом 2000 года, когда приехала в Москву со своим братом. Поиграла я тогда недельку и уехала обратно в Симферополь. В старших классах школы я увлекалась Diablo. Затем понравился Quake III Arena, а потом как-то получилось, что стала гонять в контру. Мои родители живут в Москве, так что после окончания одиннадцатого класса я тоже перебралась в столицу. Кроме того, я точно знала, что если буду жить без родителей, то заброшу учёбу. Однажды я пошла в компьютерный клуб, который находился недалеко от моего дома. Там мы играли по Интернету, для меня это было что-то нереальное! Играть по Интернету? Это как? Первый чемпионат, на котором я побывала, - ASUS 2004 Autumn, в нём я не участвовала, а приехала просто посмотреть, поболеть за подругу Дельфину. Через некоторое время Дельфина познакомила меня с Графикой, и после этого пошло-поехало. Хозяева клубов Flashback решили создать женскую CS-команду. Вопросом подбора кадров занималась Manu, она меня и пригласила в клан. В этой команде я продержалась четыре месяца, тренировались мы мало. Потом родители стали намекать на то, что бы я "завязывала" с ночными тренировками, да и с контрой вообще. К тому же надо было начинать работать. В один прекрасный день наши пути с Flashback разошлись. Спустя две недели мне поступило предложение присоединиться к Megapolis, и я, конечно, не отказалась. Но перед этим мне предстоял очень долгий разговор с родителями.

Расскажи историю своего оригинального ника?
Все меня об этом спрашивают! В общем так, в Крыму я снимала квартиру, так что когда встал вопрос подбора игрового псевдонима, я долго не думая написала Квартирантка. Но когда я первый раз зашла в mIRC, ник целиком не поместился, и пришлось его сокращать, так и получилось Квартирка. Никакого скрытного смысла в этом псевдониме нет.

Не так давно ты сменила ник, почему?
Вообще я сменила спевдоним только для участия в международных лигах и турнирах. Недавно мы играли в Doom3 на презентации фильма "Doom the movie", и когда ведущий объявилнаши имена, то он запнулся на моём. Стоит и смотрит на меня, мол, придумай нормальный псевдоним. Я быстро сориентировалась и сказала Greeny, потому что мой любимый цвет - зелёный. А вооьще я буду продолжать играть под своим прежним ником.

Ты хотела бы стать профессиональным игроком?
Да, эьл было бы неплохо. Сейчас я попала в Megapolis, пока в России нет женской команды лучше. Так что буду вкладывать все силы в то, чтобы соответствовать профессиональному уровню других участниц этого проекта.

Почему Megapolis - лучшая команда Росии?
Мы много тренируемся, у нас есть конкретная цель - поехать на ESWC в этом году и увезти домой чемпионский кубок. Мы лучше потому, что знаем, чего хотим.

Чем ты увелкаешься помимо контры?
Я очень люблю танцевать! В Крыму я в течение шести лет занималась танцами, но когда переехала в столицу, забросила это хобби. Сейчас хочу снова заниматься в спортивной школе танцев.

Наверное вы быстро нашли общий язык с Venem'ой, она же тоже танцовщица!
Да! Недавно мы ездили в Воронеж. Скучно. Делать нечего. Включили телевизор, сидим музыку слушаем. Venema и Pachella очень любят стиль "R'n'B", они стали танцевать, а я к ним присоединилась. Хотя сама я предпочитаю "транс" и всякую клубную музыку. В общем, мы там устроили вечеринку! Пару раз сходили на дискотеку, я с Аней быстро нашла общий язык, и мы подружились. Перед тем как присоединиться к Megapolis, я выслушала много плохого про этих девчёнок, но когда познакомилась с ними поближе, то поняла: всё, что мне рассказывали - полная чушь, то ли люди завидуют, то ли обижены на жизнь. Мы - не просто команда, мы прежде всего подруги. Меня приняли очень тепло, и я чувствую себя в "своей тарелке"...

Много сейчас тренеруетесь?
Нет, к сожалению, сейчас мы мало времени уделяем контре. Все работают, учатся. Так что пока мы собираемся пару раз в неделю и даже ввели ночную форму тренировки!

Почему женским командам так тяжело выступать на мужских турнирах?
На последнем турнире, Киберметель, мы выступили очень даже неплохо. Смогли победить одну мужскую команду и с разгромным счётом выйграли у одной из женских. Первых мы одолели на карте, которую я даже не знала! Мне перед началом партии Pachella рисовала план этого уровня и объяснила что там надо делать и как. Потом, правда, мы на этом же листике стали в крестики-нолики рубииться...

Кто лучше всех играет в Megapolis'е?
Конечно, Пачелла, она - лучшая геймерша. После неё я бы поставила Светаску, Венему, Дриму и в конце себя.

Почему ты поставила себя на последнее место?
Мне пока что много не хватает. У каждого геймера должна быть своя изюминка. Пачелла классно стреляет из дигла и AWP, Venema крута с AK-47. Конечно, я тоже могу метко попадать из всех стволов, но порой это не получается. И я сижу, думаю, как же так? Неприятное чувство, когда ты подставляешь команду из-за того, что не можешь метко стрелсять и решить раунд. Недавно я вернулась из отпуска и поняла, что немного разучилась играть. И теперь восстанавливаюсь, выкладываюсь по максимуму.

Как ты тренеруешься?
В основном я сижу на публичных серверах (deathmatch). Там я стараюсь развивать такие навыки, как рывок и слух. Очень важно по звуку определять где появился враг, и на кком этаже раздался шорох. За компьютером провожу 8-10 часов в день.

Ты считаешь, что нужно чётко разделять киберспорт на женский и мужской?
Да, это очень большая разница, ну это всё равно, что Virtus.pro против Megapolis, - ты чувствуешь разницу?

Что ты хочешь добиться в киберспорте?
Я, конечно, не буду играть до 30 лет. Но я хочу добиться чего-нибудь высокого, так как в России нет достойных команд, кроме Megapolis (это подтверждено на женских чемпионатах). Мы стараемся выйти на мировой уровень и в ближайшем будущем планируем посещать все мировые чемпионаты. Сейчас же участвуем в женских лигах и тренеруемся с девушками из разных стран.

Какие перспективы у женского киберспорта?
Обширные, я во многих клубах встречаю сейчас девчёнок, для которых всё это не просто игрушки, они хотят быть лучшими в этом виде спорта. С одной стороны, меня это удивляет, но с другой - у нас скоро появится море соперниц!

Говорят, что парни во время ответственных матчей более сосредоточены, это так?
Всё зависит от каждого конкретного игрока, от его характера, взаимоотношений в команде и даже личных проблем. Но я бы не сказала, что девушки менее сосредоточены, ведь каждая геймерша вкладывает свою душу в игру во время тренировок, и каждая хочет получить максимальный результат.




Взято из: журнал Cybersport 01(4), январь, 2006.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов XT - Gamers -> Форум команды Megapolis Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


]]> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Modded by Vladson ]]>